Сигнализация

Nika
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:58
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: сигнализация на смайле

#101

Сообщение Nika » 09 фев 2012, 17:30

Добрый день! Мне подарили автосигнализацию Jguar - EZ-BETA ver.2 - мне сегодня в сервисе официального диллера сказали, что данную сигнализацию они устанавливать не будут по причине: БОЛЬШОЙ БЛОК - в смайл устанавливать некуда (я размеры смерила 13*7 см). Я прямо в штопор встала, причем они как доп. функцию устанавливают именно сигналки из серии Jguar, а вот какие, данной информацией со мной не поделились. В Инете смотрю, все они по размеру одинаковые. Кто в курсе каких размеров блоки бывают? Или они опять мне "Батон" в ухо закладывают, что бы я у них преобрела сигналку..., а не сосвоей приезжала.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: сигнализация на смайле

#102

Сообщение ksiman » 09 фев 2012, 18:40

Nika писал(а): Или они опять мне "Батон" в ухо закладывают, что бы я у них преобрела сигналку..., а не сосвоей приезжала.

Именно так! На смайлик можно поставить сигналку любого разумного размера :D
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Сигнализация

#103

Сообщение chb546 » 24 фев 2012, 08:48

Прошу совета у сведущих. Сигнализация Aligator S 400/500. Вчера начала беспричинно срабатывать. Сначала ставишь на сигнализацию как обычно. Двери закрываются, один квак. Приблизительно через 30 минут полное срабатывание. На брелке показывает, что открыта задняя дверь. Дверь на самом деле закрыта. Людей или машин рядом не было (смотрел из окна). Датчик удара загрублял ранее. Опять закрываю, ставлю на сигнализацию, все нормально, и через 30 минут новое срабатывание. На третий раз я ее отключил нафиг и пошел спать. Что может быть причиной?

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Сигнализация

#104

Сообщение ksiman » 24 фев 2012, 09:09

chb546 писал(а):Прошу совета у сведущих. Сигнализация Aligator S 400/500. Вчера начала беспричинно срабатывать. Сначала ставишь на сигнализацию как обычно. Двери закрываются, один квак. Приблизительно через 30 минут полное срабатывание. На брелке показывает, что открыта задняя дверь. Дверь на самом деле закрыта. Людей или машин рядом не было (смотрел из окна). Датчик удара загрублял ранее. Опять закрываю, ставлю на сигнализацию, все нормально, и через 30 минут новое срабатывание. На третий раз я ее отключил нафиг и пошел спать. Что может быть причиной?

Очевидно, виноват конечный выключатель задней двери (самопроизвольно срабатывает из-за плохой регулировки или попадания жидкости).
Кстати, установщики часто вообще не подключают этот датчик (чтобы не тянуть провод назад) :( Попробуйте открыть багажник и поставить на сигнализацию - сразу станет понятно подключили его или нет.
А датчик удара тут ни при чём :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Сигнализация

#105

Сообщение chb546 » 24 фев 2012, 10:29

виноват конечный выключатель задней двери


Я внимательно осмотрел дверь, никаких кнопок там нет кроме штатной кнопки внутри замка включающей свет в багажнике. Может именно ее установщики использовали вместо концевика (подключились в параллель)? Ведь при срабатывании сигнализации на брелке с обратной связью моргает именно дверь багажника?
Я попытался ее порегулировать, чтобы запорная скоба замка багажника посильнее нажимала на кнопку. Сдвинул ее ближе к бамперу, теперь багажник не открывается :) . А сигнализация продолжает ложно срабатывать. :(

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Сигнализация

#106

Сообщение ksiman » 24 фев 2012, 10:31

chb546 писал(а):Я внимательно осмотрел дверь, никаких кнопок там нет кроме штатной кнопки внутри замка включающей свет в багажнике. Может именно ее установщики использовали вместо концевика (подключились в параллель)? Ведь при срабатывании сигнализации на брелке с обратной связью моргает именно дверь багажника?
Я попытался ее порегулировать, чтобы запорная скоба замка багажника посильнее нажимала на кнопку. Сдвинул ее ближе к бамперу, теперь багажник не открывается :) . А сигнализация продолжает ложно срабатывать. :(

Это и есть конечный выключатель, который включает свет в багажнике и одновременно должен идти в сигналку для контроля открывания двери багажника.
Возможно, установщики просто не подключили провод контроля открывания багажника - вот он болтается и вызывает ложные срабатывания.
Сам конечник удобно проверять и настраивать по лампочке освещения багажника при вынутой полке багажника :D
ИзображениеИзображение

Nika
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:58
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: сигнализация на смайле

#107

Сообщение Nika » 24 фев 2012, 11:24

Добрый день! Ребята, подскажите пожалуйста, после установки сигнализации на смай, кнопка центрального замка намеренно отключается? Или все-таки должна работать хотя бы как открываение и закрываение дверей? Почему то мне кажется, что она должна работать... ;)

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Сигнализация

#108

Сообщение chb546 » 24 фев 2012, 13:07

Возможно, установщики просто не подключили провод контроля открывания багажника - вот он болтается и вызывает ложные срабатывания.


А случайно не знаете где заканчивается провод контроля открывания багажника? Точнее его второй конец (не тот который на концевике). Если у меня плохой контакт, то только там где соответствующий провод сигналки подключен к проводу контроля открывания багажника. Потому, что лампочка освещения багажника во время срабатываний сигнализации не горит. Следовательно с концевиком все в порядке.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Сигнализация

#109

Сообщение ksiman » 24 фев 2012, 13:11

chb546 писал(а):А случайно не знаете где заканчивается провод контроля открывания багажника? Точнее его второй конец (не тот который на концевике).

Случайно знаю :D - заканчивается на плафоне лампы подсветки багажника.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Сигнализация

#110

Сообщение chb546 » 24 фев 2012, 13:21

Благодарю. Значит провод от сигнализации предназначенный для концевика двери багажника должен быть протянут до лампы освещения багажника? Значит надо проверить его контакт на лампочке или на другом конце на разъеме подключаемом к сигнализации. Поправьте пожалуйста если не прав.



Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей