Первая авария

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Первая авария

#191

Сообщение ksiman » 06 ноя 2012, 08:46

Судя по фото, крышка капота и оптика не пострадали.
Под замену только бампер с решёткой.
А рамку телевизора с лёгкостью вытянут обратно лебёдкой на любом автосервисе за 30минут ;)
ИзображениеИзображение

MaxSr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 11:46
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первая авария

#192

Сообщение MaxSr » 08 ноя 2012, 18:47

Первое ДТП((( Помогите оценить ремонт? Прошло уже 2,5 месяца после аварии, жена когда попала в ДТП решили, что ремонт сделаем в сервисе по направлению КАСКО, правда первые 2 сервиса вообще сразу отказались, третий начал оценивать, получил какую-то астрономическую цифру, началось согласование со страховой, вот теперь заявляют о полной гибели. Мне вообще тотальным урон не показался, конечно кузов повело весь как-то, но вроде все исправимо и вытягивается. Сервис понятно там вроде накрутил, да и почитал в инете, что страховой выгодно признавать тотал, т.к. выплачивает либо разницу между страховой суммой и годными остатками, либо всю страховую сумму при отказе от а/м за вычитом износа, но вроде это получается выгоднее для более дорогих и так сказать перспективных в продаже авто, неужто и для китайского смайлика? Может кто сталкивался с такой ситуацией, дайте совет.

Изображение



Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Первая авария

#193

Сообщение ksiman » 08 ноя 2012, 18:55

И это тотал :?: :shock:
Чего-то они мухлюют!
Судя по фото повреждения средней тяжести и кузов если и повело, то совсем немного и это исправимо, даже стёкла не вылетели ;)
Двери все закрываются? Естественно кроме багажника...
ИзображениеИзображение

MaxSr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 11:46
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 1 раз

Re: Первая авария

#194

Сообщение MaxSr » 08 ноя 2012, 19:11

Двери закрываются, но задняя правая с приложением усилий. В сервисе насчитали 26 запчастей на замену, лонжерон вроде смяло, вырезать переваривать, возможно повело крышу, вообщем понятно, что они что-то мухлюют, но непонятно зачем? ну вернем мы им авто, а они нам деньги понятно мы потеряем стоимость страховки и износа, но они то дальше что хотят с ней делать?или все таки оставлять и ремонтировать? или вообще через независимую и суд тотал не признавать и настаивать на ремонте, но по общению со всеми этими людьми говорит, что ремон затянется тогда очень на долго(

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Первая авария

#195

Сообщение Куропаткин » 08 ноя 2012, 19:16

По поводу ремонта вашего автомобиля - из того , что видно на фото и учитывая появившуюся складку арки заднего правого колеса, можно сделать вывод что повело задний правый лонжерон, что ведет к повреждению геометрии кузова и считается сложным ремонтом и дорогим.Учитывая первоначальную стоимость автомобиля, ремонт будет очень дорогим .Я думаю будет выгодней получить деньги от страховой на восстановление автомобиля, но его не делать , а продать на запчасти или целиком.Это мое мнение, а вам решать.

Аватара пользователя
SeRgA
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 01:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2110
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Первая авария

#196

Сообщение SeRgA » 15 ноя 2012, 19:28

SeRgA писал(а):И меня постигла эта учесть. Догнал Тойоту - был сильный гололед. У Тойоты только несколько царапин и небольшая трещина. А на смайлике (((
Изображение
Изображение
Изображение
Погнуло усилитель капота, загнуло рамку, на которой установлен замок капота (капот не открывается).

В продолжение
Съездил на дефектовку в СЦ. В общем под замену: бампер, усилитель бампера, оба радиатора, трубки кондиционера. Нужно править лонжероны (немного их развело), телевизор (тож увело). Запчасти ждать хрен знает сколько придется. Я в печальке (((
-=БУДЬ УНИКАЛЕН=-
Изображение

Аватара пользователя
ribak-73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 17:28
Откуда: Челябинск

Re: Первая авария

#197

Сообщение ribak-73 » 16 ноя 2012, 10:07

MaxSr писал(а):Первое ДТП((( Помогите оценить ремонт? Прошло уже 2,5 месяца после аварии, жена когда попала в ДТП решили, что ремонт сделаем в сервисе по направлению КАСКО, правда первые 2 сервиса вообще сразу отказались, третий начал оценивать, получил какую-то астрономическую цифру, началось согласование со страховой, вот теперь заявляют о полной гибели. Мне вообще тотальным урон не показался, конечно кузов повело весь как-то, но вроде все исправимо и вытягивается. Сервис понятно там вроде накрутил, да и почитал в инете, что страховой выгодно признавать тотал, т.к. выплачивает либо разницу между страховой суммой и годными остатками, либо всю страховую сумму при отказе от а/м за вычитом износа, но вроде это получается выгоднее для более дорогих и так сказать перспективных в продаже авто, неужто и для китайского смайлика? Может кто сталкивался с такой ситуацией, дайте совет.

Изображение



Изображение

Вот моя:
Изображение
Изображение
Все выровняли и вытянули, хотя колесо терло по железу и весь зад замят был почти также. Заплатил 67000. Независимая насчитала 89000. Страховая пока думает, денег от них пока не видел (прошло 3 месяца). Делал у официалов.

Аватара пользователя
seryga580
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 09:59
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Первая авария

#198

Сообщение seryga580 » 19 ноя 2012, 12:30

красьнинький как у нас аж грустинки на глазки навернулись(((((((((((((((((
красная точка на вашем лбу - тоже чья то точка зрения

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Первая авария

#199

Сообщение ksiman » 27 янв 2013, 12:03

Опять машинку задели :( Теперь на стоянке у дома...

Изображение

Изображение

Изображение

Осталась царапина до металла на заднем левом крыле и бампере. Ну и мятина до кучи...
Обнаружил не сразу, случайно, когда от снега крыло очистил. Видимо специально накидали снега для конспирации
Известно только, что вредитель был зелёного цвета.
Царапину отмыл и обработал динитролом, чтобы сразу не поржавела. Как потеплеет - обработаю и замажу мастикой
Грунта под краской не обнаружено :(
ИзображениеИзображение

loo18
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:51
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 45000
Прошлый авто: ВАЗ 2106
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Первая авария

#200

Сообщение loo18 » 28 янв 2013, 09:44

Догнал в 2110 на гололеде. Засомневался в нашей ABS - среагировать успел, но эти "пропуски" :evil: - ппц, мне кажется на заблокированных колесах лучше бы оттормозился. Вообщем так - у 2110 треснул бампер (можно отремонтировать и покрасить). У меня: выкрошилась решетка радиатора вся(замена), множественные трещины на бампере(чож он такой хрупкий то мля, хотя и был мороз -20, но разлетелся как хрустальный, замена), загнуло немного капот(теперь он немножко горбатый, несущественно), левая фара - упала линза(светит под ноги), не работает корректор, треснуло стекло(наверное, замена), улитку сигнала загнуло вовнутрь - она замяла радиатора кондея(вмятина есть, но вроде не пробит). Ремонта, короче, тыщ на 10 + 2тыс. отдал на месте(чтобы не мерзнуть в субботу ночью). ABS думаю отключить.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей