Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолжение)

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#571

Сообщение Слава ВДВ » 21 мар 2012, 16:35

Drake писал(а):обязаны предоставить замену

забудьте об этом...

Аватара пользователя
alex4691
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:22
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#572

Сообщение alex4691 » 22 мар 2012, 14:46

Drake писал(а):У нас, к сожалению, далеко до европейского сервиса. Когда "невозможно эксплуатировать машину, на время ремонта обязаны предоставить замену".

Да и от Европы мы "далековато" (хотя и европейская часть России и существует), да и машины у нас китайские :))
Всё проходит... и это пройдёт!
Изображение

Аватара пользователя
alex4691
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:22
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#573

Сообщение alex4691 » 22 мар 2012, 14:50

Хотя с телефоном у меня такое прокатывало, может и до автомобилей когда нить дойдём
Всё проходит... и это пройдёт!
Изображение

yanka_g_21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 18:57
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#574

Сообщение yanka_g_21 » 24 мар 2012, 18:48

Чет искала и не нашла, где рассказать о своем ТО-1. ездила сегодня, была там 4 часа. поменяли масла, и в коробке и в двигле, подтянули всё, долили все жидкости. переехала в другой бокс, там проверили ошибки в мозгах и тут я попросила проверить кондей, а то я за 2 месяца так ни разу и не включала и как оказалось он у меня не фурычит. искали причину, выяснилось, что плохое соединение трубки и радиатора, пытались сделать, но без съема всего бампера не получилось. сказали записаться на другой день и подъехать. потом сделали развал-схождение, отдала за всё 4200. отдали остатки всех жидкостей. вроде все нормально, за исключением кондея. и еще разбила противотуманку, даже незнаю где. но на экзисте нашла по советам форумчан за 500р. теперь надо заказать и поменять. вот.
Изображение

леди 87
Старшина
Старшина
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:06
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 15000
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#575

Сообщение леди 87 » 24 мар 2012, 18:51

Ого!Какие нынче противотуманки дешевые!Я отдавала по осени 1200 за свою.... ;)
Изображение

yanka_g_21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 18:57
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#576

Сообщение yanka_g_21 » 24 мар 2012, 18:53

сама удивилась, но почитала форум и советы и нашла, в пн займусь вопросом)
Изображение

lenochek
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:37
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 8 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#577

Сообщение lenochek » 28 мар 2012, 09:37

Всем привет! Поясните пож. у нас в городе были дожди и ямы после зимы, соответственно все эти ямы покрыты водой и не понятно какая глубина этих ям. Так вот я въехала в такую яму благо ехала на первой скорости потихоньку, объехать эти ямы увы не получилось, в итоге был удар днищем об камень в этой яме покрытой водой (результат погнута: балка жёсткости под самый двигатель, зщащита двигла, так что двигатель лежитсоприкосается с защитой, глушитель лежит на защите)от сюда идет сильная вибрация руля и постоянное шарканье двигателя при вибрации об защиту. Подскажите если заказать балку у ОД т.к. мащина на гарантийке, я за неё должна буду платить или это будет относиться к гарантийному случаю. Одно но в нашем сервисе не кузовщика.
P.S. к сервисменам обратилась в тот же день посмотрели и сказали что они ничего сделать не могут, нужно найти кузовщика. Задала вопрос а какже гарантия, ведь снимут, на что они показали где стоят метки чтобы кузовщик обратил на них внимание и не стер. тогда с гарантии не снимут. Вот такой парадокс.

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#578

Сообщение West » 28 мар 2012, 09:43

lenochek писал(а):Всем привет! Поясните пож. у нас в городе были дожди и ямы после зимы, соответственно все эти ямы покрыты водой и не понятно какая глубина этих ям. Так вот я въехала в такую яму благо ехала на первой скорости потихоньку, объехать эти ямы увы не получилось, в итоге был удар днищем об камень в этой яме покрытой водой (результат погнута: балка жёсткости под самый двигатель, зщащита двигла, так что двигатель лежитсоприкосается с защитой, глушитель лежит на защите)от сюда идет сильная вибрация руля и постоянное шарканье двигателя при вибрации об защиту. Подскажите если заказать балку у ОД т.к. мащина на гарантийке, я за неё должна буду платить или это будет относиться к гарантийному случаю. Одно но в нашем сервисе не кузовщика.

Случай не гарантийный, они скажут мол: "Сами в яму попали", придется платить. Может проще все выровнять...
Последний раз редактировалось West 28 мар 2012, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#579

Сообщение ksiman » 28 мар 2012, 09:46

По гарантии это однозначно делать не будут. Тут может помочь сэкономить только страховка ;)
Балку жёсткости под двигателем менять не нужно. Найдите нормальный сервис - там всё выгнут и подварят (если надо). Операция несложная и недорогая :D
ИзображениеИзображение

Photograf
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:20
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#580

Сообщение Photograf » 28 мар 2012, 10:28

не верится, что на 1 передаче... везде на защите проползал, ну максимум у меня передние проушины для буксировки погнуты ( привет бардюрам), ямы машина периодически видит :mrgreen:
Изображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей