Лифтинг подвески

Аватара пользователя
Мишаня
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:56
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 46000
Прошлый авто: УАЗ-31514, ВАЗ 21093
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Лифтинг подвески

#1041

Сообщение Мишаня » 15 май 2016, 21:38

Николаич, вы вроде каяба на перед ставили? В чем смысл замены на Фобос( который в свое время так и не смог изготовить нормальные пружины)? У меня тоже впереди каяба, и за два года ни на миллиметр не просели ниже рабочей высоты.

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Лифтинг подвески

#1042

Сообщение Николаич » 15 май 2016, 22:02

Мишаня Да у меня стояли КАЯБА. Просели и мордочка клевать начала.Крены увеличились в поворотах.
Тут полистал форумы, узнал,что вышли передние усиленные от фобоса и решил опробовать.
Кстати эти пружины уже стоят у нескольких человек зарегистрированных на нашем Форуме( не буду показывать -пальцем. они есть на Драйв-2) и они ни разу не отписались про их установку на нашем Форуме :o Это по крайней мере -неуважительно к участникам форума :roll: ..........Поставил в" тихаря " а остальные - по х.... :shock:
Я же поставил ,что бы проверить и сравнить-действительно они наши или -Г...о.
Поставил,проверил и отписываюсь...В отличии от некоторых (несознательных )
Изменю своему правилу и дам совет ...... Лучше не тратьте деньги и время !!!

Аватара пользователя
Мишаня
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:56
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 46000
Прошлый авто: УАЗ-31514, ВАЗ 21093
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Лифтинг подвески

#1043

Сообщение Мишаня » 16 май 2016, 16:33

Николаич писал(а): Мишаня Да у меня стояли КАЯБА. Просели и мордочка клевать начала.Крены увеличились в поворотах.
Тут полистал форумы, узнал,что вышли передние усиленные от фобоса и решил опробовать.
Кстати эти пружины уже стоят у нескольких человек зарегистрированных на нашем Форуме( не буду показывать -пальцем. они есть на Драйв-2) и они ни разу не отписались про их установку на нашем Форуме :o Это по крайней мере -неуважительно к участникам форума :roll: ..........Поставил в" тихаря " а остальные - по х.... :shock:
Я же поставил ,что бы проверить и сравнить-действительно они наши или -Г...о.
Поставил,проверил и отписываюсь...В отличии от некоторых (несознательных )
Изменю своему правилу и дам совет ...... Лучше не тратьте деньги и время !!!

В группе тоже уже многие ставили. Но отзывы двоякие.

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Лифтинг подвески

#1044

Сообщение Куропаткин » 16 май 2016, 19:33

Привет всем лифановодам имеющим Смайли! Не верьте ФОБОСУ , а мне верить можно, ставьте пружины каяба.

APiterskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:49
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 35000
Прошлый авто: Первая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лифтинг подвески

#1045

Сообщение APiterskiy » 23 май 2016, 10:21

Всем привет!
Форум читаю уже давно, но так как все ответы на вопросы уже "обсосаны", писать и спрашивать было нечего. А тут назрело :oops: . Машине уже 3 года, на втором году сделана вибро-шумо изоляция всего салона, что явно добавило веса. Хоть и эксплуатируется машина не часто (всего 33 000 км пробег), а пружины явно просели, отчего страдает резонатор :shock: , прежде всего.
Прочитал всю тему по лифтингу подвески, выбирая какие пружины ставить. И сделал, в итоге, свой выбор в пользу "Фобос".
Заказал сразу и на передок - усиленные (Fobos 2905511), и на зад (Fobos 55138). Интересно, что передние пришли в вакуумной упаковке, сложенные одна-в-другую, а вот задние - в отдельной коробке с ручкой :? . Брал в Autopiter`е. По отслеживанию - все четыре шли из Москвы от "Фобос".
Менял сам. Нет ничего сложного, т.к. Уважаемый Ksiman (не в обиду другим участникам форума ;) ) все максимально подробно показал в своих фотоотчетах. Пружины встали "как родные" в свои посадочные места, нигде ничего не отрезал, не приваривал, не выгибал. Машина стала заметно выше - а-ля Лифан Сандеро :D .
После замены, села жена (это ее машинк :) ) и в путь - 100 км. Вердикт: Исчезли крены в поворотах и кивки при торможении, машина стала более отзывчивая на действия "прокладки" между рулем и сидением :D ,отсутствие "пробоев" на "пьяных гаишниках", мягкость пересечения трамвайных путей, высота самой машины. Это именно то, что я хотел получить.
Предстоит поездка на 4000 км - вот все и оттестю "по-полной"

Аватара пользователя
Мишаня
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:56
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 46000
Прошлый авто: УАЗ-31514, ВАЗ 21093
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Лифтинг подвески

#1046

Сообщение Мишаня » 23 май 2016, 14:53

APiterskiy, При написании поста (на мой взгляд рекламы магазина) вас не смутило, что именно на этом форуме, как раз таки ФОБОС и не хвалят? И как же вы тогда сделали выбор в его пользу?

APiterskiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2016, 09:49
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 35000
Прошлый авто: Первая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лифтинг подвески

#1047

Сообщение APiterskiy » 23 май 2016, 15:16

Мишаня , а чего сразу - реклама? :shock: . В данной ветке было всего три варианта - от 9-ки, каяба, фобос. Пытались ставить от ЗАЗ - но не проконало. Выбрал Фобос потому, что : ничего пилить, приваривать не надо; стоит недорого; делали (пытались - время покажет) согласно рекомендациям водителей Смайла. Да и потом, пару страниц назад просили отписываться тех, кто ставил Фобосовские пружины. Вот и чирканул.
п.с. был бы рекламщиком - написал бы еще в 2015 году, когда "Фобос" наладил производство пружин для Смайла ;)

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Лифтинг подвески

#1048

Сообщение Куропаткин » 28 май 2016, 05:24

Николаич в итоге какие пружины поставил?

Jack
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 59000
Прошлый авто: Ваз2109, Газ-21И
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лифтинг подвески

#1049

Сообщение Jack » 28 май 2016, 13:04

Себе ставил от ОКИ задние на перед, по размерам и посадочным местам совпадают с родными. Еще на перед поставил проставки алюминиевые 20мм высотой. Сзади родные пружины + резиновая опора с передка Ваз 2101 30мм (усиленная). Машина перестала чиркать брюхом. У нас и по городу дороги на окраинах не фонтан, а про дачу вообще молчу. Все работы по лифтингу проделал еще в августе 2015, на настоящий момент нареканий нет

Аватара пользователя
fisher72
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 110000
Прошлый авто: -
Откуда: Лермонтов КМВ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Лифтинг подвески

#1050

Сообщение fisher72 » 28 май 2016, 13:23

Jack писал(а):Себе ставил от ОКИ задние на перед, по размерам и посадочным местам совпадают с родными.

Что совпадают - согласен. Четыре года назад тоже пробовал, года не прошло как пружины поплыли - заменил на каябовские - по сей день просвет держат (в первые пол-года была усадка в сантиметр)



Вернуться в «Тюнинг и автозвук»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей