Сигнализация

Аватара пользователя
soln3
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:07
Ваш авто: Lifan X50
Пробег: 0
Прошлый авто: Lifan Smily
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Сигнализация

#81

Сообщение soln3 » 06 ноя 2011, 14:57

так я написала, я ее глушу, она еще сама работает какое то время и как в это время надо выходить и ставить на сигналку, а я сидю там. Лана проехали. Хорошо, что все хорошо закончилось :)
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Сигнализация

#82

Сообщение ksiman » 06 ноя 2011, 15:35

soln3 писал(а):так я написала, я ее глушу, она еще сама работает какое то время и как в это время надо выходить и ставить на сигналку, а я сидю там. Лана проехали. Хорошо, что все хорошо закончилось :)

Глушить - это реально останавливать двигатель, а Вы - вынимаете ключ зажигания из замка зажигания при работающем двигателе. :)
Ну а по делу - поздравляю с победой! :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ribak-73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 17:28
Откуда: Челябинск

Re: Сигнализация

#83

Сообщение ribak-73 » 19 ноя 2011, 15:24

Не долго радовался машинке, на второй день начались проблемы с сигнализацией (я думаю что с ней). Симптомы:
при езде пытаются закрываться замки в дверях (звуки похожи), иногда закрываются, иногда закрываются и сразу открываются. При это еще и стеклоподъемники не всегда работают. Надо несколько раз закрыть-открыть машину, потом начинают работать. Иногда моргает индикатор охранной системы (штатный на панели приборов). Сама сигнализация вроде как работает, я думаю какие-то перехлесты происходят между штатной сигнализацией и установленной сверху. Установлена Starline A91. Может у кого-то подобное было, как вылечить?

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Сигнализация

#84

Сообщение TAG » 19 ноя 2011, 18:35

ribak-73 писал(а):Не долго радовался машинке, на второй день начались проблемы с сигнализацией (я думаю что с ней). Симптомы:
при езде пытаются закрываться замки в дверях (звуки похожи), иногда закрываются, иногда закрываются и сразу открываются. При это еще и стеклоподъемники не всегда работают. Надо несколько раз закрыть-открыть машину, потом начинают работать. Иногда моргает индикатор охранной системы (штатный на панели приборов). Сама сигнализация вроде как работает, я думаю какие-то перехлесты происходят между штатной сигнализацией и установленной сверху. Установлена Starline A91. Может у кого-то подобное было, как вылечить?

У меня при езде свыше ~30 км/ч двери сами автоматически блокируется, - это я думаю у всех, так и должно.
А вот то что сами открываются, это косяк :lol:
они открываются, лишь в двух случаях: нажал на кнопочку или повернул ключ
Индикатор штатной системы может моргать если вы задели кнпочки на штатном ключе.
При установке сигналки мну сразу предупредили, чтоб одновременно и штатной и установленной не пользовался, возможны глюки

Аватара пользователя
ribak-73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 17:28
Откуда: Челябинск

Re: Сигнализация

#85

Сообщение ribak-73 » 25 ноя 2011, 15:05

Все, сегодня нашел свою беду. В коробке предохранителей, которые на аккумуляторе, не были затянуты болты. Движок начал выделываться, начал трогать эту коробочку и движок стал глохнуть. Потом увидел в этой коробочке искры. Разобрал, болты не затянуты, один уже изменил цвет (грелся) и гайка, которая в теле корпуса уже выплавилась из этого корпуса, ели затянул. В понедельник поеду на сервис, буду требовать замену этой коробки

Аватара пользователя
Dendy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:48
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сигнализация

#86

Сообщение Dendy » 25 ноя 2011, 15:23

ribak-73 писал(а):Все, сегодня нашел свою беду. В коробке предохранителей, которые на аккумуляторе, не были затянуты болты. Движок начал выделываться, начал трогать эту коробочку и движок стал глохнуть. Потом увидел в этой коробочке искры. Разобрал, болты не затянуты, один уже изменил цвет (грелся) и гайка, которая в теле корпуса уже выплавилась из этого корпуса, ели затянул. В понедельник поеду на сервис, буду требовать замену этой коробки

Бесполезно, ну если сильно воевать, в мое случае сгорел предохранитель, позно заметил глюк.
В сервисе скали что коробочка и посадочное место под гайку это следствие плавления, преобретается и меняется за деньги.

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Сигнализация

#87

Сообщение [email protected] » 25 ноя 2011, 22:25

душить надо,начиная снизу и до директора.В гарантийке нет записи о том,что проводка не поподает под гарантийный случай,сам был свидетелем замены оборудования по негарантийному случаю(освещение-гарант до 1-го года,или 20 000км,что раньше)поскольку чел грамотно напряг,с подтверждением своих бумаг по то ,где они делали и напортачили.Еще пообещал главный по тарелочкам,привлечь виновных,и не надо падать духом,спокойно (или неспокойн,по обстановке)разговаривайте,доказывая свою правоту.Деньги им не подпаленные небось давали, а?-к примеру,а про разговор-ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ КУПИТЬ? но вы же их ВЗЯЛИ!!!!!! и тд и тп,а то и так как быдло везде

Аватара пользователя
Nyukers
Старшина
Старшина
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 13:35
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сигнализация

#88

Сообщение Nyukers » 12 дек 2011, 11:39

Вопрос по штатной сигнализации:
- в каком случае загорается значок "машинка с ключиком" ?
- дозакрывает ли блокировка открытое окно самостоятельно ?

Аватара пользователя
Nessie_Reis
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 96 раз

Re: Сигнализация

#89

Сообщение Nessie_Reis » 12 дек 2011, 11:47

Nyukers писал(а):Вопрос по штатной сигнализации:
- в каком случае загорается значок "машинка с ключиком" ?
- дозакрывает ли блокировка открытое окно самостоятельно ?

по первому пункту не скажу..
по второму...при закрытии удерживаем кнопку на брелке собствено закрытия..все окна закрываются.и лишь потом кнопку отпускаем. по другому вроде никак
Изображение

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Сигнализация

#90

Сообщение ksiman » 12 дек 2011, 12:28

Nyukers писал(а):Вопрос по штатной сигнализации:
- в каком случае загорается значок "машинка с ключиком" ?
- дозакрывает ли блокировка открытое окно самостоятельно ?


По первому пункту - Значок "машинка с ключиком" мигает, когда включён штатный иммобилайзер.
По второму пункту - Вам уже ответили :)
ИзображениеИзображение



Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей