Нужна помощь - проблема с электрикой

Лиля
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 07:25
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 20000
Прошлый авто: ВАЗ 11113

Нужна помощь - проблема с электрикой

#1

Сообщение Лиля » 06 окт 2014, 07:43

Здравствуйте, форумчане! Решила обратиться за помощью, т.к. скоро зима и я начинаю заранее паниковать. Всю зиму мой смайлик замечательно заводился, но при морозе за 20 градусов, проехав минут двадцать глох, а перед этим (минут за пять) сначала загорались все предупреждающие значки на панели, затем отключалась вся электроника. Снова завести получалось только от аккумулятора какого-нибудь доброго , проезжающего мимо автомобилиста, причем оказывалось, что аккумулятор не разряжен, достаточно было несколькх секунд. Ситуация могла повторяться несколько раз в день. Я проверила аккумулятор в сервисе, генератор (на всякий случай) - все отлично. Электрик в сервисе сказал, что по его части проблем нет. Промучилась всю зиму, с наступлением весны проблемы закончились. Может кто-то был в такой ситуации? Подскажите!!!

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: нужна помощь - проблема с электроникой

#2

Сообщение ksiman » 06 окт 2014, 09:15

Пускай электрик проверит все силовые контактные соединения (особенно на модуле предохранителей АКБ), провод массы двигателя, провода массы кузова. Заодно неплохо проверить состояние монтажного блока салона (под рулём)
ИзображениеИзображение

Лиля
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 07:25
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 20000
Прошлый авто: ВАЗ 11113

Re: нужна помощь - проблема с электроникой

#3

Сообщение Лиля » 06 окт 2014, 10:07

Спасибо большое! :)



Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя