Развал,схождение

Обсуждение городской машинки от LIFAN

Сообщение #91  ksiman » 06 авг 2015, 10:34

Выходит у нас стабилизатор работает ещё как рычаг? Ну дела...
ИзображениеИзображение
ksiman
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 127 раз.
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107

Сообщение #92  Мишаня » 06 авг 2015, 10:36

ksiman писал(а):Выходит у нас стабилизатор работает ещё как рычаг? Ну дела...

Если не стаб, то что держит колесо от смещение назад в перед? Вот на девятке от смещения держала тяга и крепилась крабом к кузову. А у нас что удерживает?
Мишаня
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Благодарил (а): 27 раз.
Пробег: 46000
Прошлый авто: УАЗ-31514, ВАЗ 21093

Сообщение #93  Tanat » 06 авг 2015, 14:57

Я смотрю дискуссия и без меня хорошо идёт :D
Мне необходимо продвинуть колесо назад, так что подложу шайбы. Просто развальщик спросил, можно ли это сделать штатно, а не подкладывать шайбы (это было первое что он предложил). А насчет перемещения стойки я согласен с Мишаней - в продольном перемещение её (стойку) держит стабилизатор.

Всем спасибо за обсуждение и советы - буду подкладывать шайбы под ограничитель.
Tanat
Старшина
Старшина
Благодарил (а): 29 раз.
Пробег: 40000
Прошлый авто: Приора

Сообщение #94  Tanat » 25 окт 2016, 19:55

Доброго времени суток всем!

Сегодня заехал на развал, всё вроде норм, чуть-чуть ушло схождение заднего левого (ну думаю это нормально, сайлент в заднем рычаге потихоньку изнашивается), всё исправили и довольный я покатил на стоянку. Но так как я человек в плане состояния машины немного параноик (плюс на ней ездит любимая жена) решил почитать распечатку на сон грядущий :D . И вот собственно проблема: нормативы по суммарному схождению задних колёс изменились - было суммарное +0,39 +1,17 стало +0,09 +0,47 в градусах. Изменение солидное, появилось после недавнего обновления стенда, на этом стенде и с этим развальщиком "дружу" больше 1,5 лет. Проблем по износу колёс не было, но сомнение всё равно появилось.
Сравнить данные с эталонными что есть на форуме, и с теми которые выкладывали другие пользователи не могу, т. к. там данные именно по схождению в мм, а у меня в градусах.

Огромная просьба - народ выложите фото, или напишите свои показатели в градусах, и как ведёт себя резина на ваших установках. Буду очень признателен. Сравнить банально не с кем - знакомых на Смайле нет, и в городе их всего 4, включая мой.
P. S. стендов с миллиметрами на схождение в нашем проклятом городе нет.

Заранее спасибо.
Tanat
Старшина
Старшина
Благодарил (а): 29 раз.
Пробег: 40000
Прошлый авто: Приора

Сообщение #95  Глеб » 30 окт 2016, 17:30

Tanat писал(а):Доброго времени суток всем!
...
Сравнить данные с эталонными что есть на форуме, и с теми которые выкладывали другие пользователи не могу, т. к. там данные именно по схождению в мм, а у меня в градусах.

Огромная просьба - народ выложите фото, или напишите свои показатели в градусах, и как ведёт себя резина на ваших установках. Буду очень признателен. ...

Вот и мне дали распечатку, в градусах: https://www.drive2.ru/l/451694496049005146/
Изображение
Глеб
Старшина
Старшина
Благодарил (а): 108 раз.
Пробег: 56000
Прошлый авто: ВАЗ 2106

Сообщение #96  Николаич » 30 окт 2016, 19:16

Глеб писал(а):
...

Огромная просьба - народ выложите фото, или напишите свои показатели в градусах, и как ведёт себя резина на ваших установках. Буду очень признателен. ...

Вот и мне дали распечатку, в градусах: https://www.drive2.ru/l/451694496049005146/

Ну - да ,все -ПРавильно ))) .....Я бы на вашем месте ,этому,"развальщику" эту распечатку в ПОПУ заткнул! Говнюку этакому! Если он не знает ,что у нас на машине ,не делается развал ( на передней оси) Эти цифры - просто с потолка!! ,какого -ХЕРА (я прошу прощения) указывает в отчете????.......Ну дебилизм........
Николаич
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 186 раз.
Пробег: 80000
Прошлый авто: много

Сообщение #97  ksiman » 31 окт 2016, 02:03

Так развал и не регулировали, а просто меняли шаровые - вот он и выправился
ИзображениеИзображение
ksiman
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 127 раз.
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107

Сообщение #98  dalnmaksim » 11 апр 2017, 06:42

Николаич писал(а):
Глеб писал(а):
...

Ну - да ,все -ПРавильно ))) .....Я бы на вашем месте ,этому,"развальщику" эту распечатку в ПОПУ заткнул! Говнюку этакому! Если он не знает ,что у нас на машине ,не делается развал ( на передней оси) Эти цифры - просто с потолка!! ,какого -ХЕРА (я прошу прощения) указывает в отчете????.......Ну дебилизм........

итересно в распечатке указан шкворень где он находиться в передней подвеске смайла уж очень хочу знать :lol:
dalnmaksim
Сержант
Сержант
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение #99  Мишаня » 11 апр 2017, 09:57

Николаич писал(а):Ну - да ,все -ПРавильно ))) .....Я бы на вашем месте ,этому,"развальщику" эту распечатку в ПОПУ заткнул! Говнюку этакому! Если он не знает ,что у нас на машине ,не делается развал ( на передней оси) Эти цифры - просто с потолка!! ,какого -ХЕРА (я прошу прощения) указывает в отчете????.......Ну дебилизм........

Я так понимаю, это заложено в программе для всех автомобилей, а делается он или нет, вопрос другой. Ну и опять же смотря на это показание можно оценить на сколько все таки он правильный. Может проблемы со стойкой, опорником, кривым рычагом или кулаком.
Мишаня
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Благодарил (а): 27 раз.
Пробег: 46000
Прошлый авто: УАЗ-31514, ВАЗ 21093

Сообщение #100  leeshcom » 01 дек 2017, 17:42

Я вот особо не знаю, где есть большие автосервисы, пользуюсь этим http://starmotorz.ru/ и пока все хорошо
leeshcom
Рядовой
Рядовой
Благодарил (а): 0 раз.
Ваш авто: Lifan Breez
Пробег: 500
Прошлый авто: ВАЗ

Пред.

Вернуться в LIFAN Smily