Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолжение)

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#721

Сообщение West » 25 июн 2012, 00:52

алекс писал(а):
West писал(а):
[email protected] писал(а):посотрите пожалста,кто понастырней на крепление двигателя посредине у стенки салона-у меня тама блястит все,перекашивает,не правильно там работает подушка и вибрация от ентого...и трубка от гу тама...

Эта подушка двигателя подвержена самым большим нагрузкам, и выходит из строя в первую очередь, я у себя уже менял

Я тоже заметил такую беdу у себя блестит там же поdушка(( па поdъемнике смотрели вроdе все затянуто и не лопнуто вибрации нет но что то не нравится этот блеск :evil: West ты уже менял поdскажи что и как гdе брал поdушку сколько стоит и как ее менять геморно :?: заранее спасибо :!:

Брал у офицалов...меняли они же...цену к сожелению не помню...
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Nika
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:58
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#722

Сообщение Nika » 29 июн 2012, 11:52

maria писал(а):всем привет, ребята подскажите не знаю уже что делать с запахом бензина в салоне при открытых окнах.
ездила по гарантии искать причину уже 5раз
1раз. сказали проблема в Абсорбере, поменяли.(запах не исчез)
2раз.сказали надо вообще абсорбер снять,сняли (запах не исчез)
3раз. нашли причину в клапане абсорбера(типа был не затянут) запах так и есть
4 раз. не нашли никаких подтеков, их вывод все норм.
5 раз. перетянули все хомуты, приехал муж вставил звездюлей за снятый абсорбер, в итоге абсорбер поставили, запах как был так и есть.

Что делать просто не знаю в машине ездит ребенок 2,5 года, кондей при ребенке не включаю, открываю одно окно, и закидывает запах, при чем не на ходу когда машина едет, а именно когда стоишь. подскажите что делать. хомут горловины только что посмотрела там все норм, крышку бензобака тоже проверяла не она.


Добрый день! По запаху бензина, крышка не канает! У меня лично утечка, сзади слева, причем с бензобака. Для того что бы уточнить откуда сочится, на данный момент у моей машины снимают бензобак и возможна замена по гарантии произойдет.

На Абсорбер гришили и причем сказале - замене и ремонту не подлежит - крепитесь и мужайтесь....... :evil:

А для того что бы наши сервисмены все - таки начали искать причину запаха и большого расхода бензина, причем увеличенный расход до тех пор, пока 1/2 бака не останится - далее норм, мне пришлось 3 раза к ним обратится.

Насидать на них надо, лапшу на уши очень хорошо вешают... Мне даже предлагали, как вариант, если у вас проблема с полным баком, заливайте по 1/2 и у вас исчезнет данная проблема... :oops: :evil: , тогда мне пришлось повысить голос... :roll:

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#723

Сообщение Куропаткин » 29 июн 2012, 14:07

Сообщение Nika » Сегодня, 11:52


Насидать на них надо, лапшу на уши очень хорошо вешают... Мне даже предлагали, как вариант, если у вас проблема с полным баком, заливайте по 1/2 и у вас исчезнет данная проблема... :oops: :evil: , тогда мне пришлось повысить голос... :roll:
Молодец!!! побольше-бы таких Смайлиководов ка вы.О результатах ремонта отпишитесь.

Фос
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 04:37
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: МО, Дмитровский р-он, Горки-25
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#724

Сообщение Фос » 29 июн 2012, 18:38

Согласен! Было бы интересно узнать, запах тоже появился( точнее обратил внимание,когда настало пора окна открывать,лето епть!!!),соответственно когда едешь то и не замечаешь, а так как то стремновато.
Изображение
Изображение

Nika
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:58
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#725

Сообщение Nika » 01 июл 2012, 20:13

Ремонт произвели, с перепугу и 2-е т/о сделали, через месяц как я его прошла в мае :D , ну это их проблемы.
По утечке: сняли бензобак, там есть прокладка между самим бензобаком и насососм, которая должна быть проклеена и зафексированна, к сожалению, на заводе забыли это сделать, в следствии чего бензин выплескивался на ружу. Когда машину поднимаешь на подъемник - этого не видно. Обнаружение произошло, после того как подняли задние сидение, как правило под ним расположен насос. И то когда они мне сказали, машинку надо оставить, утечка есть где-то слева, сзади.... Обсалютная видемость наступает только когда снимается бензобак и вытаскивается вся конструкция. Ну вот 2-е суток езжу - запах полностью ОТСУТСТВУЕТ!!!!!! ;)

Nika
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:58
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#726

Сообщение Nika » 01 июл 2012, 20:26

Причем, мне первой в Н.Тагиле, кому снимали бензобак.
Как мне заредил механик сервиса, это проблема не излечима и мы не однократно сталкивались с этой проблемой, это же Абсорбер!!!! - с дибильной улыбкой на лице, но с Абсорбером у моей машины проблем НЕТ., я это и сама вижу, открыв капот!
Но ведать механик сейчас в отпуске, мальчишка молодой к которому я 2й раз с одной и тойже проблемой обратилась, он сам охинел от запкха, дак он и заставил машину по "глубже изучить" подчиненному персоналу, да и сам залез в нее... Вот и вылечили мой смайлик от данной пробемы..., а так то посути я ездила на ПАРАХОВОЙ БОЧКЕ. Правда времени у них ушло на это часов 5ть....

BUKLYA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:51
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#727

Сообщение BUKLYA » 20 авг 2012, 18:57

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ПИЩИТ ТО ЛИ РЕМЕНЬ, ТО ЛИ ПРАВОЕ КОЛЕСО, ПРИЧЁМ ЗВУК ЧЕМ - ТО СХОЖ СО СКРИПОМ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК

Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 108000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#728

Сообщение Dabster » 20 авг 2012, 19:23

больше информации, возможно колодки и скрипят, вариантов уйма, больше информации.

BUKLYA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 20:51
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#729

Сообщение BUKLYA » 20 авг 2012, 21:02

на скорости, начинает пищать по возрастанию всё громче и пронзительней, если убрать ногу с газа вроде бы становится тише, когда притормаживаю тоже тише и почти перестаёт, звук появляется периодически

Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 108000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#730

Сообщение Dabster » 20 авг 2012, 21:16

Похоже на ступичный подшипник, точный ответ вам дадут только в сервисе, или тот кто понимает, но для этого нужно видеть машинку, а так только догадки.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей