Приключения со Смайликом. Нужна срочная помощь.

Обсуждение городской машинки от LIFAN
anton888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:09
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 65000
Прошлый авто: Mercedes W202

Приключения со Смайликом. Нужна срочная помощь.

#1

Сообщение anton888 » 27 сен 2017, 20:27

Вообщем купил смайлик, катался себе катался, и тут пришли запчасти заказанные для небольшого ремонта. Это обслуживание ходовой, и замена корзины и диска сцепления. По ходовке не подошли тяги, другая резьба, но это ладно, это ходовка. Веселиться я начал когда не подошел диск сцепления, и когда я обнаружил что выжимной я не заказал. Все бы хорошо, но работы проходят в провинциальном городе республики Казахстан куда я успешно приехал в гости на продукте ООО Дервейс) Сутки я искал диск , нашел аналог, от мазды вроде, встал! Подшипник нашел, тоже встал. Ок, после этих манипуляций, заводим авто, при этом обороты холостого хода 1500. Но надо тестить работу кпп, я выезжаю из бокса, проезжаю километров 5, и у меня рвется сука ремень грм. Яйца сжались... Естественно гугл, с вопросом "гнет ли клапана лифан смайли" Решил один день отдохнуть, забил. На следующий день, нашел ремень (от Карины Е как мне сказали, 117 зубчиков, 25 мм.) нашел ролик натяжителя, отдал за это 2к рублей. Поставили. Вроде все хорошо. Завелась. Яйца расслабились...Проехал снова для теста, оказалось не включается задняя скорость. Поехал обратно. Сказали приедь завтра. Приезжа на следующий день, обороты уже 3000 на холостых. Через 40-50 секунд работы, коллектор красный как помидор. Уже не рискнул ехать. Ребята, я уже неделю не знаю что делать помогите пожалуйста , ответьте на вопрос. Что делать ?)

1 ) Что делать чтоб упали обороты? ошибок нет.
2 ) Может быть такое что коллектор греться из за того что там горит топливо ?
3 ) Как понять погнуло клапана или нет без вскрытия?
4 ) Что блин мне вообще делать?)

Спасибо ,жду ответы.

Аватара пользователя
Мишаня
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:56
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 46000
Прошлый авто: УАЗ-31514, ВАЗ 21093
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Приключения со Смайликом. Нужна срочная помощь.

#2

Сообщение Мишаня » 29 сен 2017, 13:21

Клапана НЕ ГНЕТ, коллектор раскаляется из за не правильно выставленных меток 99%, вспышка проиходит уже при открывающихся клапанах. Отсюда и высокие обороты. Мозги их поднимают до устойчивых, в вашем случае это 3000



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей