Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолжение)

Обсуждение городской машинки от LIFAN
АЛЕКС777
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:46
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#11

Сообщение АЛЕКС777 » 06 окт 2011, 19:14

забава писал(а):где взять защиту арок&e наших дилеров(владимир)нет в наличии.или можно что-то другое сделать?

В Перми магазин "Автошанхай" ИП Быков продаёт... Набери в "поисковике"...

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#12

Сообщение Golosnik » 07 окт 2011, 14:27

Привет смайловодам! =) На прошлой неделе купили тоже смайлика..) Машинка понравилась, хорошенькая, относительно удобная, подвеска очень радует..=) Для города машинка что надо! )) Кто-то отписывался, что у кого-то плохо работают сцепление и тормоза, у нашего смайлика все работает адекватно )) Ход у сцепления и правда великоват...но к этому быстро привыкаешь. Но ко всем положительным эмоциям практически сразу добавились отрицательные.
1. Когда машинку забрал из салона..еду и слышу свист над своим ухом. Доехал до дома, посмотрел - щель вверху водительской и задней пассажирской (за водителем) двери. Как так просмотрел..вроде всю машину облазил. У нас выбор смайликов в астосалоне большой, поэтому мы с женой сразу несколько штук отбраковали. А этот понравился, все достаточно ровно подогнанно, двигатель, педали и коробка работают как надо...а вот щели в дверях просмотрели. На следующий день возвращаюсь в автосалон. Говорю так и так.. Свист в дверях из-за щелей. Манагер сказал, что по этой проблеме к ним часто обращаются, и пообещал, что все поправят. Забрали машинку и минут через 20 говорят, что все готово. И действительно...двери отрегулировали и щелей не стало. Я обрадовался..)) Но не тут то было...появился второй минус:
2. Проехал я всего 150 км и появился хруст-не хруст...но в общем посторонний звук в районе рулевой рейки. Когда вращаешь баранку появляется звук..как будто железо по железу стучит...щелкает.Тук-тук...тук-тук.. Поехал снова в автосалон, подхожу к манагеру по гарантии и рассказываю ему свою беду, потом вместе вышли, я ему продемонстрировал свою проблему. Он говорит - у нас была одна такая машинка..мы ее на подъемник подняли, решили посмотреть...вращали-вращали баранку, ничего не нашли..а потом, когда опустили машину с подъемника..хруст исчез..)) Чудеса да и только. В общем он мне сказал пока поездить так..до первого ТО. Если хруст не исчезнет, то как он выразился "будем что-нибудь предпринимать". Так вот вопрос - кто нибудь встречался с подобным звуком? Я на форуме читал...нигде ни у кого не встретил подобной ситуации. Неужели я первый? )) Или я один с такой проблемой? )) На машине по сути ездим всего 3 дня..и уже что-то захурстело..((( обидно, блин...новая машина.

Аватара пользователя
oolongX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:33
Откуда: Башкортостан, г.Туймазы
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#13

Сообщение oolongX » 07 окт 2011, 20:05

Я свою вчера купил, сегодня уже в сервис пришлось ехать, протекал антифриз, оказалось что хомуты до конца не вдеты и не затянуты толком. Вроде как все протянули, только на защите днища обнаружил какой то колпачёк валяется белый и две шайбы... :? Остаётся надеятся что не от моего смайлика отвалились...

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#14

Сообщение ksiman » 07 окт 2011, 20:55

Я у себя целую горсть крепежа насобирал и до сир пор иногда нахожу - в багажнике под запаской, в дверях, под задним диваном, под приборной панелью, под ковром салона... :lol:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#15

Сообщение Nessie_Reis » 07 окт 2011, 21:07

oolongX писал(а):Я свою вчера купил, сегодня уже в сервис пришлось ехать, протекал антифриз, оказалось что хомуты до конца не вдеты и не затянуты толком. Вроде как все протянули, только на защите днища обнаружил какой то колпачёк валяется белый и две шайбы... :? Остаётся надеятся что не от моего смайлика отвалились...

с проблемой антифриза уже три раза в сервис ездила.
Пока вроде норм.
Болты тож находила. После покупки. Две штуки...В салоне где то на полу валялись...

Сейчас вот еще проблема .
В прошлый раз мне заменили по гарантии кнопку ЦЗ в салоне которая. Кнопка Цз работает..а вот соседняя кнопка регулировки фар накрылась после их "ремонта"...Завтра на ТО еду, заодно буду претензии предъявлять..Седня маслами закупилась ...и фильтр приобрела....
а в остальном машинка бегает и радует нашу семью :D
Изображение

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#16

Сообщение Nessie_Reis » 08 окт 2011, 10:44

гыг...приехала сегодня в сервис сдавать машину...на ТО..заодно рассказала про неработающую регулировку фар...
раньше мне кнопку ЦЗ меняли, с тех пор не работает. да и вообще..правая кнопка...вернее колесико. раньше было обозначено цифрами...после азмены ничего. как бы вообще непонятно, что за вещь.....
и тут мастер-пиремщик залезает в авто, крутить эт колесико..и...
я то езжу днем....и при свете не заметила, что оказывается теперь это колесико у меня отвечает не за регулировку фар. а за регулировку ЯРКОСТИ ПРИБОРНОЙ ДОСКИ...
надо было видеть наши с мастером лица..
мой вопрос: "а зачем мне подсветки доски?".
вопрос мастера..задумчиво.." и как они это сделали?"....

короче решили, что они вернут все, как было...
сказали до обеда сделают. посмотрим.надеюсь, после ТО никаких таких пробелм не будет более.
пока меня все устраивает в машине. а мелочи все же фигня
Изображение

Лёха Краснодар
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 19:01
Откуда: г.Краснодар

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#17

Сообщение Лёха Краснодар » 08 окт 2011, 11:02

Nessie_Reis писал(а): это колесико у меня отвечает не за регулировку фар. а за регулировку ЯРКОСТИ ПРИБОРНОЙ ДОСКИ...
надо было видеть наши с мастером лица..
мой вопрос: "а зачем мне подсветки доски?".
вопрос мастера..задумчиво.." и как они это сделали?"....



Мастера однако... :) Зато теперь мы знаем что у нас возможна и такая функция - как регулировка яркости приборов, может кто-то захочет себе такое поставить...
-Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда Вы знаете, что я не в своем уме? - Спросила Алиса. - Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Изображение

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#18

Сообщение Nessie_Reis » 08 окт 2011, 17:21

Лёха Краснодар писал(а):
Nessie_Reis писал(а): это колесико у меня отвечает не за регулировку фар. а за регулировку ЯРКОСТИ ПРИБОРНОЙ ДОСКИ...
надо было видеть наши с мастером лица..
мой вопрос: "а зачем мне подсветки доски?".
вопрос мастера..задумчиво.." и как они это сделали?"....



Мастера однако... :) Зато теперь мы знаем что у нас возможна и такая функция - как регулировка яркости приборов, может кто-то захочет себе такое поставить...

в общем забрала машину...
озадачила я там народ...ну или они меня...
короче они утверждают, что проводку не меняли, все втыкали куда стояло ранее...и почему теперь заместо фар регулируется подстветка они понятия не имеют.
инженер по гарантии минут 5 сидел, крутил колесико....сказал, такое впервые видит. и вообще....на кнопке кстати нарисована панель все же...еле заметная..то бишь Дервейс сам прислал по гарантии на азмену именно такой вариант..предполагающий регулировку подстветки. при этом куда делись фары, без понятия.
решили , что инженер сделает запрос на завод, может другую кнгопку пришлют. попробуем.
Мастера все ж утверждают,что цепь не меняли, мож мол дело в кнопке...( хотя что то я сомневаюсь)...
но лица и вправду у них недоуменные ...
но знайте, народ... :D можно сделать и так на смайликах))))
Изображение

Аватара пользователя
Сергей 70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 57000
Прошлый авто: ВАЗ 21108
Откуда: Волгоградская обл.г Михайловка.
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#19

Сообщение Сергей 70 » 10 окт 2011, 11:00

Всем привет!А ведь такая функция не помешала бы,только не в место корректора фар а отдельно.Ведь ночью,мне кажется, слишком ярко освещается щиток приборов.Уменьшив яркость было бы приятнее для глаз,в тёмное время суток.

Аватара пользователя
Sun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:47
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Эксплуатация и работа механизмов Лифан Смайл 2,(продолже

#20

Сообщение Sun » 11 окт 2011, 14:12

мда )) какие тока причуды не случаются со смайлами, у меня вот тока недавно наконец то выяснилось что машина не заводилась из за того что провод к двигателю слабо прикручен был! :roll:
Жизнь удалась...



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей