Свет и фары

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Свет и фары

#301

Сообщение ksiman » 30 июл 2012, 08:01

TAG писал(а):Хелп...
Вчера потух габарит правый (пока еще не пробовал менять)
Сегодня потух и ближний свет (при том что месяц назад его поменял), тоже правый. Замена лампочки не помогла. Предохранитель как я понимаю стоит один на обе фары?, т.е они не при чем, завтра навсякий при свете на них гляну.
В общем где еще могут быть слабые места?

Проверить разъёмы около крепления передней правой двери ;)
Там подключается жгут на правую фару
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
paha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 08:39
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Челябинская область г.Сатка
Благодарил (а): 2 раза

Re: Свет и фары

#302

Сообщение paha » 30 июл 2012, 08:08

Доброго всем времени суток! Вот вам мое решение проблемы ДХО т.к. человек я забывчивый включать ближний свет постоянно забываю :? а бампер сверлить жалко , хотя конечно классно получилось приобрел вот такую релюшку Затем осталось найти родное реле включения ближнего света фар и все это хозяйство соеденить
Теперь после того как завел двигатель ближний свет(и только он) включится через 1 минуту
Вложения
2_новый размер.jpg
отсюда взял+
1_новый размер.jpg
вот это родное реле
DSC06088_новый размер.jpg

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Свет и фары

#303

Сообщение ksiman » 30 июл 2012, 08:33

paha писал(а):Доброго всем времени суток! Вот вам мое решение проблемы ДХО т.к. человек я забывчивый включать ближний свет постоянно забываю :? а бампер сверлить жалко , хотя конечно классно получилось приобрел вот такую релюшку Затем осталось найти родное реле включения ближнего света фар и все это хозяйство соеденить
Теперь после того как завел двигатель ближний свет(и только он) включится через 1 минуту

А как насчёт того, что включать ближний свет фар разрешено только вместе с габаритами :?: :!: Это придумано и сделано не просто так.
Представьте, едите Вы ночью по трассе, Ваше реле держит фары включёнными, Вы довольны, а сзади авто совсем темно :shock: Как бы очень неправильно и опасно :!:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
paha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 08:39
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Челябинская область г.Сатка
Благодарил (а): 2 раза

Re: Свет и фары

#304

Сообщение paha » 30 июл 2012, 09:15

ksiman писал(а):А как насчёт того, что включать ближний свет фар разрешено только вместе с габаритами :?: :!: Это придумано и сделано не просто так.
Представьте, едите Вы ночью по трассе, Ваше реле держит фары включёнными, Вы довольны, а сзади авто совсем темно :shock: Как бы очень неправильно и опасно :!:



ну не знаю если Вы едете ночью по трассе то хот раз да переключитесь на дальний/ближний все равно придется габариты включать

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Свет и фары

#305

Сообщение ksiman » 30 июл 2012, 10:04

paha писал(а):ну не знаю если Вы едете ночью по трассе то хот раз да переключитесь на дальний/ближний все равно придется габариты включать

Представляю картину :D . Вы едете ночью, включаете дальний свет, а он не включается. Вы спокойко поворачиваете рычажок на включение головного света и едите дальше... А что до этого ехали в сумерках без габаритов это так, пустяки :lol: Без обид, но это неправильно :!:
ИзображениеИзображение

bitnik
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 18:49
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: ВАЗ 2109
Откуда: Покровское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Свет и фары

#306

Сообщение bitnik » 30 июл 2012, 14:18

Всем привет. Ну вот значит встаю утром :ugeek: иду к своей ласточке, жму на брелок, а она с трудом открывает двери, ключ в зажигание и тю тю :shock: . Поставил по быстро акум на зарядку, в обед прибежал быстренько с работы, ставлю акум и вуаля дальний горит и не хочет тухнуть :oops: . Пришлось на работу снова пешком, вечером буду искать причину, но думаю что дело в переключателе, последнее время при включении поворотов загорался дальний свет :geek: .

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Свет и фары

#307

Сообщение ksiman » 30 июл 2012, 15:56

Тут виноват либо левый подрулевой переключатель, либо залипло реле дальнего света фар :geek:
ИзображениеИзображение

jeckson53
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:13
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свет и фары

#308

Сообщение jeckson53 » 31 июл 2012, 15:50

Сегодня обнаружил, что запотело стекло правой передней фары. Подскажите, как это можно устранить, никогда не сталкивался с такой проблемой.

Аватара пользователя
Drake
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:02
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: ВАЗ 2106
Откуда: Тула
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: Свет и фары

#309

Сообщение Drake » 31 июл 2012, 18:50

jeckson53 писал(а):Сегодня обнаружил, что запотело стекло правой передней фары. Подскажите, как это можно устранить, никогда не сталкивался с такой проблемой.

Либо к ОД - это гарантийный случай, либо снять резиновую заглушку и включить дальний свет фар.

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Свет и фары

#310

Сообщение TAG » 07 авг 2012, 11:51

ksiman писал(а):
TAG писал(а):Хелп...
Вчера потух габарит правый (пока еще не пробовал менять)
Сегодня потух и ближний свет (при том что месяц назад его поменял), тоже правый. Замена лампочки не помогла. Предохранитель как я понимаю стоит один на обе фары?, т.е они не при чем, завтра навсякий при свете на них гляну.
В общем где еще могут быть слабые места?

Проверить разъёмы около крепления передней правой двери ;)
Там подключается жгут на правую фару

Проблема найдена, устранена, все отписаться забываю.
Ближний свет, косяк с контактом, который идет не на саму лампу, а на корпус, чуть ниже, окислилось все напрочь, зачистил, пассатижами поджал, щас норм. надолго ли вот только
А Габарит просто перегорел. правда покупка лампы целая история: зашел в магазин попросил лампочку W5W на 5 Вт, бесцокольную. Домой приехал, начал возиться смотрю что они больно большие, и вправду оказались раза в 3 больше. :D
Пока возился совсем отлетела пластиковая накладка на контакт. Она вообще нужна? какую функцию должна выполнять? а то кроме как обугливаться что-то она больше не на что не способна.
Вложения
03082012105.jpg



Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей