Сигнализация

Barry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:27

Сигнализация

#1

Сообщение Barry » 25 июл 2011, 12:22

Вчера на работе сломал ключ, а точнее раздавил брелок, тот что на ключе.
Думал, что придеЦЦа ехать на такси за вторым ключем, но....
Так как машину ставлю в охраняемом гараже фирмы, штатную сигналку не включал,
решил попробовать завести, взял болванку(брелок выбросил в мусорку) и посатижи, поворот в замке зажигания и... о чудо! а точнее кошмар!!!
Оказалось что в смайлах НЕТУ иммобилайзера. А это значит, что забрать наши смайлики не составит большого труда даже не опытным негодяям.
Сегодня купил сигналку СТАРЛАЙН Б9 с автозапуском, вот хочу самостоятельно установить,инструкция по установке имееца, но вот схем по электрике в смайлах не могу найтить.
Если кто сам ставил сигналку или имеет схемы проводки - ПРОШУ ПОМОЩИ.

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Сигнализация

#2

Сообщение Старый » 25 июл 2011, 13:11

что-то я не допонял... раздавил брелок? ключ-то остался, как есть? возможно метка в самом ключе, читал дофига, но толком не понял, надо сам ключ "разломать" пополам...
и меж прочим если бы был иммобилайзер, то пришлось бы к В9 докупать блок его обхода и заказывать болванку ключа с меткой...
Изображение
Изображение

Barry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:27

Re: Сигнализация

#3

Сообщение Barry » 25 июл 2011, 13:18

Старый писал(а):что-то я не допонял... раздавил брелок? ключ-то остался, как есть? возможно метка в самом ключе, читал дофига, но толком не понял, надо сам ключ "разломать" пополам...
и меж прочим если бы был иммобилайзер, то пришлось бы к В9 докупать блок его обхода и заказывать болванку ключа с меткой...

у меня осталась только железочка с проточенными бороздками.... или ты хочеш сказать что чип вплавляют в метал(или вковывают или наколдовывают)?????????????????????????

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Сигнализация

#4

Сообщение Старый » 25 июл 2011, 13:33

у нас, на смайлах, сигналка - отдельный брелок!!! сам ключ - болванка( железка и т.п.), поэтому возможно, что метка в брелке(!!!) а не в ключе...
Изображение
Изображение

Barry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:27

Re: Сигнализация

#5

Сообщение Barry » 25 июл 2011, 14:04

Старый писал(а):у нас, на смайлах, сигналка - отдельный брелок!!! сам ключ - болванка( железка и т.п.), поэтому возможно, что метка в брелке(!!!) а не в ключе...

вот такой ключ-брелок
Изображение
а вот в разобранном виде
Изображение

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Сигнализация

#6

Сообщение Старый » 25 июл 2011, 15:23

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
у меня то, что изображено на фото - брелок! а на "железке" пластмассовый "оголовок", т.е. обычный ключ... причем после просмотра фото понял, зачем на "брелке" прорезь и винт - как раз, что бы из него "сделать" ключ!!! )))))))))))))))))))
ржунимагу, дервейс рулит!!!! я знал, что у них отверточно-коленная сборка, но что до такой степени не мог даже представить!!!!!
Изображение
Изображение

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Сигнализация

#7

Сообщение Старый » 25 июл 2011, 15:27

Кстати, а комплектация какая? а то может от этого зависит - ключ или брелок.... :o :shock:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Выхухоль
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 19:05
Откуда: Москва
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Сигнализация

#8

Сообщение Выхухоль » 25 июл 2011, 16:52

Barry писал(а): забрать наши смайлики не составит большого труда даже не опытным негодяям.


вопрос в том, нужно ли этим самым негодяем тырить Ваш Смайлик :)
Куда его потом девать то? :)

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Сигнализация

#9

Сообщение TAG » 25 июл 2011, 17:57

Старый писал(а):Кстати, а комплектация какая? а то может от этого зависит - ключ или брелок.... :o :shock:

У меня точь-в-точь как на фото.
Когда ключ поворачиваешь, кажется что сломаешь, до такой степени конструкция хлипкой на вид кажется и как показала практика не только на вид :lol:
Комплектация «полная»

Аватара пользователя
mini mini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 11:02
Откуда: г. Пермь

Re: Сигнализация

#10

Сообщение mini mini » 25 июл 2011, 18:05

Barry писал(а):Вчера на работе сломал ключ, а точнее раздавил брелок, тот что на ключе.
Думал, что придеЦЦа ехать на такси за вторым ключем, но....
Так как машину ставлю в охраняемом гараже фирмы, штатную сигналку не включал,
решил попробовать завести, взял болванку(брелок выбросил в мусорку) и посатижи, поворот в замке зажигания и... о чудо! а точнее кошмар!!!
Оказалось что в смайлах НЕТУ иммобилайзера. А это значит, что забрать наши смайлики не составит большого труда даже не опытным негодяям.
Сегодня купил сигналку СТАРЛАЙН Б9 с автозапуском, вот хочу самостоятельно установить,инструкция по установке имееца, но вот схем по электрике в смайлах не могу найтить.
Если кто сам ставил сигналку или имеет схемы проводки - ПРОШУ ПОМОЩИ.

Сигналка ставится очень просто, и даже на багажник толкатель можно сделать. Сам все выходные проковырялся с сигналкой (ставил Cenmax ST5 с автозапуском) но всё таки сделал. Вот сайт http://autosiga.ru/ там всё подробно описано (сам по нему делал). Если что не поймёте напишите в личку. Помогу чем смогу.
P.S :!: Выход на открывания багажника делайте только через реле, а то спалите его ( я спалил :lol: )
В интернете сила брат, в интернете!!!!!!!!



Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя