Не работает бензонасос, чек, svs Breez

Все что связано с электрикой у Lifan Breez.
Rostov161
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2019, 18:53
Ваш авто: Lifan Breez
Пробег: 124456
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 6

Не работает бензонасос, чек, svs Breez

#1

Сообщение Rostov161 » 30 май 2019, 20:23

Привет всем! Помогите решить проблему. За ранее прощу прощения у пользователей что снова создаю одинаковую тему на тему не рабочего бензонасоса, чека, и svs) но уже в созданной теме я не нашел ничего что могло бы помочь мне. В общем машина перестала заводиться после того, когда я ехал по сильному ливню домой. Слава богу доехал. На след.день она перестала вообще заводиться. Сразу заметил что не срабатывает бензонасос при вкл зажигании. Не делал сначала вообще ничего, т.к такая проблема уже была, и тоже после дождя. Она высохла, и завелась. Этот вариант иногда работает, так что возьмите на заметку!) Ну и я решил в этот раз также подождать пока она обсохнет)) Не помог этот способ. Тогда я начал проверять все предохранители и реле. Все предохранители и реле в порядке. Проверил напругу на проводе который подключается к бензонасосу, там по нулям. Включал при этом зажигание, также по нулям. Отключал сигнализацию. Снимал предохранитель от сигнализации, отключал блок управления сигнализацией, открывал и закрывал машину сигнализацией, снимал (+) с акб, и это все помогло. Тогда я решил купить новый родной бензонасос в сборе, объясню почему я купил новый. Когда снимал старый, я сломал трубку на крышке бензонасоса. Отдельно крышку нигде не нашел, на разборке не звонил, времени не было, хотел как можно быстрее новый поставить, был почти уверен что в этом причина. Кстати, помимо сломанной трубки, во входе на бензонасосе был погнут один пин, я начал подозревать что возможно внутри где провод идет к пину этот провод оторвался или еще что нибудь, но в любом кайфе пришлось новый купить, колхозить с бензом не стал т.к я у мамы один))) Потом я случайно обратил внимание на чек и svs при вкл зажигании, которые не загораются. Может вы подумайте что я дурак какой то, но я не могу вспомнить работал ли ВООБЩЕ чек когда нибудь. Т.к предохранители все в порядке, я подозреваю что сгорела лампочка на чеке, но это не точно. Но svs точно работал. Вряд ли искра тут играет какую нибудь роль, но было такое когда искры не было, я тогда поменял датчик положения коленвала, и она завелась. Но я уверен что не в этом дело, ну или это на втором плане пока что, т.к свечи стоят убогие сейчас!) За ранне буду очень благодарен за помощь или совет) Бриз 1.3 ХБ.


Вернуться в «Электрика»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость