Водительская комиссия

Здесь обсуждаются темы несвязанные с автомобилями - дом, семья, работа, политика, хобби, встречи и многое другое
ktynzq
Старшина
Старшина
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 21:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 23000
Прошлый авто: ВАЗ 1113 ОКА
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Водительская комиссия

#1

Сообщение ktynzq » 23 дек 2014, 21:52

Здравствуйте. У меня замена прав в августе 2015г. Решил пройти комиссию сейчас, мало-ли - цены повысят или ещё чего изменят, вот и решил подстраховаться. Прошёл всех врачей, кроме ушного, прицепилась, не подписывает, вот и думаю, подождать и пройти его потом, или сейчас что-то делать? И что? Можно-ли пройти ушного где-то в другом месте? И кто тогда подпишет общее заключение? И сколько времени можно тянуть мед. комиссию ? Даже не знаю, что теперь делать, продавать машину? Только недавно купил, ещё и кредит за неё не выплатил. Спасибо.
Хочу назад, в 70-80-е. Хоть на 1 день, хоть одним глазком...
Устал я. Где ты, пенсия?

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Водительская комиссия

#2

Сообщение ksiman » 23 дек 2014, 22:52

Отоларинголог?
Попробуйте пройти медкомиссию в другом месте - очень часто врачи сквозь пальцы смотрят :)
ИзображениеИзображение

Иванок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:44
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 60000
Прошлый авто: Сейчас Nissan Tiida
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Водительская комиссия

#3

Сообщение Иванок » 24 дек 2014, 21:37

С Лором вообще проблем у нас ни каких, у нас другие мозги компасируют! Вот буквально в конце ноября проходил, заняло с 8-00 до 12-00 и справка готова, цена вопроса 617 руб. Уже и водительское поменял! Я бы прошел сейчас, а то до августа еще какой-нибудь закон примут и окажется что бланк не действителен, и председатель комиссии не подпишет!

Аватара пользователя
KOSHAN64
Капитан
Капитан
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 21:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: Москвичи,BMW-520i
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Водительская комиссия

#4

Сообщение KOSHAN64 » 27 дек 2014, 18:26

Для получения водительских прав в 2015 году нужно будет меньше врачей

Число врачебных процедур, необходимых для получения водительских прав, будет значительно сокращено, а сама процедура их прохождения станет легче. Такое решение было принято на недавнем совещании у вице-премьера Ольги Голодец с участием московского правительства и главы Минздравсоцразвития Вероники Скворцовой.

Как сообщает «Газета.ру», в 2015 году вместо восьми врачей автомобилистам достаточно будет обойти четырех или пятерых специалистов. Из процедуры медосмотра исключат отоларинголога и хирурга, функции окулиста возьмут на себя врачи-терапевты общей практики. Также планируется отменить ряд медицинских процедур, в частности электроэнцефалограмму и электрокардиограмму.

При этом справки из нарко- и психдиспансеров отменять не планируется, однако получить их станет куда проще, чем раньше: вместо посещения диспансера, водителям предложат получить их у врача общей практики в режиме «одного окна».

По замыслу ведомства, процедура оформления всех необходимых справок для получения водительских прав должна сократиться с трех дней до одного.



Вернуться в «Болталогия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость