Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолжение)

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#151

Сообщение dolyan » 11 ноя 2011, 21:32

Ну вот и меня настигла неудача:(((
сегодня с женой поехали по делам, она была за рулем, вдруг не с того ни с сего , машина глохнет и все..... тишина, при повароте ключа зажигания характерный звук бензонасоса отсутствует....ПИПЕЦ, потрогал все концы проводов (форсунок, насоса, еще кучу датчиков...) поварачиваю, о чудо!!! бензонасос загудел, но все равно не заводится, стартер просто прокручивает, скорее всего хана бензонасосу, либо может все таки проводка...
отвез своего трудягу на станцию....жалко завтра уезжаю в командировку, придется Любимой самой забирать Смайлюшу из сервиса....
Кстати... ниже писал что на ТО мне фару сломали...так вот сегодня моя фара уже пришла...как быстро, всего один день прошел...ГЛЯДИКА А НОВАЯ ЭРА на поправку пошла!!! давайте ребята разберитесь что там еще произошло....
как сделают отпишусь что было... :cry: :cry: :cry:
Изображение

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#152

Сообщение Старый » 11 ноя 2011, 21:53

dolyan писал(а):Ну вот и меня настигла неудача:(((
как сделают отпишусь что было... :cry: :cry: :cry:

сочувствую... жену проинструктируй как машину забирать (что б ничего не впарили и сделали нормально) ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#153

Сообщение dolyan » 12 ноя 2011, 16:32

ну вот и ВСЕ отремонтировали машину, дело было в контактах, отошел провод от бензонасоса, обошлись малой кровью так сказать, так что ни чего серьезного, и нечего ни кому говорить… что типа китай, что ты хотел..? что хотел то и купил, завидуйте молча! машина есть машина, и любая машина требует ремонта, пусть даже не большего! так что еси у кого что то подобное будет, обращайтесь на сервис, сделают по гарантии, если она у вас есть… всем удачи на дороге!
да она у меня дотошная (жена я имею ввиду), забрала машину, сказала все работает, фару сделали.... ей сказали, на вопрос что случилось? что типа провод под идущий на бензонасос был перебит в районе порога, скажу на это.... когда ремонтировали омыватель заднего стекла, мастер сказал , что шланг был пережат в районе порога, следует вывод, одно сделал, другое сломал!!!! так что мы снова в строю!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

Дымыч152
Полковник
Полковник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:21
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 30000
Прошлый авто: ГАЗ 31029
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Дайте совет, собираюсь брать смайлик

#154

Сообщение Дымыч152 » 13 ноя 2011, 15:38

А какой нравится такой и бери,как говорится -на вкус и цвет ,товарищей нет :lol:
разница базы с полным фаршем:нет АБС и ЕБД,кондея,подьемники тока в передних дверях,
так что сам решай :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:01
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#155

Сообщение Виктория » 14 ноя 2011, 09:09

TAG писал(а):
Николаич писал(а):
wegas писал(а):почему у меня машину периодически начинает дергать, когда я отпускаю педаль газа?

Открой сайт Лифан клуб ,очумелые ручки . тема доработка датчика обсолютного давления .У меня пока всё нормально,но думаю там все грамотно и доходчиво описано.Если будешь делать - отпишись.

а можно ссылочку, у меня так же ;)


У меня та же проблема, тоже дергает. Но доработать сама не смогу... а на ТО-2 вряд ли будут это делать. Проблема, что нет пока специалистов по этой технике.

Аватара пользователя
Виктория
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 12:01
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#156

Сообщение Виктория » 14 ноя 2011, 09:13

soln3 писал(а):
dolyan писал(а):ну вот и ВСЕ отремонтировали машину, дело было в контактах, отошел провод от бензонасоса, обошлись малой кровью так сказать, так что ни чего серьезного, и нечего ни кому говорить… что типа китай, что ты хотел..? что хотел то и купил, завидуйте молча! машина есть машина, и любая машина требует ремонта, пусть даже не большего! так что еси у кого что то подобное будет, обращайтесь на сервис, сделают по гарантии, если она у вас есть… всем удачи на дороге!
да она у меня дотошная (жена я имею ввиду), забрала машину, сказала все работает, фару сделали.... ей сказали, на вопрос что случилось? что типа провод под идущий на бензонасос был перебит в районе порога, скажу на это.... когда ремонтировали омыватель заднего стекла, мастер сказал , что шланг был пережат в районе порога, следует вывод, одно сделал, другое сломал!!!! так что мы снова в строю!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

поздравляю. НЭ прям исправляется, так быстро сделали :)


У меня была аналогичная ситуация заглохла в чужом городе посреди лужи... Не заводится и все! Ключ зажигания поворачиваю а она даже не курлы! Позвонила на СТО мастеру, сказал с толкача заводи и езжай домой не глохни!. Доехала домой а утром (тоже с толкача) завели и поехала на СТО. И думаете что это было??? Только не смейтесь... проводок от массы открутился.... А мысли были что уже все ... может генератор или диодный мостик... но обошлось!.

anndrey.mob
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:27

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#157

Сообщение anndrey.mob » 14 ноя 2011, 17:09

Всем у кого плохо открывается дверь задка (багажника) сегодня это окончательно меня достало пошел в ближайший магазин "ваз"овских запчастей и приобрел 2 штуки Буфер ВАЗ-2108 капота и двери задка по 10 рублей за штуку. Выкинул родные они все равно были короткие. Зато эти встали как там и было, регулируй не хочу. Дверь открывается без плясок возле машины от переда к заду и обратно.
Вложения
05666.jpg

Аватара пользователя
Сергей 70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 57000
Прошлый авто: ВАЗ 21108
Откуда: Волгоградская обл.г Михайловка.
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#158

Сообщение Сергей 70 » 15 ноя 2011, 11:28

anndrey.mob писал(а):Всем у кого плохо открывается дверь задка (багажника) сегодня это окончательно меня достало пошел в ближайший магазин "ваз"овских запчастей и приобрел 2 штуки Буфер ВАЗ-2108 капота и двери задка по 10 рублей за штуку. Выкинул родные они все равно были короткие. Зато эти встали как там и было, регулируй не хочу. Дверь открывается без плясок возле машины от переда к заду и обратно.

Об этих буферах писал ранее,чтобы не бегать от переда к багажнику.Регулировки хватило и на оригинальных т.е на тех какие стояли с завода.

proalex86
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 19:47
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#159

Сообщение proalex86 » 17 ноя 2011, 17:50

Сородичи ЛИФАНЦЫ подскажите кто какое масло в движку и коробку лил и какое лучше, а то скоро на первое ТО вот думаю че залить ВСЕМ за ранее спасибо

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#160

Сообщение Николаич » 17 ноя 2011, 18:20

...
Последний раз редактировалось Николаич 18 янв 2013, 10:27, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей