Обогрев заднего стекла.

FINN1976
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 10:03
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 100
Прошлый авто: Daewoo Matiz

Обогрев заднего стекла.

#1

Сообщение FINN1976 » 21 окт 2019, 13:53

Привет всем соратникам! Пришли дожди — начало потеть, врятли смайловодов я этой новостью удивлю:)))) Но у меня перестал работать обогрев заднего стекла.Симптомы странные: кнопка горит, реле щёлкает, предохранитель цел, дорожки на стекле вроде целые, клемы на стекле тоже на месте, потыкал тестером на стекле на обоих концах минусы висят, значит плюс где-то потерялся по дороге.Вопрос ГДЕ? Может кто сталкивался? Пока погода позволяет поковырялся бы…

Simeon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 20:14
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 124100
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обогрев заднего стекла.

#2

Сообщение Simeon » 13 ноя 2019, 20:17

У меня на днях тоже перестал работать обогрев заднего стекла. Что странно, если нажать на кнопку обогрева, то задний дворник не работает.

Jack
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 59000
Прошлый авто: Ваз2109, Газ-21И
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обогрев заднего стекла.

#3

Сообщение Jack » 15 ноя 2019, 21:05

Simeon писал(а):Источник цитаты У меня на днях тоже перестал работать обогрев заднего стекла. Что странно, если нажать на кнопку обогрева, то задний дворник не работает.

Смотрите колодку за обшивкой с правой стороны, там где шлейф от задней двери соединяется с салонным шлейфом... у меня была подгоревшая, на обогреватель стекла приходило 9 вольт, на освещении номерного знака и того меньше. Пришлось заменить(подобрал подходящую в автотоварах), все заработало нормально

Simeon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 20:14
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 124100
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обогрев заднего стекла.

#4

Сообщение Simeon » 27 ноя 2019, 20:31

Jack писал(а):Источник цитаты
Смотрите колодку за обшивкой с правой стороны, там где шлейф от задней двери соединяется с салонным шлейфом... у меня была подгоревшая, на обогреватель стекла приходило 9 вольт, на освещении номерного знака и того меньше. Пришлось заменить(подобрал подходящую в автотоварах), все заработало нормально

Спасибо большое. Нашёл неисправность, подгорели контакты в разъёме на обогрев стекла.



Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей