Стоит ли брать

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Стоит ли брать

#41

Сообщение ksiman » 13 окт 2011, 12:18

wegas писал(а):нужно подкопить на первый взнос, тогда банки сжалятся)
откатала уже почти 700км..единственное что очень не нравится, это динамика разгона..на меня наверно все вечно матерятся на светофорах)
не знаю как это лечится..надеюсь что после первого ТО дело наладится. и еще свечи хочу поменять)а в остальном за свои деньги машинка хороша)

С динамикой у авто как-раз всё в порядке. :) У Вас либо какая-то неисправность, либо рано переключаетесь на высшие передачи (попробуйте раскручивать двигатель хотя-бы до 4000 об/мин).
Последний раз редактировалось ksiman 13 окт 2011, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wegas
Старшина
Старшина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:00
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Стоит ли брать

#42

Сообщение wegas » 13 окт 2011, 15:10

ksiman писал(а):
wegas писал(а):нужно подкопить на первый взнос, тогда банки сжалятся)
откатала уже почти 700км..единственное что очень не нравится, это динамика разгона..на меня наверно все вечно матерятся на светофорах)
не знаю как это лечится..надеюсь что после первого ТО дело наладится. и еще свечи хочу поменять)а в остальном за свои деньги машинка хороша)

С динамикой у авто как-раз всё в порядке. :) У Вас либо какая-то неисправность, либо рано переключаетесь на высшие передачи (поприбуйте раскручивать двигатель хотя-бы до 4000 об/мин).

хотя бы?)
меня инструктор учил переключаться на 2500..после этих оборотов движок уже орет противно)

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Стоит ли брать

#43

Сообщение ksiman » 13 окт 2011, 15:27

На нашем авто установлен высокооборотный двигатель и на 2500 он только начинает нормально тянуть! :)
А на шум внимание не обращайте. 8-)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Стоит ли брать

#44

Сообщение West » 13 окт 2011, 15:31

И вообще это не шум...это звук двигателя...а если вам не нравиться как он "орет" можно шумку сделать чтоб не слышно было...
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

Аватара пользователя
dennyx86
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 май 2011, 13:22
Откуда: город Пермь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Стоит ли брать

#45

Сообщение dennyx86 » 13 окт 2011, 16:01

ksiman писал(а):На нашем авто установлен высокооборотный двигатель и на 2500 он только начинает нормально тянуть! :)
А на шум внимание не обращайте. 8-)

Полностью согласен. Я со светофора дергаю. Так вообще до 5 тыщ раскручиваю. на 3 передаче до сотни жму смело, и это не предел. так что все остаются далеко позади. :lol: С динамикой у авто все в порядке, над просто знать как ей воспользоваться.

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли брать

#46

Сообщение dolyan » 13 окт 2011, 17:35

dennyx86 писал(а):
ksiman писал(а):На нашем авто установлен высокооборотный двигатель и на 2500 он только начинает нормально тянуть! :)
А на шум внимание не обращайте. 8-)

Полностью согласен. Я со светофора дергаю. Так вообще до 5 тыщ раскручиваю. на 3 передаче до сотни жму смело, и это не предел. так что все остаются далеко позади. :lol: С динамикой у авто все в порядке, над просто знать как ей воспользоваться.

абсолютно согласен, со светофора рвет как новый фокус, знаю, так как с ним и стартовал, до 80 наровне идут, ну а дольше 1,8 дает о себе знать((((, мне хватает, 155 идет, ну а больше то куда??? ну не спорю кто то привык и 200 хреначить, но не для такой маленькой машинки это :idea: :ugeek:
Изображение

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Стоит ли брать

#47

Сообщение алекс » 14 окт 2011, 14:32

155 это выше крыши тля нашей машинки!!!!!!!!!!!!! это же не болиd!!!!!
Изображение

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Стоит ли брать

#48

Сообщение TAG » 14 окт 2011, 19:20

Раз зашел такой разговор:
Какие «рабочие» обороты для нашей машинки?

Аватара пользователя
dolyan
Майор
Майор
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 15:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли брать

#49

Сообщение dolyan » 14 окт 2011, 19:55

TAG писал(а):Раз зашел такой разговор:
Какие «рабочие» обороты для нашей машинки?

да как и на любой другой, 2-3000, но самое интересное от 3000, там самый огонь, реакция на педаль мгновенная
Изображение

nix4.70
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:20

Re: Стоит ли брать

#50

Сообщение nix4.70 » 16 окт 2011, 00:45

на вкус и цвет товарищей нет! поэтому не спрашивайте о том, что каждый хранит как зеницу ока. даже если не повезло то могут сказать , что все ок, но верит или нет это ваше право.
взял в кредит темно вишневого в начале сентября, пробег был 11 км., мне это устроило, ПТС в наличии но с маленьким косяком, ошибочно вписали перед этим другого покупателя, ничего страшного,в салоне внесли новую запись, в ГИБДД прокатило. через 200 км уровень антифриза ушел менее уровня, приехал к дилеру - долили без проблем, второй раз проверил лишь на ТО-1 опять меньше нормы, дилер уже сказал за доп плату, х. с ним. ездил за город километров на 600 при этом пользовался навигатором - или я не понимаю или навигатор врет но по спидометру скорость 130, а по навигатору 123 км/ч чему верит не знаю, резина 165/75 на 14, т.е. родная на литье. может кто объяснит? шум гам тарарам в салоне(имея в виду шум движки и шум от колес) это кто как примет в копейке тоже не кайф было, плюс с копейкой(в смысле с классикой отечественного автопрома) ничего не дребезжит в салоне, ни торпеда ни чего другого, если конечно не насыпали в пепельницу или бардак мелочи.
до первого ТО появился не понятный хруст или щелчок в передней подвеске, или как его назвать, при торможении и одновременном повороте, пока не знаю что это, поглядим далее. самый главный косяк это запотевание стекол, спасает кондиционер, ничего другого пока не пробовал, на сегодня пробег 4000 км., на ТО - 1 залил в движку тотал синтатику 5W40 в коробу zic 75w-85 полу синтетику. что еще сказать, в принципе доволен. пожелание больше жесткости в подвески, но на любителя. машина не привычная скоро на нее посмотрим с другой стороны когда гарантию откатаем, будет смысл тюнинга, движка и подвеска будет переделана - это точно.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей