Проблемы с сигнализацией

Nika
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:58
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Проблемы с сигнализацией

#11

Сообщение Nika » 07 сен 2012, 12:42

В феврале мне установили сигнализацию с автозапуском, но 2 месяца у меня такая проблема, при открытии и закрытии дверей, ну т.е. постановка на сигналку или снятия, через раз срабатывает "Колокол", моё понимание, что тупо где-то отходит контакт, у ОД электрик говори, что все ХОРОШО, проблем не вижу, все у вас работает нормально.

Да и при установке сигнализации мне центральный замок отключили, и при движении соответсвенно двери не блокируются в авто режиме, кагда я с этим вопросом к установщику обратилась, он мне сказал, что данную фукцию отключают, когда сигналку устанавливают. Правда в чем я глубоко сомневаюсь .....

Аватара пользователя
DiGriz
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:49
Откуда: Спб
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Проблемы с сигнализацией

#12

Сообщение DiGriz » 07 сен 2012, 13:09

Nika писал(а):В феврале мне установили сигнализацию с автозапуском, но 2 месяца у меня такая проблема, при открытии и закрытии дверей, ну т.е. постановка на сигналку или снятия, через раз срабатывает "Колокол", моё понимание, что тупо где-то отходит контакт, у ОД электрик говори, что все ХОРОШО, проблем не вижу, все у вас работает нормально.

Да и при установке сигнализации мне центральный замок отключили, и при движении соответсвенно двери не блокируются в авто режиме, кагда я с этим вопросом к установщику обратилась, он мне сказал, что данную фукцию отключают, когда сигналку устанавливают. Правда в чем я глубоко сомневаюсь .....


У меня ничего не отключали, Ваши сомнения не напрасны :(

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Проблемы с сигнализацией

#13

Сообщение ksiman » 07 сен 2012, 16:50

Nika писал(а):Да и при установке сигнализации мне центральный замок отключили, и при движении соответсвенно двери не блокируются в авто режиме, кагда я с этим вопросом к установщику обратилась, он мне сказал, что данную фукцию отключают, когда сигналку устанавливают. Правда в чем я глубоко сомневаюсь .....

Штатный ЦЗ отключают для того, чтобы не разбираться как к нему подцепиться. Метод надёжный, но неверный :!: Установленная сигналка должна управлять замками через штатный ЦЗ.
ИзображениеИзображение

Вальки
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 21:37
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проблемы с сигнализацией

#14

Сообщение Вальки » 17 сен 2012, 11:10

Поменял батарейку в брелке.Ночью запищал брелок с обратной связью, показывает открытие капота, сонный и в трениках выбигаю на улицу, все нормально, стоит смайлик, все закрыто. пошел спокойно досыпать дальше, через минут 5 опять такая же проблема, вышел открыл капот, закрыл, моргает. Вытащил батарейку, и вставил обратно все стало нормально, и пошел досматривать сны.

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Проблемы с сигнализацией

#15

Сообщение Старый » 17 сен 2012, 11:48

проблемы у сигналки с капотом - обычно концевик глючит. проверьте...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Проблемы с сигнализацией

#16

Сообщение chb546 » 17 сен 2012, 14:14

Вальки писал(а):Поменял батарейку в брелке.Ночью запищал брелок с обратной связью, показывает открытие капота, сонный и в трениках выбигаю на улицу, все нормально, стоит смайлик, все закрыто. пошел спокойно досыпать дальше, через минут 5 опять такая же проблема, вышел открыл капот, закрыл, моргает. Вытащил батарейку, и вставил обратно все стало нормально, и пошел досматривать сны.

У меня точно так же было. Причина - отвалился провод от концевика капота.

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Проблемы с сигнализацией

#17

Сообщение Старый » 17 сен 2012, 15:26

chb546 писал(а):У меня точно так же было. Причина - отвалился провод от концевика капота.

о чем я и говорю. не обязательно отвалился - мог просто контакт закиснуть (на простом концевике, на евро кажись не должно - там усё в резинках ;) )
Изображение
Изображение

maikl777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:36
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: ваз 2121
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы с сигнализацией

#18

Сообщение maikl777 » 06 фев 2014, 13:52

Всем привет! у кого-нибудь глючит центральный замок при морозах, после -20, при закрытии с брелка, замки закрываются и тут же открываются, вставляешь ключ в замок, закрываешь, достаешь ключ и замок снова открывается. Проблема есть или глюк от мороза (конденсат, иней и т.п.)?

irbis0lis
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 11:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: ВАЗ 21103
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблемы с сигнализацией

#19

Сообщение irbis0lis » 06 фев 2014, 14:10

maikl777 писал(а):Всем привет! у кого-нибудь глючит центральный замок при морозах, после -20, при закрытии с брелка, замки закрываются и тут же открываются, вставляешь ключ в замок, закрываешь, достаешь ключ и замок снова открывается. Проблема есть или глюк от мороза (конденсат, иней и т.п.)?

попробуй точный удар ладонью в область чуть ниже пипки на водительской двери у меня была такая проблема из за того что панель немного отходила аккуратн ошатнул и все встало на круги своя 8-)

maikl777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:36
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: ваз 2121
Откуда: Воткинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы с сигнализацией

#20

Сообщение maikl777 » 06 фев 2014, 16:18

irbis0lis писал(а):попробуй точный удар ладонью в область чуть ниже пипки на водительской двери у меня была такая проблема из за того что панель немного отходила аккуратн ошатнул и все встало на круги своя 8-)


ок. :)



Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя