Шумо-, звуко-, теплоизоляция

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Шумо-, звуко-, теплоизоляция

#1

Сообщение Golosnik » 10 фев 2012, 10:58

Предлагаю в этой теме описать всю процедуру шумо-, звукоизоляции..а соответственно и теплоизоляции.
Те, кто этим уже занимался - прошу комментировать и выкладывать фото :D :
1. Как разбирается салон? Поподробнее.. Как снимается пластик с дверей, кресла, обивка потолка и салона вообще (где в каких местах откручивать, отщелкивать, отрывать...чтобы не навредить и не поломать:) )?
2. Где, в каких местах, нужно проклеивать?
3. Как проклеить по передней панелью, нужно ли ее разбирать?
4. Какие материалы лучше использовать?
Чем больше информации - тем лучше! :roll:

Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 108000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Шумо-, звуко-, теплоизоляция Смайлика

#2

Сообщение Dabster » 11 фев 2012, 16:48

Чего то никто не пишет, тогда я начну. Закатал все двери и багажник (остальное не успел, холодно стало), использовал STP Silver (1.2кг лист) и Сплен 3004 (4мм толщина). Делал всё при температуре около +12..15гр. На наружный лист двери с внутренней стороны наклеил вибру (по возможности охватить как можно большую площадь) Самое главное оторвите поролон с усилителя двери или хотя бы убедитесь что он приклеен ТОЛЬКО на сам усилитель, а не частично на лист двери (иначе он будет постоянно скапливать влагу, как губка) Отверстия в дверях не очень большие так что особо большие куски вибры сразу не приклеишь (ширина полоски 20-25см в самый раз) по возможности нужно раскатать металлическим роликом (стоят обычно от 300 до 700 рублей, желательно иметь два размера) можно разгладить и руками (перчатки х\б обязательно иначе порежете руки) На дверь под обшивкой сплошным слоем клеить вибру не стал (вообще рекомендуется для лучшего эффекта, но покатавшись на машинках с полным перекрытием и частичным разницы не почувствовал) заклеил все отверстия и немного на голый металл (просто простучал пальцем и где был дребезжащий звук наклеил куски) поверх вибры наклеил сплен толщиной 4мм (самоклейка) сплошным листом, вырезая отверстия под клипсы обшивки, в районе кармашка обшивки двери пришлось вырезать небольшую часть сплена((( иначе обшивка не садилась. Совет после того как обклеите внутреннюю часть двери шумкой не поленитесь обработать из баллончика дверь защитными составами (мовиль и т.д.) продлите жизнь двери, я использовал тектил мл. Со снятием обшивки проблем возникнуть не должно, 1. открутите торксом шуруп накладки ручки открытия двери 2. аккуратно снимите заглушку на дне ручки закрытия двери, выкрутите саморез и потяните ручку вверх (придётся напрячься) под ней два самореза, выкручиваем 3. снимаем накладку на зеркало, держится на одной пластиковой клипсе, дёрнуть на себя (крепёж клипсы слабенький может и треснуть, нестрашно клей никто не отменял))) 4. самое интересное))) сдёргивать панель начинал с нижних краёв (противоположный динамику) здесь всё зависит от силы ваших пальчиков (главное аккуратней чтобы не сломать панель, клипсы только по краям 5. Не забудьте отсоединить разъём от кнопок стеклоподъёмником (будет не удобно)
С багажником всё проще снимаете боковые ворсистые панели, там несколько саморезиков и вначале виброй потом сверху шумкой, главное роликом всё хорошо прокатать, дабы не оставлять щелей для проникновения воды под лист. Совет, на дне пола имеются резиновые заглушки желательно места их установки обработать мовилем или т.п. до того как вы начнёте закатывать пол.
Когда будете снимать обшивку двери багажника, будьте очень осторожны жёсткость у неёмаленькая, а клипс в ней явно от души понатыкали.
Ну как то так)

Аватара пользователя
Golosnik
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 13:59
Откуда: Тюмень сити
Контактная информация:

Re: Шумо-, звуко-, теплоизоляция Смайлика

#3

Сообщение Golosnik » 12 фев 2012, 12:41

Dabster писал(а):Чего то никто не пишет, тогда я начну.
Ну как то так)


Спасибо большое! ОЧень полезная инфа! Чуть потеплеет, выберу время и тож хочу заняться шумкой. Спасибо, еще раз!
Друзья, если кто-то еще делал шумку, просьба не лениться - пишите, а если еще и фото будут...
Думаю, эта информация будет полезна многим!

Toshiro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:34
Ваш авто: Lifan Smily

Re: Шумо-, звуко-, теплоизоляция Смайлика

#4

Сообщение Toshiro » 23 фев 2012, 13:40

ТОже хочу сделать шумку своими руками, спасибо за подробный гайд, остался 1 вопрос, сколько закупать материала??? планируется обклеить двери, пол, крышу, полностью багажник.

loretta51
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:37
Откуда: Пермь-Екб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Шумо-, звуко-, теплоизоляция Смайлика

#5

Сообщение loretta51 » 23 фев 2012, 17:01

ооо,ребят,а как обклеивать багажник??? можно на это по подробей.поскольку я девушка и нифига не шарю в этом-мне будут товарищи делать.дак надо надзирать над ними и советовать_)так что прошу Ваши подсказок на что обратить внимание при проклейке багажника.
Изображение

Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 108000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Шумо-, звуко-, теплоизоляция Смайлика

#6

Сообщение Dabster » 23 фев 2012, 18:26

Toshiro писал(а):ТОже хочу сделать шумку своими руками, спасибо за подробный гайд, остался 1 вопрос, сколько закупать материала??? планируется обклеить двери, пол, крышу, полностью багажник.

Листов 20 вибры, и сплена листов 9-10 уйдёт на то что вы хотите, проще взять рулетку и примерно померить

Дымыч152
Полковник
Полковник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:21
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 30000
Прошлый авто: ГАЗ 31029
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Шумо-, звуко-, теплоизоляция Смайлика

#7

Сообщение Дымыч152 » 23 фев 2012, 18:36

Dabster писал(а):Листов 20 вибры, и сплена листов 9-10 уйдёт на то что вы хотите, проще взять рулетку и примерно померить


А листы какого размера, у нас эта хрень в рулонах есть ,ширина рулона 25-35 см.
Изображение
Изображение

Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 108000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Шумо-, звуко-, теплоизоляция Смайлика

#8

Сообщение Dabster » 23 фев 2012, 18:38

вибра 53х75см шумка 100х120см

Дымыч152
Полковник
Полковник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:21
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 30000
Прошлый авто: ГАЗ 31029
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Шумо-, звуко-, теплоизоляция Смайлика

#9

Сообщение Дымыч152 » 23 фев 2012, 18:39

Ясна,вибру можна и в рулоне взять :D
Изображение
Изображение

Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 108000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Шумо-, звуко-, теплоизоляция Смайлика

#10

Сообщение Dabster » 23 фев 2012, 18:49

я такой не видел, если только строительная



Вернуться в «Тюнинг и автозвук»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя