Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолжение)

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#401

Сообщение алекс » 25 янв 2012, 20:28

а у меня машина настроения))) то как выше описано что то постукивает немного сзади, потом бах и не стучит ))) может это втулка заднего стабилизатора или яйца????
Изображение

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#402

Сообщение Александрович » 25 янв 2012, 20:29

Лючёк бензобака с лева, а стучит с права в районе заднего колеса. Я тоже грешу на задний амортизатор, так как по теплу не стучало, а как похолодало появился стук, и вот ещё такой момент когда машина долго постоит,а потом начинаешь движения стук отчетливый, хорошо слышно,а проедешь стойка поработает и стук еле слышно и то слышно если по гравийке ехать, по асфальту не слышно. Похоже что амортизатор не прокаченый , или масла в нем меньше нормы залито. Вообщем покатаемся,а там дальше посмотрим, хороший стук должен наружу вылезти. Сам амортизатор сухой подтеков масла нет, если бы потёк то по гарантии бы поменяли , а так явных признаков его не исправности не видно. Думал что он пустой, и колесо скачет, но нет жена ехала на Смайле, а я за ней на своей машине, ехали спецом по гравийке, колесо не скачет все работает в штатном режиме. Так что пока причину стука не установил, посмотрим что дальше будет. А лючек бензобака закрывается хорошо и не болтается это у нас.

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#403

Сообщение [email protected] » 26 янв 2012, 10:20

заплатил 158р за" мойку "(без отъема денег за "диагностику") и расходные материалы(клеенки на руль и сиденье). Стук появился с 2-х сторон сразу, на 5400 км пробега,мешки с цементом не возил,на лючок не грешу,т.к.отрегулировал его,замки на дверях и багажнике протянуты ..... ;)

Аватара пользователя
wegas
Старшина
Старшина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#404

Сообщение wegas » 27 янв 2012, 10:38

у меня появился стук справа спереди на кочках..проблема появилась после незамеченной выбоины на дороге

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#405

Сообщение soln3 » 27 янв 2012, 11:13

У меня плохо стали работать ремни безопасности, точнее куда их вставляем, не отщелкиваются, когда нажимаешь кнопочку, приходится реально их от туда вытаскивать :( И слева так и справа тоже самое, что делать, менять, в сервис ехать или...?
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#406

Сообщение ksiman » 27 янв 2012, 11:42

soln3 писал(а):У меня плохо стали работать ремни безопасности, точнее куда их вставляем, не отщелкиваются, когда нажимаешь кнопочку, приходится реально их от туда вытаскивать :( И слева так и справа тоже самое, что делать, менять, в сервис ехать или...?

У вас просто заедает замок фиксации ремня безопасности. Брызните WD-40 туда, куда суёте железку, понажимайте кнопочку и всё будет OK :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#407

Сообщение soln3 » 27 янв 2012, 12:02

ksiman писал(а):
soln3 писал(а):У меня плохо стали работать ремни безопасности, точнее куда их вставляем, не отщелкиваются, когда нажимаешь кнопочку, приходится реально их от туда вытаскивать :( И слева так и справа тоже самое, что делать, менять, в сервис ехать или...?

У вас просто заедает замок фиксации ремня безопасности. Брызните WD-40 туда, куда суёте железку, понажимайте кнопочку и всё будет OK :D

спасибо большущее )))) Вот даже такие мелочи я не знаю :) Хорошо, что Вы здесь есть :)
Изображение

автодоктор
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:12
Ваш авто: Lifan Smily
Поблагодарили: 56 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#408

Сообщение автодоктор » 27 янв 2012, 12:36

вариант №2 СИЛИКОНОВАЯ СМАЗКА СПРЕИ БАЛЛОНЧИК С ТРУБОЧКОЙ Силиконовая смазка CAR-REP (аэрозоль)

Описание продукта

Силиконовая смазка CAR-REP - это водонепроницаемое, антикоррозийное, смазочное и защитное средство. Прозрачная проникающая силиконовая жидкость для смазки замков, шарниров и механических соединений, а также для защиты резиновых и пластмассовых изделий. Высокая водоотталкивающая способность, широкий диапазон температур от -50 oС до +200 oС.

Основное назначение - для автолюбителей Страна изготовитель: Германия
CAR_REP.gif

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#409

Сообщение ksiman » 27 янв 2012, 12:52

Вариант №2 нисколько не хуже (а может быть даже и лучше) ;) , только ощутимо дороже :D
А вообще, вариантов может быть множество: подойдёт любая спрей-смазка с допуском на пластик/пластмассу :D .
Ну и разбавлю немного негативом, никакая смазка не поможет, если замки сломаны... :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#410

Сообщение soln3 » 27 янв 2012, 13:11

ksiman писал(а):Вариант №2 нисколько не хуже (а может быть даже и лучше) ;) , только ощутимо дороже :D
А вообще, вариантов может быть множество: подойдёт любая спрей-смазка с допуском на пластик/пластмассу :D .
Ну и разбавлю немного негативом, никакая смазка не поможет, если замки сломаны... :(

я надеюсь, что они не сломаны :roll:
Изображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей