Стоит ли брать

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Стоит ли брать

#71

Сообщение Старый » 31 янв 2012, 12:54

SERЖ писал(а):за свои деньги это самый хороший вариант.
ну тут можно поспорить)))) да и смайл самым хорошим вариантом тяжело назвать...


нексия с 16-ти клапанным ДВС (1,6л 106 л.с.) от 307 тыр (даже без ГУРа) до 367 тыр (в комплектации "чуть хуже нашей") - старый конь борозды не портит...

рено лОган (1,4 л) от 346 тыр (за версию без ГУРа) до 381 тыр (за то же но с ГУРом и цветными бамперами, а если добавить ПТФ, аудио, металик, кондей, ABS и 2-ую подушку безопасности, то 445 тыр) О_О кхм... "немного" дороже... :lol: :lol: :lol:

"ZAZ Chance с корейским 1,5-литровым мотором (86 л. с.) — это копия модели Chevrolet Lanos. Цены на эту версию начинаются с 304 000 рублей за машину в «пустой» комплектации. За 324 000 рублей можно приобести «Шанс» в исполнении SE с одной подушкой безопасности и передними электростеклоподъемниками. А версия SX с кондиционером, центральным замком и противотуманными фарами стоит 344 000 рублей.
Автомобиль с двигателем объемом 1,4 литра (101 л. с.) комплектуется только четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Цена — от 349 000 рублей за машину в исполнении S, версия SE стоит 369 000 рублей, а SX — 389 000 рублей." - взял прямо с сайта... и при этом сыпятся они безбожно (личный опыт "общения", писАл уже на форуме)...

лада гранта... ну если не считать очереди... то от туда же (wroom.ru) "Люкс", потому что остальные комплектации с 8-ми клапанным ДВС...
"«Ладу Гранта» в комплектации «Люкс» (310 000 рублей) появится в автосалонах лишь во второй половине 2012 года. На нее будет устанавливаться 16-клапанный двигатель 1,6 литра мощностью 98 л. с. Ее комплектация дополнена второй подушкой безопасности, АБС, кондиционером, аудиосистемой, подогревом передних сидений, зеркалами с электроприводом и обогревом, задними электростеклоподъемниками, раздельной спинкой заднего сиденья, легкосплавными дисками."
достойный конкурент, наверно... :?: хотя на "модельном" форуме тож косяки уже "поперли", а машинка, напомню, только в декабре поступила в продажу...
да, и ещё, Гранта %% на 80 - это Калина ("«Калина» с более современным 16-клапанным мотором объемом 1,4 л мощностью 89 л. с. предлагается в комплектациях «Норма» с кондиционером (322 900 рублей) и «Люкс» (345 100 рублей). Последняя дополнена двумя подушками безопасности, АБС, легкосплавными дисками, подогревом передних сидений, зеркалами с электроприводом." - там же), возникает вопрос, что убрали у Калины, что бы ТАК снизить стоимость??? а может быть спросить так: "Какого же гуана напихали в эти 20%%, что бы снизить цену больше, чем на 10%%???" :shock:
ИМХО :!:
Да, чуть не забыл, Вы-то какой а/м купили в итоге??? :?:
Изображение
Изображение

SERЖ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 06:50
Откуда: г.Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стоит ли брать

#72

Сообщение SERЖ » 31 янв 2012, 13:11

я же когда приводил авто в пример, написал, что фарша в начинке не будет за такие деньги (зато будут проверенные узлы и агрегаты, и качественный кузов-относительно хотя бы).

я...подумал чем новый Смайл...взял б/у шевроле ланос конца 2007 года в макс комплектации (гур,кондиционер,стеклоподъемники,подушка)...
за год владения поменял: 2 раза масло с фильтрами, антифриз, задний тормозной цилиндр, лампочки в габаритах и ПТФ, поставил проставки под пружины перед/зад, устанвоил ГБО...вот в принципе и все... менял расходные материалы...ттт что бы и дальше конечно так и было... но это другая история...

просто к чему я это все..я бы даже и отписываться не стал, если бы не одно высказывание, что Смайл единственный достойный вариант за эти деньги...просто улыбнуло это...

это сравнимо с тем тчо Лада Гранта бюджетный автомобиль...да, куда бюджетнее то за 250 тыс покупать авто...если оно бюджетное, то и стоить должно 150 макс сейчас...

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Стоит ли брать

#73

Сообщение Старый » 31 янв 2012, 13:38

SERЖ писал(а):я же когда приводил авто в пример, написал, что фарша в начинке не будет за такие деньги (зато будут проверенные узлы и агрегаты, и качественный кузов-относительно хотя бы).

я...подумал чем новый Смайл...взял б/у шевроле ланос конца 2007 года в макс комплектации (гур,кондиционер,стеклоподъемники,подушка)...

здОрово!
но лично я хотел именно новый, в обяз кондей, ну и желательно ПЭП и ABS... поэтому для меня, увы, конкурентов Смайлу не было...
да, качество кузова, совершенно точно, лучше чем у приведенных авто (ну кроме разве что Логана и Нексии, и то не факт...)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Perfecto
Старшина
Старшина
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Стоит ли брать

#74

Сообщение Perfecto » 31 янв 2012, 14:04

SERЖ писал(а):...если бы не одно высказывание, что Смайл единственный достойный вариант за эти деньги...просто улыбнуло это...

там не написано что единственный, а написано что самый хороший, для меня он таким и оказался. я тоже долго выбирал между б/у, нашими и новыми.
выбор был в конце концов между хендай акцент б/у и смайлом. Выбрал все же его потому, что новый и судя по отзывам не такой уж плохой. Нашу бы я точно не стал брать, опыт владения был и по многим параметрам лично меня не устраивает.
И шевроле ланос я бы тоже не стал брать, ну не нравится просто мне, дело вкуса.
Я считаю, что сколько людей, столько и мнений и у каждой машины есть свои плюсы и минусы.

sergeli
Капитан
Капитан
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: 21083
Откуда: ташкент белгород короча грязное майский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Стоит ли брать

#75

Сообщение sergeli » 31 янв 2012, 22:25

[quote="SERЖ"]я же когда приводил авто в пример, написал, что фарша в начинке не будет за такие деньги (зато будут проверенные узлы и агрегаты, и качественный кузов-относительно хотя бы).

я...подумал чем новый Смайл...взял б/у шевроле ланос конца 2007 года в макс комплектации (гур,кондиционер,стеклоподъемники,подушка)...
за год владения поменял: 2 раза масло с фильтрами, антифриз, задний тормозной цилиндр, лампочки в габаритах и ПТФ, поставил проставки под пружины перед/зад, устанвоил ГБО...вот в принципе и все... менял расходные материалы...ттт что бы и дальше конечно так и было... но это другая история...

просто к чему я это все..я бы даже и отписываться не стал, если бы не одно высказывание, что Смайл единственный достойный вариант за эти деньги...просто улыбнуло это...

это сравнимо с тем тчо Лада Гранта бюджетный автомобиль...да, куда бюджетнее то за 250 тыс покупать авто...если оно бюджетное, то и стоить должно 150 макс сейчас...[/quot


бу есть бу.почти за теже деньги что и ланос. а у меня хоть китайский -но зато новый и до меня в нём никто не е.шался ;)

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Стоит ли брать

#76

Сообщение Александрович » 01 фев 2012, 08:50

я...подумал чем новый Смайл...взял б/у шевроле ланос конца 2007 года в макс комплектации
Если не секрет за сколько Ланоса четырех летнего взял? :?:

SERЖ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 06:50
Откуда: г.Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стоит ли брать

#77

Сообщение SERЖ » 01 фев 2012, 08:57

б/у машины зависят от состояния и пробега, как уже все знают...
я своего взял за 210...
в Москве можно было найти и за 180-190...но ехать искать было вломы...

п.с. вот про китайских клонов выдерка:
Китайская компания BYD будет выпускать клон Porsche Cayenne.
Стоит отметить, что компания BYD уже выпускает автомобили, которые внешне похожи на машины японских автопроизводителей: например, модель S6 напоминает Lexus RX, а F0 – Toyota Aygo. Другие китайские фирмы также выпускают клоны. Кроссовер Landwind X8 похож на Mitsubishi Outlander, Great Wall Florid напоминает Scion xA, Lifan 320 - MINI Cooper, Yema SQJ6451 - Subaru Forester, а Geely GE - Rolls-Royce Phantom.

http://motor.ru/news/2009/05/04/byd/

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Стоит ли брать

#78

Сообщение Александрович » 01 фев 2012, 09:41

п.с. вот про китайских клонов выдерка:
Китайская компания BYD будет выпускать клон Porsche Cayenne.
Стоит отметить, что компания BYD уже выпускает автомобили, которые внешне похожи на машины японских автопроизводителей: например, модель S6 напоминает Lexus RX, а F0 – Toyota Aygo. Другие китайские фирмы также выпускают клоны. Кроссовер Landwind X8 похож на Mitsubishi Outlander, Great Wall Florid напоминает Scion xA, Lifan 320 - MINI Cooper, Yema SQJ6451 - Subaru Forester, а Geely GE - Rolls-Royce Phantom.
Ну что молодцы китайцы идут правильным путём, когда то так начинали Японские, а затем и Корейские авто гиганты. :lol:
я своего взял за 210..
Смайла жене взял за 315 все предыдущие авто покупал только с ноля, один раз взял праворульного Ниссана 4-х летку ради спортивного интереса, по пробывать как оно с правым рулём, за два года поменял колодки тормозные , приводной ремень, все салентблоки ходовой, ну еще по мелочи. Короче не понравилось мне б/у. На новых ни когда ни чего менять не приходилось, а через три , четыре года на рынок.Так что хоть и взяли вы Ланоса дешевли Смайли но в ближайшем будущем вам предстоит ремонт ходовай, как минимум, а там и колодочки и ремешки, тормозные шланги(реагент их прекрасно кушает)и пошло все по нарастающей.А по поводу вторичной цены,так это кто как продает,опыт продаж имеется, вы ведь тоже за 180-190 не взяли а взяли за 210, так что и на Смайла своего покупателя найду с нормальной для меня ценой. :D

SERЖ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 06:50
Откуда: г.Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Стоит ли брать

#79

Сообщение SERЖ » 01 фев 2012, 10:48

180-190 это цена в москве, я покупал в своем городе, у нас цены такие...
из замены после 1 года эксплуатации кроме масла, фильтров, одного заднего гидроцелиндра, в принципе ничего не менялось...и по цене все это удовольствие дешевле чем обслуживание у ОД гораздо...но дело не в этом, новая машина она лучше чем б/у конечно же, как только подвернется возможность куплю новую какую нибудь...но сделал уже один вывод я для себя это точно (китай автопром брать не буду...во всяком случае пока что не буду...рано еще...)...

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Стоит ли брать

#80

Сообщение Старый » 01 фев 2012, 10:56

SERЖ писал(а):но сделал уже один вывод я для себя это точно (китай автопром брать не буду...во всяком случае пока что не буду...рано еще...)...

прально, рано! вот по цене корейцев и японцев догонят - тогда и можно будет взять... ;)
два знакомых с год назад брали бриз и солянку б/у, оба приятно удивлены... и довольны... правда ручки дверные прошлой зимой один поменял - мерзли и ломались на морозе... :lol:
Изображение
Изображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей