Стоит ли брать

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Вопрос о выборе и покупке

#101

Сообщение Куропаткин » 28 фев 2012, 19:36


Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Вопрос о выборе и покупке

#102

Сообщение Николаич » 28 фев 2012, 20:08

sergeli писал(а):они просто завидуют.потому что смайл конкурент серьёзный для них :D


Видел сегодня на ленинградке Ладу Гранта в "живую",чёрная.Сзади показалось,что Рено -едет,поровнялся,ан-нет,что то ещё :o Не знаю,как там у неё внутри ,но снаружи-нашей и в подмётки не годиться :) Наша очаровашка и красивее и смотрится на дороге намного-лучше :D :!:

LexGreen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:24
Ваш авто: Lifan Smily

Re: Вопрос о выборе и покупке

#103

Сообщение LexGreen » 28 фев 2012, 20:41

Доброго времени всех владельцам смайлов, встал вопрос о покупке сего чуда. Как обычно встает масса вопросов!!!! Стоит не стоит... Мозги кипят... За 260тыщ деревянных могу получить комплектацию люкс или новую 2114 голую погремушку? Как говориться по форуму, 2114 калины уже проверены временем, покупая их мы знаем на что идем. А тут такая заманчивая новинка. Вопрос к знающим и имеющим смайли на сегодняшний день, как обстоят дела с запчастями? С какими проблемами реально сталкивались? да и цена смущает, в большинстве автосалонов цена колеблется в районе 300т. а тут предложение 260. Подвох? Хотя может быть авто 2011 года. А также посоветуйте, после покупки машинку придется гнать до дома 1500км. Доеду? Заранее извиняюсь за каламбур. Но все же, много и сторонников и отрицательных мнений. А каково Ваше мнение об авто за время пользования? На каких местах стоит сосредоточить внимание при решении о покупке? Болты, хомуты ну в таком духе!?

Аватара пользователя
Drake
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:02
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: ВАЗ 2106
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос о выборе и покупке

#104

Сообщение Drake » 28 фев 2012, 20:57

LexGreen
Покупать или нет - дело каждого. Дело сугубо личное.
Мне смайл нравится и о его покупке я не жалею. По поводу цены может быть акция. У нас в городе наподобие была (чуть дороже), но с комплектом зимней резины.
По поводу "гнать до дома" - в принципе 1500 км это не страшно. Печалит только то, что в машине залито отвратительное масло. Причем у всех разное (у нашего диллера например). Жестко будут врубаться 1 и 2 передачи.
Сразу же готовьтесь к утечкам антифриза. У меня примерно за такой пробег, как Вы написали - антифриз ушел.
Еще на такой дальней дороге могут отвалиться брызговики (хлипкое крепление - у меня один отвалился).
А больше ничего серьезного. Так что решайте, если машина нравится, берите, если что-то смущает - нет.

А обратить внимание при покупке следует на конечную цену (могут навязчиво предлагать допы, даже отказываться продавать без них - сразу же звоните на завод), ну и посмотрите, есть ли защита картера. У меня, например, ее не было. Мои увещевание, что защита должна быть, ни к чему не привели.

Ах да, не знаю как с этим обстоит сейчас, но раньше вполне могла быть такая ситуация, что машину Вы купили, а документы на нее не отдают и надо ждать от 2 недель (птс).

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Вопрос о выборе и покупке

#105

Сообщение Николаич » 28 фев 2012, 21:06

LexGreen писал(а):Доброго времени всех владельцам смайлов, встал вопрос о покупке сего чуда. Как обычно встает масса вопросов!!!! Стоит не стоит... Мозги кипят... За 260тыщ деревянных могу получить комплектацию люкс или новую 2114 голую погремушку? Как говориться по форуму, 2114 калины уже проверены временем, покупая их мы знаем на что идем. А тут такая заманчивая новинка. Вопрос к знающим и имеющим смайли на сегодняшний день, как обстоят дела с запчастями? С какими проблемами реально сталкивались? да и цена смущает, в большинстве автосалонов цена колеблется в районе 300т. а тут предложение 260. Подвох? Хотя может быть авто 2011 года. А также посоветуйте, после покупки машинку придется гнать до дома 1500км. Доеду? Заранее извиняюсь за каламбур. Но все же, много и сторонников и отрицательных мнений. А каково Ваше мнение об авто за время пользования? На каких местах стоит сосредоточить внимание при решении о покупке? Болты, хомуты ну в таком духе!?


О своей-могу сказать следущее:Покупал в Автокомплексе г.Москва.Проблем с покупкой -не было .Машина попалась удачная.За исключением того,что пришлось заменить амортизатор двери багажника и после 7500км. просели пружины передних амортизаторов.Нужно менять.Попалась бракованая партия.Ах да,ну и естественно-заменил крышку радиатора.С остальным -всё в норме,нареканий нет(все протянуто,нигде не течёт ничего и с предохранителями всё Окей)Срок эксплуатации с июля 2011г.С зап.частями в Москве ,проблем-нет.Сейчас пробег около 9000км.Меня устраивает,да и супругу-тоже.Всё остальное- почитайте на форуме.У всех всё по разному-проанализируйте.Выбор за Вами :!:

LexGreen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:24
Ваш авто: Lifan Smily

Re: Вопрос о выборе и покупке

#106

Сообщение LexGreen » 28 фев 2012, 21:15

Благодарю Drake, машинка очень понравилась! Завтра буду созваниваться с магазином уточнять детали, ПТС и т.д.

А касательно масла? Если сменю его не у официалов, а к примеру в другом сервисе или самостоятельно. Таким образом она не соскочит с гарантийки? Просто это будет моя первая НОВАЯ :) машина из автосалона(до этого ездил только на б\у тазах) ((((

И еще мучает такой вопрос, завтра конечно уточню у самих продавцов, проходить ТО и прочее обслуживание я смогу только в месте покупки, или же у любых других оф.дилеров Лифан. А то как то из за ТО проезжать 1500км.....

Аватара пользователя
Drake
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:02
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: ВАЗ 2106
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос о выборе и покупке

#107

Сообщение Drake » 28 фев 2012, 21:45

LexGreen
Чтобы была гарантия, обслуживаться только у официалов. Но у любых, не обязательно у тех, у кого купили машину.
Лично я всегда "забивал" на гарантию, но не в этом случае. Машину брал в кредит, поэтому пока до конца не выплатил, обслуживаю у офф. диллера.

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Вопрос о выборе и покупке

#108

Сообщение [email protected] » 29 фев 2012, 00:21

добро пожаловать на форум,коллега по кредиту! ;)

LexGreen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 20:24
Ваш авто: Lifan Smily

Re: Вопрос о выборе и покупке

#109

Сообщение LexGreen » 29 фев 2012, 10:39

И Вам не хворать id2411 :) После выборов отправлюсь с улыбкой за улыбкой :D

Если конечно, мозговой штурм не переубедит меня!!!!



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей