готовь сани летом а телегу зимой :)

Здесь обсуждаются темы несвязанные с автомобилями - дом, семья, работа, политика, хобби, встречи и многое другое
kwest
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:41
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 60000
Прошлый авто: mazda 3
Откуда: ЯНАО, Надым
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 38 раз

готовь сани летом а телегу зимой :)

#1

Сообщение kwest » 21 авг 2014, 17:18

собственно зима так сказать не за горами...
я таперши живу в Сибири посему у мну зима начинается рано, идет долго и снега насыпает мама не горюй.
собственно у мну 2 проблемы в связи с этим, снег на парковке( около дома, на работе благо чистят), и лед перед гаражом (гараж с центральным отоплением, с крыши тает накапывает и замерзает, переделать скос в другую сторону-проще новый гараж построить)
с ними можно и собственно уже 2 зимы боролся при помощи дядьки лома и его сестренки лопаты...

правда один раз после очередной оттепели пришли заморозки, и у меня ворота гаража вмерзли в лед сантиметров на 20-25, ломиком помахав малеха у ворот ( а они у меня 4 метра) пришел к выводу че так я еще долго буду с дядькой ломом мудохаться, поехал на работу и взял здоровый промышленный электро молоток и за пол часика все отколупал до грунта. к сожалению каждый раз таскать его с работы тоже не вариант, тяжелый да всеж на работе не всегда складе лежит, работают им иногда....

возможно на форуме есть ребята рубящие в электро отбойных молотках, мож подскажут на какой стоит посмотреть чтоб не шибко дорогой, а то консультанты мне впаривать начинают от 15-20к., яж всетаки не бетон крошить собираюсь а лед....

ну второе...наткнулся я на такую штуку на просторах инета...электро снего уборщик, или брат поменьше электро лопата http://www.youtube.com/watch?v=9Qsq3PoppHI , вот одна из подобных коих множество, цены у них от 2,5к до 10к, собственно может ктонить имеет подобный чудо девайс?
хотелось бы услышать мнение владельца , на форумах все на бензиновые налегают, но выкладывать за бензо 30-40к я совсем не готов, да и маштабной уборкой снега я заниматься не планирую.

kwest
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:41
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 60000
Прошлый авто: mazda 3
Откуда: ЯНАО, Надым
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: готовь сани летом а телегу зимой :)

#2

Сообщение kwest » 30 авг 2014, 08:52

че у нас на форуме нет ни строителей ни снего борцев?

Аватара пользователя
Мишаня
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:56
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 46000
Прошлый авто: УАЗ-31514, ВАЗ 21093
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: готовь сани летом а телегу зимой :)

#3

Сообщение Мишаня » 30 авг 2014, 09:08

kwest писал(а):че у нас на форуме нет ни строителей ни снего борцев?

Может проще Технической соли закупить? и посыпать регулярно?

kwest
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:41
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 60000
Прошлый авто: mazda 3
Откуда: ЯНАО, Надым
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: готовь сани летом а телегу зимой :)

#4

Сообщение kwest » 30 авг 2014, 09:17

соль то кнешно хорошо, но в -15, и более она не работает, а у мну зимой -20 это оттепель.

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: готовь сани летом а телегу зимой :)

#5

Сообщение Куропаткин » 30 авг 2014, 10:15

Необходимо, немного раскошелиться и будет вам, счастье. http://www.teppol.ru/articles/detail.php?ID=9260

kwest
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:41
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 60000
Прошлый авто: mazda 3
Откуда: ЯНАО, Надым
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: готовь сани летом а телегу зимой :)

#6

Сообщение kwest » 30 авг 2014, 13:06

Диапазон температур, в котором система может эффективно работать, обычно принимается от +5 до –10 С. Однако, для конкретных условий, диапазон отрицательных температур иногда расширяется до –15 С. Дальнейшее расширение диапазона отрицательных температур требует значительного повышения удельной и суммарной мощности системы и экономически не оправдано.



Вернуться в «Болталогия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость