Проблемы с АБС

Калашников
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 18:20
Ваш авто: Lifan Solano
Пробег: 41000
Прошлый авто: ваз 2114

Проблемы с АБС

#1

Сообщение Калашников » 01 апр 2015, 03:32

Люди,подскажите кто нибудь!!!!загорелась лампа ABS,поехал на сервис сказали перестал работать левый передний датчик.заменил его сам,в принципе ни чего сложного в этом не оказалось.
Лампочка потухла.Внимание вопрос:как должен работать ABS на Солано???машина у меня пару месяцев брал не новую.брал весной возможности испытать ABS не было.на асфальте торможу резко,тормоза отличные.Второй вопрос:должно ли в педаль назад "постукивать" или нет? может звук какой нибудь должен исходить? Здесь на форуме читал что и скрежет и ещё что нибудь уху неприятное бывает слышно. У меня ни чего такого нет просто хорошо срабатывают тормоза.Не хочется лишний раз в сервис ехать наврут с три короба.Короче расскажите как у кого работает ABS может я зря переживаю и все у меня с машиной нормально.

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Проблемы с АБС

#2

Сообщение Александрович » 01 апр 2015, 10:45

Калашников писал(а):Люди,подскажите кто нибудь!!!!загорелась лампа ABS,поехал на сервис сказали перестал работать левый передний датчик.заменил его сам,в принципе ни чего сложного в этом не оказалось.
Лампочка потухла.Внимание вопрос:как должен работать ABS на Солано???машина у меня пару месяцев брал не новую.брал весной возможности испытать ABS не было.на асфальте торможу резко,тормоза отличные.Второй вопрос:должно ли в педаль назад "постукивать" или нет? может звук какой нибудь должен исходить? Здесь на форуме читал что и скрежет и ещё что нибудь уху неприятное бывает слышно. У меня ни чего такого нет просто хорошо срабатывают тормоза.Не хочется лишний раз в сервис ехать наврут с три короба.Короче расскажите как у кого работает ABS может я зря переживаю и все у меня с машиной нормально.
Система АВС работает одинаково не зависимо от марки автомобиля. При срабатывании АВС идет отдача на педаль тормоза т.е. "постукивает. Важно если сработала АВС при торможении, не пугаться того что педаль тормоза отдает в ногу и не отпускать тормоз. Вибрация педали тормоза при срабатывании системы АВС это норма так и должно быть. Для общей информации можно посмотреть в инете принцип работы тормозов оборудованных системой АВС.

Калашников
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 18:20
Ваш авто: Lifan Solano
Пробег: 41000
Прошлый авто: ваз 2114

Re: Проблемы с АБС

#3

Сообщение Калашников » 01 апр 2015, 18:12

Александрович,спасибо за консультацию,но принцип работы ABS я и до этого знал :P :P :P :P .меня интересовал вопрос о том как именно происходит его работа на Солано :evil: :evil: :evil: .есть автомобили на которых простукивания в педаль нет,а машина просто тормозит небольшими рывками.

Беликов Андрей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 01:32
Ваш авто: Lifan Solano
Пробег: 210000
Прошлый авто: ВаЗ 2106

Re: Проблемы с АБС

#4

Сообщение Беликов Андрей » 06 янв 2021, 02:04

привет всем. возникла проблема с абс, загорелась лампочка, на диагностике сказали заднее левое колесо-сигнал идет с помехой. датчик абс поменял, но старый показывал такие же характеристики, проверил провод (вытащил его полностью из косы)-он целый, замерил по сопротивлению заднее правое 1,4; заднее левое 1,7. где искать косяк?



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей