Четыре проблемы с МКПП Lifan X60

Новый кроссовер LIFAN X60. Мнения и рассуждения
bi4kow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 12:55
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 28000
Прошлый авто: Renault Symbol II

Четыре проблемы с МКПП Lifan X60

#1

Сообщение bi4kow » 06 янв 2017, 13:01

Уважаемые форумчане, прошу комментариев и помощи по следующим проблемам с МКПП. Машина 2013 года выпуска, пробег 28000 км.

1. Вылетает вторая передача. При включении второй передачи она вылетает, причем вылетает не всегда. Вылеты чаще всего происходят на ямках, при поворотах, резком нажатии на педаль газа (когда двигатель начинает трястись и ручка КПП люфтит). Вылеты происходят в нейтральном положении и при газе до 2000 оборотов, выше, все в норме. Вылетает только вторая, другие ни при каких обстоятельствах выбить не получилось.

2. Люфтит ручка КПП. Люфт этот проявляется при периодическом нажатии на педаль газа, когда двигатель раскачивается. Данный люфт характерен только для 1, 3 и 5 передачи, при включении остальных передач, проблемы такой нет.

3. Гул коробки. Есть всем известная проблема - шум, который издается из КПП при опущенном газе от шестеренок, но это другой шум. При разгоне коробка завывает, чем выше обороты, тем громче этот шум. Появляется он только при нажатии на педаль газа, если включить скорость и не трогать газ, то шума нет, вообще.

4. Не выключается задняя скорость. Выключаем заднюю, едем, пытаемся выключить - эффекта ноль. Прикладываешь очень большое усилие, ничего не происходит. Помогает только небольшой отъезд или откат назад. После этого скорость выключается без проблем.

Видео с проблемами 2 и 3.
https://youtu.be/ioMLdzJMPuk

Kuzen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 18:48
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 60000
Прошлый авто: Chevrolet Aveo

Re: Четыре проблемы с МКПП Lifan X60

#2

Сообщение Kuzen » 15 янв 2017, 19:21

Не разобралисб с сей проблемой...а то у меня точно такие же диагнозы,что делать вообще не знаю....а гул в последнее время перешел в жужжание...

marat islamov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 19:48
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 30000
Прошлый авто: lachetti

Re: Четыре проблемы с МКПП Lifan X60

#3

Сообщение marat islamov » 20 июл 2017, 19:54

Kuzen писал(а):Не разобралисб с сей проблемой...а то у меня точно такие же диагнозы,что делать вообще не знаю....а гул в последнее время перешел в жужжание...
в точку!!! :!:



Вернуться в «LIFAN X60 SUV»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя