Сломался замок зажигания.

Аlexej69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 май 2015, 15:00
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 5000
Прошлый авто: Грейт Волл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сломался замок зажигания.

#11

Сообщение Аlexej69 » 30 май 2015, 16:07

Расскажу про замену, решать все пришлось самому, так надежнее всегда. После долгих поисков по Москве и Твери и разбосе цен от 1600 до 2200 и с заменой от 3500 до 2000 в 150 км от дома замок был заказан в Экзисте за 1890 и через 2 дня приехал в пункт выдачи на расстоянии 30 км. от дома. Когда забирал,качество устроило, но смутило то, что к ключам приделаны пластмассовые бобышки со значком лифана, вопрос: нахрена ? Нужно только жало ключа с отверстием для крепления в штатном имобилайзере, тем более замок для ремонта. Взял на свой страх разогрел феном, срезал пластик, отверстие в жале есть, чуть доработал напильником и ключ сел на родное место.
Последний раз редактировалось Аlexej69 30 май 2015, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аlexej69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 май 2015, 15:00
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 5000
Прошлый авто: Грейт Волл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сломался замок зажигания.

#12

Сообщение Аlexej69 » 30 май 2015, 16:15

Снял верхнюю крышку с рулевой, нижняя была снята после поломки, отвернул два болта крепления замка НАД КОЛОНКОЙ шестигранником и старый замочек аккуратно упал вниз, на его место прикручен новый, вставлена контактная группа, проводка приведена в человеческий вид и закреплена пластиковыми стяжками, все крышки поставлены назад и протерты силиконом. Ура. Замок зажигания я починил. Осталась личинка в двери.

Аlexej69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 май 2015, 15:00
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 5000
Прошлый авто: Грейт Волл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сломался замок зажигания.

#13

Сообщение Аlexej69 » 30 май 2015, 16:31

Разбирая дверь, снял и отсоединил блок управления стеклами, открутил за ручкой ОТкрывания винт, вынул из-за нее накладку, отковырнул заглушку внутри ручки ЗАкрывания, отвернул винт, подковырнул и снял накладку с ручки, за ней еще два винта. Откручиваем, все, нааладка только на клипсах. Тянем за нижний правый угол и срываем клипсы крепления, две сломались, но в запчастях куплены аналогичные. За накладкой что то прозрачное типа пластика преклееного по периметру, отклеивается и приклеивается на место отлично, как скотч сантехнический. Отклеил напротив ручки двери смотрю внутрь и впадаю в ступор...Как туда залезть ? Личина далеко за тягами, направляющими и другими препятствиями...
Последний раз редактировалось Аlexej69 30 май 2015, 20:10, всего редактировалось 5 раз.

Аlexej69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 май 2015, 15:00
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 5000
Прошлый авто: Грейт Волл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сломался замок зажигания.

#14

Сообщение Аlexej69 » 30 май 2015, 16:46

Смотрю, с торца двери резиновая заглушка см. 4, снимаю, а за ней личинка с винтиком, снимаю тягу с привода замка, откручиваю винт, вынимать не надо, его держат два фиксатора, снимаю личинку с накладкой снаружи двери, сама ручка осталась на месте меняем личинку и собираем в обратном порядке, перед креплением накладки двери рекомендую снять накладку с зеркала, она на одной клипсе, и опустить стекло. Все это шаманство у меня заняло около 40-50 минут, ничего не зная как и что, чисто интуитивно, опираясь на опыт в других машинах. Следующую замену, думаю, сделаю минут за 15, за кой хрен просят от 2х до 3х с половиной Тыр. Совсем непонятно, жадность бесмертна.

Аlexej69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 май 2015, 15:00
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 5000
Прошлый авто: Грейт Волл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сломался замок зажигания.

#15

Сообщение Аlexej69 » 30 май 2015, 17:03

А теперь самое интересное, внимательно осмотрев старый замок и нижнюю накладку с ценником магазина, стало понятно что замок не сломался, его СЛОМАЛИ, видимо пытались угнать отковырнув отверткой контактную группу, сломав привод, а его назад потом притянули пластиковым хомутом, после чего он немного поработал и отвалился. Буду рад если моя тема будет кому то полезна.

Аватара пользователя
sufics
Майор
Майор
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:17
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: много
Откуда: Ревда-Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сломался замок зажигания.

#16

Сообщение sufics » 30 май 2015, 21:40

Аlexej69 писал(а): видимо пытались угнать

Жесть, покататься у нас берут ТАЗы....
Жаль фоты не делал, но понятно.
Люблю картинки 8-)
Изображение

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Сломался замок зажигания.

#17

Сообщение Николаич » 31 май 2015, 18:33

Аlexej69 писал(а):А теперь самое интересное, внимательно осмотрев старый замок и нижнюю накладку с ценником магазина, стало понятно что замок не сломался, его СЛОМАЛИ, видимо пытались угнать отковырнув отверткой контактную группу, сломав привод, а его назад потом притянули пластиковым хомутом, после чего он немного поработал и отвалился. Буду рад если моя тема будет кому то полезна.

1.Машину -брали по вторичке?Замок сломали до ВАС?
2.Спасибо за отчет.Одно плохо-нет фото о проделанной работе(вернее подкрепления к хорошему отчету о работе ;) )
А так ,все супер :D ....Спасибо!.........Хорошего-много не бывает и кому-то пригодится.

Аlexej69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 май 2015, 15:00
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 5000
Прошлый авто: Грейт Волл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сломался замок зажигания.

#18

Сообщение Аlexej69 » 31 май 2015, 22:17

Николаич писал(а):
Аlexej69 писал(а):А теперь самое интересное, внимательно осмотрев старый замок и нижнюю накладку с ценником магазина, стало понятно что замок не сломался, его СЛОМАЛИ, видимо пытались угнать отковырнув отверткой контактную группу, сломав привод, а его назад потом притянули пластиковым хомутом, после чего он немного поработал и отвалился. Буду рад если моя тема будет кому то полезна.

1.Машину -брали по вторичке?Замок сломали до ВАС?
2.Спасибо за отчет.Одно плохо-нет фото о проделанной работе(вернее подкрепления к хорошему отчету о работе ;) )
А так ,все супер :D ....Спасибо!.........Хорошего-много не бывает и кому-то пригодится.

Брал у перекупов, подкупила свежесть авто 4800 км. 2013-2014 год и приемлемая цена, машинка приобретена для сына, что бы хорошо обучился перед покупкой новой и освоил матчасть. Вот погашу подушки безопасности (зажженые по своей дури) кабелем из Китая, и помощью форумчан, прикрою низ вокруг защиты резиной и буду надеется, что косяки закончатся.

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Сломался замок зажигания.

#19

Сообщение Николаич » 01 июн 2015, 00:00

Аlexej69 писал(а):прикрою низ вокруг защиты резиной и буду надеется, что косяки закончатся.

Вы это сейчас ,о чем? ...Если о том,что грязь ,вода итд .-летят под капот( летят в районе ремней?) А Вы в лужи- не ныряйте. Это же не БМП :lol:
Я более двух лет езжу вообще без защиты(как снял при замене масла,так и валяется на даче. )Сначала лень было поставить ,а потом просто"забил на это дело :) .. И ремни родные...И ничего :D :o

Аlexej69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 май 2015, 15:00
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 5000
Прошлый авто: Грейт Волл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сломался замок зажигания.

#20

Сообщение Аlexej69 » 01 июн 2015, 07:12

Николаич писал(а):
Аlexej69 писал(а):прикрою низ вокруг защиты резиной и буду надеется, что косяки закончатся.

Вы это сейчас ,о чем? ...Если о том,что грязь ,вода итд .-летят под капот( летят в районе ремней?) А Вы в лужи- не ныряйте. Это же не БМП :lol:
Я более двух лет езжу вообще без защиты(как снял при замене масла,так и валяется на даче. )Сначала лень было поставить ,а потом просто"забил на это дело :) .. И ремни родные...И ничего :D :o

Без луж в нашей местности не обойтись, прямо перед домом в новой дороге лужа :| да и в зиму планируем оставить. Под ремнями хоть загорожу, привык к технике относится аккуратно, за что, как я заметил, техника подводит намного реже. И сына к этому приучаю.



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей