Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолжение)

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#41

Сообщение ksiman » 15 окт 2011, 15:36

Расход горючего моего авто радует: ~8л в городе и ~6,5л на трассе при скорости 90-100км/ч.
Заливаю Лукойл 92Euro. :D
Стиль езды - спокойный. 8-)
ИзображениеИзображение

leonidka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:34
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#42

Сообщение leonidka » 15 окт 2011, 18:36

ksiman писал(а):Расход горючего моего авто радует: ~8л в городе и ~6,5л на трассе при скорости 90-100км/ч.
Заливаю Лукойл 92Euro. :D
Стиль езды - спокойный. 8-)

А меня ни очень. Для 1,3 многовато. В городе, ну как-то еще можно смириться, а по трассе я ожидал меньше. У нас Mersedes C180 с двигателем 1,8 120 л/с в городе 12-13 ел, а по трассе 5,5-6 л. при скорости 100-110 км.ч.

Mobil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 23:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#43

Сообщение Mobil » 15 окт 2011, 18:40

Golosnik писал(а):Привет смайловодам! =) На прошлой неделе купили тоже смайлика..) Машинка понравилась, хорошенькая, относительно удобная, подвеска очень радует..=) Для города машинка что надо! )) Кто-то отписывался, что у кого-то плохо работают сцепление и тормоза, у нашего смайлика все работает адекватно )) Ход у сцепления и правда великоват...но к этому быстро привыкаешь. Но ко всем положительным эмоциям практически сразу добавились отрицательные.
1. Когда машинку забрал из салона..еду и слышу свист над своим ухом. Доехал до дома, посмотрел - щель вверху водительской и задней пассажирской (за водителем) двери. Как так просмотрел..вроде всю машину облазил. У нас выбор смайликов в астосалоне большой, поэтому мы с женой сразу несколько штук отбраковали. А этот понравился, все достаточно ровно подогнанно, двигатель, педали и коробка работают как надо...а вот щели в дверях просмотрели. На следующий день возвращаюсь в автосалон. Говорю так и так.. Свист в дверях из-за щелей. Манагер сказал, что по этой проблеме к ним часто обращаются, и пообещал, что все поправят. Забрали машинку и минут через 20 говорят, что все готово. И действительно...двери отрегулировали и щелей не стало. Я обрадовался..)) Но не тут то было...появился второй минус:
2. Проехал я всего 150 км и появился хруст-не хруст...но в общем посторонний звук в районе рулевой рейки. Когда вращаешь баранку появляется звук..как будто железо по железу стучит...щелкает.Тук-тук...тук-тук.. Поехал снова в автосалон, подхожу к манагеру по гарантии и рассказываю ему свою беду, потом вместе вышли, я ему продемонстрировал свою проблему. Он говорит - у нас была одна такая машинка..мы ее на подъемник подняли, решили посмотреть...вращали-вращали баранку, ничего не нашли..а потом, когда опустили машину с подъемника..хруст исчез..)) Чудеса да и только. В общем он мне сказал пока поездить так..до первого ТО. Если хруст не исчезнет, то как он выразился "будем что-нибудь предпринимать". Так вот вопрос - кто нибудь встречался с подобным звуком? Я на форуме читал...нигде ни у кого не встретил подобной ситуации. Неужели я первый? )) Или я один с такой проблемой? )) На машине по сути ездим всего 3 дня..и уже что-то захурстело..((( обидно, блин...новая машина.

У меня была подобная проблема, оказалось втулка стабилизатора слетела, при чем при первом ТО ее поправляли

юрец
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:06

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#44

Сообщение юрец » 15 окт 2011, 23:18

Люди привет. Купил Смайлика почти месяц назад. Залез сюда и нашёл интересные вещи по поводу запотевания стёкл и воды в багажнике. Запотевание поправил советом о том что в полку нужно врезать решётки. И приоткрыть клапана. По поводу воды полная потеря. Снял всю обшивку. Снял задний бампер и начал всё с нуля замазывать и промазывать. Заделал почти все отверстия которые вели к коробу под бампером. Все заглушки на днище. Все швы. Фонари. Везде где болты и какие либо соединения. Итог положительный. Пока. Дальше посмотрим.

NewMen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:13
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#45

Сообщение NewMen » 16 окт 2011, 15:33

Здравствуйте форумчане. Обнаружилась одна неприятность на SmiLике при выключенной рециркуляции воздуха, если машина стоит на месте из печки появляется неприятный запах, на ходу или с включенной рециркуляцией такого нет. Может у кого-нибудь такое было, какой есть выход.

Аватара пользователя
DiGriz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:49
Откуда: Спб
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#46

Сообщение DiGriz » 16 окт 2011, 17:32

ILJA писал(а):да меня расход и не увеличивался изначально где то 11- 15 литров


такая же фигня, думал после первого то изменится , нифига, так и езжу 11 - 12 л на 100 км по городу. Может уже обращался кто в сервис по этому поводу ?

ILJA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:22

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#47

Сообщение ILJA » 16 окт 2011, 19:14

обращался 3 раза проверяют по компу расход и говорят норма

ILJA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 20:22

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#48

Сообщение ILJA » 17 окт 2011, 20:16

вот 15 мин назад еду и слышу знакомый звук
вижу какой то дым из под капота
останавливаюсь и чую знакомый запах
итог:
из кондея утёк фреон
завтра буду звонить в сервис)

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#49

Сообщение Старый » 18 окт 2011, 06:57

ILJA писал(а):из кондея утёк фреон

место утечки в студию!!! какой патрубок перетерся-то? небось крепление потерял?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#50

Сообщение ksiman » 18 окт 2011, 07:15

TAG писал(а):
jeckson583 писал(а):Здесь уже были сообщения о скрипе педали сцепления. А как от него избавиться?


Побрызгать ВДшкой

ВДшки хватает всего на 3 дня. :(
Лучше помазать густой консистентной смазкой - хватит на пару месяцев. :)
ИзображениеИзображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя