Свет и фары

loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Свет и фары Смайли

#91

Сообщение loretta51 » 13 янв 2012, 17:51

вот вы тут разводите.....а я в ночь ехала по трассе в екб....вообще невозможно. нафигарят свету....и как будто не дальний.а слепит по сильней еще чем дальний.так и в городе сейчас ехала. просто вымораживают ублюдки у которых вместо обычного света что то типа того,что вы обсуждаете...у меня сегодня уже терпение вышло и я ехала с дальним. возмутительно!!!!
Изображение

Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 108000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Свет и фары Смайли

#92

Сообщение Dabster » 13 янв 2012, 17:57

у меня сегодня уже терпение вышло и я ехала с дальним. возмутительно!!!!
Жестоко по отношению к остальным не в чём не повинным водителям)

леди 87
Старшина
Старшина
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:06
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 15000
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Свет и фары Смайли

#93

Сообщение леди 87 » 13 янв 2012, 18:34

loretta51 писал(а):вот вы тут разводите.....а я в ночь ехала по трассе в екб....вообще невозможно. нафигарят свету....и как будто не дальний.а слепит по сильней еще чем дальний.так и в городе сейчас ехала. просто вымораживают ублюдки у которых вместо обычного света что то типа того,что вы обсуждаете...у меня сегодня уже терпение вышло и я ехала с дальним. возмутительно!!!!

согласна!всяких хватает.но если все будут из-за мести дальний включать,что тогда получится?
Изображение

loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Свет и фары Смайли

#94

Сообщение loretta51 » 13 янв 2012, 21:03

товарищи,ну ей Богу,каждый 5ый в потоке с какой нить фигней вместо света. слепит жутко.а с учетом того,что дорога узенькая,я два раза шиной о бортик ударилась....а остальным дальний не помешает.что бы знали,что мутиться с прибамбасами в фарах не стоит. :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Свет и фары Смайли

#95

Сообщение алекс » 16 янв 2012, 23:03

сегодня заметил странную вещь на моем смайлике))) кнопка включения противотуманок при включении всегда горела таким зеленым отливом))) бабах и сегодня уже белым светом светилась, а через час опять зеленым :D что за приколы????))))
Изображение

bitnik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 18:49
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: ВАЗ 2109
Откуда: Покровское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Свет и фары Смайли

#96

Сообщение bitnik » 16 янв 2012, 23:33

У меня сегодня кнопка блокировок приводов стеклоподъемников перестала светиться, но блокировку включала, вечером собрался разобрать и контакты проверить и сама снова засветилась. Так что как говорил ksiman с контактами у нас проблемы еще те.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Свет и фары Смайли

#97

Сообщение ksiman » 17 янв 2012, 07:07

алекс писал(а):сегодня заметил странную вещь на моем смайлике))) кнопка включения противотуманок при включении всегда горела таким зеленым отливом))) бабах и сегодня уже белым светом светилась, а через час опять зеленым :D что за приколы????))))

Кнопка включения ПТФ имеет внутри 3 светодиода (белый - подсветка кнопок, зелёный - включены ППТФ и оранжевый - включены ЗПТФ). Также, внутри стоит релюшка включения ЗПТФ - оригинальное решение. Видимо, у Вас просто перестал светиться зелёный светодиод (из-за контактов), а осталась светить белая подсветка кнопок.
Кстати, для вынимания кнопок управления ПТФ, ЦЗ и регуляторов фар и зеркал, необходимо сначала вынуть овальную установочную панель этих кнопок и регуляторов (очень плохо и неудобно снимается).
Последний раз редактировалось ksiman 18 янв 2012, 07:18, всего редактировалось 2 раза.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Свет и фары Смайли

#98

Сообщение ksiman » 17 янв 2012, 07:16

bitnik писал(а):У меня сегодня кнопка блокировок приводов стеклоподъемников перестала светиться, но блокировку включала, вечером собрался разобрать и контакты проверить и сама снова засветилась. Так что как говорил ksiman с контактами у нас проблемы еще те.

Контакты - слабое китайское звено в смайлике. Кнопки управления стеклоподъёмниками очень часто заливаются водой при открывании двери в сырую погоду, вот они и барахлят...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Свет и фары Смайли

#99

Сообщение алекс » 17 янв 2012, 23:21

ksiman писал(а):
алекс писал(а):сегодня заметил странную вещь на моем смайлике))) кнопка включения противотуманок при включении всегда горела таким зеленым отливом))) бабах и сегодня уже белым светом светилась, а через час опять зеленым :D что за приколы????))))

Кнопка включения ПТФ имеет внутри 3 светодиода (белый - подсветка кнопок, оранжевый - включены ППТФ и зелёный - включены ЗПТФ). Также, внутри стоит релюшка включения ЗПТФ - оригинальное решение. Видимо, у Вас просто перестал светиться зелёный светодиод (из-за контактов), а осталась светить белая подсветка кнопок.
Кстати, для вынимания кнопок управления ПТФ, ЦЗ и регуляторов фар и зеркал, необходимо сначала вынуть овальную установочную панель этих кнопок и регуляторов (очень плохо и неудобно снимается).

спасибо за информацию!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Сергей 70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 57000
Прошлый авто: ВАЗ 21108
Откуда: Волгоградская обл.г Михайловка.
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Свет и фары Смайли

#100

Сообщение Сергей 70 » 31 янв 2012, 10:18

Привет смайловодам!Смайлик пробежал 12900км,семь месяцев в эксплуатации.Что было из неполадок по мелочи описывал ранее,сегодня первое самостоятельное вмешательство,заменил лампочку в ПТФ H3 55w.По электричеству больше не каких претензий,с предохранителями всё нормально с контактами тоже (не греются,не подгоревшие) соответствие ампер на предохранителях не проверял.если всё работает как положено вмешиваться по моему не стоит.



Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей