Аккумулятор

mawrik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:09
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: нету

Re: Аккумулятор

#81

Сообщение mawrik » 27 ноя 2014, 19:28

Вытащил, купил зарядку, поставил на зарядку, дистиллированной воды маловато, но пластины полностью погружены, долью позже.
ksiman, спасибо за совет, поставить машину на сигналку и измерить ток? Это обязательно надо делать после зарядки АКБ или в любой момент? Что будет означать, если значение будет больше, чем 0,1А?
И еще вопрос: дистиллированную воду когда нужно заливать - до зарядки, после зарядки? Если заряжу АКБ, поезжу пару дней, потом долью, нормально будет? Или опять надо будет заряжать?

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Аккумулятор

#82

Сообщение ksiman » 27 ноя 2014, 22:23

Очень много вопросов :)
В батарею как ни странно заливается не дистилят, а сильно разбавленный им электролит. Дело в том, что выкипающая вода прихватывает с собой кислоту. Если-бы выкипала только вода - не было-бы следов кислоты и солей на корпусе батареи.
Заливать до зарядки, чтобы пластины полностью были в электролите. После окончания зарядки, проверить и скорректировать плотность и уровень электролита во всех банках 1,27-1,28.
Если при проверки тока он окажется завышенным - необходимо найти куда он утекает. Обычно это оказывается неверно установленная сигнализация.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
sufics
Майор
Майор
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:17
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: много
Откуда: Ревда-Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Аккумулятор

#83

Сообщение sufics » 22 дек 2014, 21:48

mawrik
Когда зарядишь и доведёшь до ума жижу в акумуляторе, заедь в магаз где торгуют акумуляторами, попроси нагрузочную вилку, продован с радостью сбегает и проверит акум.
У меня родной акум прожил 1,7 года, подох в усмерть в самый неподходящий момент....
Изображение

mawrik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:09
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: нету

Re: Аккумулятор

#84

Сообщение mawrik » 07 фев 2015, 22:11

Продолжаем тему, делаюсь, вдруг кому поможет.
Т.к. машина первая, я новичок в этом деле и ничего не понимаю, методом тыка и подсказок выяснили:
1. Стоял у меня, оказывается, в диагностическом порту диагностическое устройство (elm 327 с блютузом), который всего за 3 дня сажает аккумулятор до нуля. Как оказалось он работает все время. Вынул. Но на этом история не кончилась и акб все равно за 5 дней сел, хотя сигнализация работала, но вот для стартера силенок не хватило, что бы завести. Ищем дальше.
2. Т.к. магнитофон стоит не родной, решил отключить и его (по словам предыдущего хозяина он ДОЛЖЕН включаться, даже при отсутствии ключа в зажигании, а вот родной магнитофон не должен). В итоге, простояв неделю без поездок, с отключенным магнитофон, машина спокойно завелась.

В итоге: Проблема оказалась в диагностическом устройстве и магнитофоне, именно они сажали аккумулятор. Спасибо всем, кто пытался помочь и давал советы, мимо ушей не пропущено)
Может быть и моя ситуация кому-то поможет.

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Аккумулятор

#85

Сообщение Николаич » 07 фев 2015, 22:36

Может я и не прав ,но мне кажется(извините )это полный бред. У меня стоит на авто то же самое.( елм) Ничего не сажает.АКБ -родная(ни разу даже водички не доливал :D )Все в норме.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Аккумулятор

#86

Сообщение ksiman » 07 фев 2015, 23:14

mawrik писал(а):Стоял у меня, оказывается, в диагностическом порту диагностическое устройство (elm 327 с блютузом), который всего за 3 дня сажает аккумулятор до нуля.

И у меня такой стоит, но АКБ не сажает - кушает меньше сигналки
mawrik писал(а):он ДОЛЖЕН включаться, даже при отсутствии ключа в зажигании

Некоторые проигрыватели действительно хорошо кушают при неправильном подключении
Николаич писал(а):ни разу даже водички не доливал

Загляните в него, может он уже пить хочет :D
ИзображениеИзображение

vdima
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:52
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Омск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Аккумулятор

#87

Сообщение vdima » 24 мар 2015, 19:05

Родной АКБ был успешно взорван (сорвало крышку) в летний жаркий день во время прокрутки стартера на 25000 км пробега. Купил Тюменский, два года полет нормальный.
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Аккумулятор

#88

Сообщение ksiman » 24 мар 2015, 19:13

Он-же не просто так без причины взорвался. Скорее всего водичка испарилась и пластины оголились
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
sufics
Майор
Майор
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:17
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: много
Откуда: Ревда-Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Аккумулятор

#89

Сообщение sufics » 25 мар 2015, 16:54

vdima писал(а):АКБ был успешно взорван

Судя по фото он дико кипел....
Изображение

vdima
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:52
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Омск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Аккумулятор

#90

Сообщение vdima » 26 мар 2015, 18:45

ksiman писал(а):Он-же не просто так без причины взорвался. Скорее всего водичка испарилась и пластины оголились

Хлопнул громко и пафосно. Тюменский не кипит, не оголяется, две зимы заводится без подзарядки - наверное не обслуживаемый :D



Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей