Потеря мощности двигателя

Обсуждение городской машинки от LIFAN
JohnBunny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 14:57
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 115000
Прошлый авто: Митсубиси

Потеря мощности двигателя

#1

Сообщение JohnBunny » 03 июн 2017, 15:39

Привет, друзья! Хочу поделиться своей проблемой и поискать возможные решения на этом форуме. У меня Лифан смайли 2012 года с пробегом 115000 км. Пару недель назад у меня начались некоторые проблемы с автомобилем. С января этого года я ездил крайне мало. До этого с августа по новый год 16 года я таксовал и проехал около 25000 км. В начале мая я решил вернуться к своей работе и у меня произошел конфуз с моим авто. Я заправился и начал поездку. Проехав около 10-15 км авто затрясло и начали падать обороты. Педаль в пол, а обороты не растут и стоят в районе 1000-1200, а с выхлопной трубы летят хлопки и кажется что машина троит. Потом она заглохла и я подумал что закончился бензин хотя было 3 риски. Дотянули меня до заправки и машина ожила. Я проездил несколько дней. И ситуация повторилась. Я опять доехал до заправки, заправился и ездил несколько дней. В третий раз показатель топлива равнялся пол бака. Проехав около 15 км машину трясло и она глохла. Я останавливался. Ждал 2-4 минуты, заводил и проезжал около 2-х км набирая скорость в районе 65км/ч, после чего обороты падали пока она не глохла снова. Я отправился на диагностику,предположив что забились форсунки. Компьютер показал что двигатель ок и ошибок не показал. Но диагностику не понравилось давление, которое приходит в мотор. Сказал что оно низкое. Он предположил что проблема в бензонасосе и сеточке. И предложил снять бак и помыть все. Бензин я заливаю 92 обыкновенный. До меня хозяин проехал на ней под 100000 км на 92 бензине. У меня был опыт с бензонасосами в первых своих машинах (тайота) каждый раз кроме конкретной поломки бензонасоса я мыл сеточки и это не давало эффекта. Проблема заключается в чем: на холодную машина едет как обычно не лучше не хуже. Но проехав около 10-15 км у нее начинаются эти приступы. Сегодня я просто молотил на холостых около 3-4 часов после чего поехал сперва нормально, но после машина задергалась и захлопала выхлапуха. Я заглушил, сходил в магазин, завел и доехал до дому. Завтра хочу залить 95 бензин и попробовать все повторить на другом топливе (дали рекомендацию, что 92 не подходит к китайцам (я сомневаюсь в этом)). Предполагаю что проблема с каким-то датчиком. Я заменил свечи, сперва думал что они могут выкаблучиваться. Не помогло. Хотел промыть форсунки и дроссельную заслонку. Но предполагаю что пока дело не в них. Проблема с ездой на горячую. Еще предположили что расплавился лямбда зонд. Ну или простым языком вышел из строя. Очень похожие симптомы. И в авто стало пахнуть выхлопом. Хотя я предположил что просто из-за открытых окон выхлопные газы затягивает в салон автомобиля.

Хотелось бы услышать ваши предположения и может быть советы где искать и что проверять. Буду признателен и благодарен любому высказыванию.

Tanat
Старшина
Старшина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:58
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: Приора
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Потеря мощности двигателя

#2

Сообщение Tanat » 03 июн 2017, 20:51

JohnBunny проверьте МАР сенсор, чистый ли. Как только появляются эти симптомы посмотрите свечи -они много могут расказать.

JohnBunny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 14:57
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 115000
Прошлый авто: Митсубиси

Re: Потеря мощности двигателя

#3

Сообщение JohnBunny » 04 июн 2017, 06:05

забыл добавить, свечи я поменял сразу

Tanat
Старшина
Старшина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:58
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: Приора
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Потеря мощности двигателя

#4

Сообщение Tanat » 04 июн 2017, 16:32

JohnBunny в каком виде были свечи?

JohnBunny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 14:57
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 115000
Прошлый авто: Митсубиси

Re: Потеря мощности двигателя

#5

Сообщение JohnBunny » 04 июн 2017, 17:33

в хлам

Аватара пользователя
vorchunal
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 18:50
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: ВАЗ 21093
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Потеря мощности двигателя

#6

Сообщение vorchunal » 04 июн 2017, 18:24

Интересно... а фото нет? Очень любопытно, как это в хлам...

JohnBunny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 14:57
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 115000
Прошлый авто: Митсубиси

Re: Потеря мощности двигателя

#7

Сообщение JohnBunny » 04 июн 2017, 18:59

https://f-a.d-cd.net/260a2es-960.jpg

вот так они выглядели, это не мои .. свои я выкинул

Аватара пользователя
yim
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 май 2013, 22:29
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ford Explorer
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Потеря мощности двигателя

#8

Сообщение yim » 07 июн 2017, 22:28

Проблема может быть свечи, провода, клапана, катушка.

JohnBunny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 14:57
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 115000
Прошлый авто: Митсубиси

Re: Потеря мощности двигателя

#9

Сообщение JohnBunny » 08 июн 2017, 04:41

может, проблема появляется только когда машина прогревается причем основательно. На холодную она едет как обычно.

Tanat
Старшина
Старшина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:58
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: Приора
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Потеря мощности двигателя

#10

Сообщение Tanat » 08 июн 2017, 06:17

JohnBunny у Вас слишком богатая топливная смесь (если судить по состоянию свечей), и если на холодную это ещё прокатывает, то на горячую машинка захлёбывается топливом (отсюда и неприятный запах). Какой то из датчиков кислорода даёт не верные данные. И ещё - хлопки в выхлопную говорят о раннем зажигании - проверьте ещё датчики детонации и положения коленвала. А МАР сенсор смотрели? В любом случае, на мой взгляд, ищите нормального диагноста, а ни такого которому надо что бы ЧЕК загорелся, вот тогда он диагностирует :D . С горящим ЧЕКОМ я Вам сам диагноз поставлю :D



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей