Подушки безопасности

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Подушки безопасности

#1

Сообщение kzn » 17 янв 2012, 15:04

Всем привет!
Сама ситуация в принципе многим до боли знакома, горит датчик подушек безопасности, основная причина как правило плохой контакт....... Кто нибудь лично устранял эту проблему без помощи сервиса, подскажите где можно поджать эти контакты?

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Подушки безопасности

#2

Сообщение Александрович » 17 янв 2012, 16:08

kzn писал(а):Всем привет!
Сама ситуация в принципе многим до боли знакома, горит датчик подушек безопасности, основная причина как правило плохой контакт....... Кто нибудь лично устранял эту проблему без помощи сервиса, подскажите где можно поджать эти контакты?
Сам не устранишь даже если устранишь проблему с плохим контактом индикатор все равно будет гореть, так как ошибка прописалась в мозгах, надо на сервис, чтоб они удалили ошибку. Если машина на гарантии то проблема на сервисе решается в течении 10 минут бесплатно, у меня была такая проблема все сделали по гарантии.

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Подушки безопасности

#3

Сообщение алекс » 17 янв 2012, 22:59

вот меня ударили в конце лета в передний бампер... подушки не сработали... (к счастью)))) вот вопрос какой должен быть тогда удар чтоб они сработали????
Изображение

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Подушки безопасности

#4

Сообщение Александрович » 17 янв 2012, 23:35

алекс писал(а):вот меня ударили в конце лета в передний бампер... подушки не сработали... (к счастью)))) вот вопрос какой должен быть тогда удар чтоб они сработали????
Не знаю как на Смайли , а на моей машине в руководстве написано, что подушки срабатывают при лобовом столкновении и при скорости движения автомобиля более 40 км/ч. При боковом ударе или ударе сзади подушки не срабатывают, а также при лобовом столкновении при скорости менее 40 КМ/ч. подушки тоже не срабатывают. На Самйле я такого в руководстве не нашел , а может не внимательно прочитал.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Подушки безопасности

#5

Сообщение ksiman » 18 янв 2012, 07:14

алекс писал(а):вот меня ударили в конце лета в передний бампер... подушки не сработали... (к счастью)))) вот вопрос какой должен быть тогда удар чтоб они сработали????

Датчик удара находится внутри блока AirBAG (SRS). Но есть куча условий, чтобы подушки сработали. Удар должен быть в определённом направлении (как правило спереди), достаточно сильный (при таком ударе страдает не только бампер) и продолжительный (чтобы не срабатывали от сбитой на скорости живности). К скорости движения они не привязаны, т.е. если Вы стоите на обочине с включённым зажиганием а в Вас со встречки влетают - ПБ сработают. Если при этом зажигание будет давно выключено (более 30секунд) - не сработают.
ИзображениеИзображение

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подушки безопасности

#6

Сообщение kzn » 18 янв 2012, 09:38

И все же, не кому не доводилось контакты самостоятельно поджимать? Ошибку думаю можно скинуть просто отключив аккумулятор на время.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Подушки безопасности

#7

Сообщение ksiman » 18 янв 2012, 09:47

kzn писал(а):И все же, не кому не доводилось контакты самостоятельно поджимать? Ошибку думаю можно скинуть просто отключив аккумулятор на время.

Доводилось и снимать обе подушки и поджимать и чистить контакты и снимать шлейф подушки руля и закреплять болтающиеся провода с подушек и ......
:arrow: Но скинуть ошибку подушек безопасности отключив аккумулятор невозможно :!:
ИзображениеИзображение

kzn
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:25
Откуда: Kazan 116ru
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подушки безопасности

#8

Сообщение kzn » 18 янв 2012, 14:28

ksiman писал(а):
kzn писал(а): Доводилось :!:


ну дык колись куда руки запустить чтоб поджать! :D

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Подушки безопасности

#9

Сообщение ksiman » 18 янв 2012, 14:38

kzn писал(а):ну дык колись куда руки запустить чтоб поджать! :D

Лампочку это всё равно не погасит :( .
Ну а самые ненадёжные места - это подключение кабелей к самим ПБ :evil: . Нет никаких фиксаторов и креплений :!: Дёрнул за провод - оно и вылетело...
ИзображениеИзображение

bitnik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 18:49
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: ВАЗ 2109
Откуда: Покровское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подушки безопасности

#10

Сообщение bitnik » 22 янв 2012, 14:14

Ну вот на днях и у меня загорелась ошибка подушки безопасности, проехал 620 км., кстати прикол она у меня то загорается, то потухает. Вечером ехал домой загорелась, утром на работу поехал не высветилась даже, ближе к обеду поехал по работе снова загорелась, после обеда поехал в город снова ничего не горела, заехал к дилеру чтобы вписать номера в страховку и узнать цену ТО-1 не светилась, отъехал от дилера загорелась. Но на вопрос в сервисе что делать сказали езди пока так, так как у них нет еще оборудования, что бы протестировать эту подушку безопасности. Сказали подожди или езжай в Ростов, их центральный офис только закупил оборудование, вот так и езжу пока то с ошибкой то без. А был у ОД Т-Авто Таганрог, Марцевский треугольник, д. 6. и у него же и брал машинку.



Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей