Поломки Lifan Breez

Выбираем LIFAN Breez, советуемся. Отзывы, где и как покупали плюсы и минусы! Эксплуатация, ремонт.
green_sv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 20:01
Поблагодарили: 14 раз

Поломки Lifan Breez

#1

Сообщение green_sv » 30 июн 2011, 17:22

В общем Лифан Бриз хетчбек 1,6.
Машине месяц, проехал полторы тысячи.
На второй день, катания обнаружил стук рулевой колонки-рейки. Особенно проявлялся при езде по кочкам и выкручивании руля.
Полазив по форумам, ужаснулся. Кто пишет рейка бракованная, кто про трубки усилителя(стучат).
Вобщем полез сам искать причину стука, и нашёл. Под торпедой идёт силовая трубчатая рамка, к которой крепится механизм регулировки наклона рулевого колеса(простите мой английский). Около педали газа и сопла вентиляции в ноги(печка-кондёр), выходит конец этой рамки и крепится болтом. Колоче болт был не затянут и рамка стучала об болт, затянул и стук прекратился.
Сейчас пошли дожди и появились протечки в передних дверях. По стёклам вода стекает внутрь дверей, а во время сильного ливня капает с верхней части дверей на край спинок передних сидений. Думаю гарантийный, буду исправлять во время первого ТО, у дилера.
Пока всё, ровной вам дороги!

German28
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 01:23
Поблагодарили: 10 раз

Re: Косяки моего бриза

#2

Сообщение German28 » 19 июл 2011, 02:06

пардон.Ну и как исправели косяки.Я к примеру после второго то послал всех с их то откуда на свет появились .Бибика еще и 20.000 не прошла а тут тебе на передние тормозные колодки тю тю диски тоже на выброс после правый передний подшипник ступици а после пыльник внутренний шруса после датчик спидометра .В салоне делали установку сигнализации это посто слов нет за это катком раскатать мало определил сам когда начал копать это чудесное создание сигнализация новая зночет все должно быть новое датчик ударо то вобще молчит то орет как дурной он был приклеян а вот в проушинох следы от шурупов вот тебе и новое .Вобщем мы машиной не когда не владели а тут вот решили преобрести благо дело сам копался когдато в истребителях есть всетаки культура проведения работ и знания по электронике так что датчик разобрал для интересу пьезо элемент поврежден один вывод оторван плюнул купил микроволновый за 800р и точка на этом .подшибники преобрел менял оба в местной мастерской правда после этой замены опять застучал купил сьемник ключь динамометрический и переходник сголовкой на этом усе.Дальше доставлял неприятности 1 й лямбда на первый раз поменял оба второй раз на первом срезал ответный разьем иприпаял квадратный теперь меньше возни купил 0258006537 BOSCH и нет проблем а за такой бензинчик в другой стране владельцу выставили бы счет он бы после этого сам качество проверял а на худой конец просто отдубасили все кому насолил битами. :lol: Вобще машина интересная есть очем поболтать .



Вернуться в «LIFAN Breez»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость