Утечка антифриза

[email protected]
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 12:28
Откуда: ленинградская обл,г.всеволожск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Утечка антифриза

#11

Сообщение [email protected] » 03 окт 2011, 15:18

узнал у умных людей:клапан на радиаторе нужен.1-под давлением t кипения двигателя выше 2-нагрев двигателя до рабочей t происходит быстро.

Sergienko
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:07
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#12

Сообщение Sergienko » 08 окт 2011, 16:10

вообщем не знаю куда антифриз девается у меня, уже и все патрубки на герметике и все сухо и подклажывали на ночь белую ткань под весь капот, сухо везде, и за две недели от максимума до минимума почти снизился уровень. Единственное патрубки все таки до работы вентилятора дубовые просто, ветилятор начинает работать-становятся помягче, конечно не знаю дело наверное не в этом или все-таик крышку стоит поменять радиатора? подскажите кто понимает

Zuko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:37
Откуда: Петрозаводск

Re: Утечка антифриза

#13

Сообщение Zuko » 09 окт 2011, 20:46

У меня проблема была решена заменой крышки на радиаторе. Вроде как от Toyota Corolla подошла на 0,9

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Утечка антифриза

#14

Сообщение den » 10 окт 2011, 16:52

Так всё таки, чем чревата разборка крышки радиатора т.е. если вытащить пружину. А то и с японской крышкой шланги деревянные и антифриз не известно где. Когда крышка без клапана стоит, то шланги мягкие, да и жидкости полно в бачке и ни куда она не утекает. Вот только можно ли так ездить. На "копейке" просто крышка стояла без клапана и жидкость свободно циркулировала туда сюда, было всё нормально. А как у нас? :idea:

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Утечка антифриза

#15

Сообщение ksiman » 10 окт 2011, 17:33

Могу добавьть, что наличие клапана никак не влияет на скорость прогрева до рабочей температуры, т.к. теплоёмность и теплопроводность жидкости практически не зависит от давления. Клапан просто повышает температуру кипения антифриза. Если антифриз нормальной концентрации (не подделка) и авто эксплуатируется не в горах (при пониженном атмосферном давлении), температура кипения превышает 108ºС, что заметно превышает рабочую температуру двигателя (92ºС - 100ºС). Лично у себя, я клапан заблокировал, т.к. он как и у всех нормально не работал, раздувало патрубки и уходил антифриз. Проблем пока не наблюдаю. 8-) :D Кстати, существует антифриз с пониженной температурой замерзания (-65ºС), так у него температура кипения при нормальном атмосферном давлении превышает 116ºС - такой точно никогда не закипит (и не замёрзнет). :)
ИзображениеИзображение

den
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: ВАЗ 2101
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Утечка антифриза

#16

Сообщение den » 17 окт 2011, 07:54

Ещё один интересный факт. При снятом клапане с крышки радиатора, увеличивается расход бензина. Два раза проверял. Что за фигня? Кто нибудь знает?

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Утечка антифриза

#17

Сообщение ksiman » 17 окт 2011, 09:04

den писал(а):Ещё один интересный факт. При снятом клапане с крышки радиатора, увеличивается расход бензина. Два раза проверял. Что за фигня? Кто нибудь знает?

Факт интересный, но очевидно не связанный непосредственно с клапаном. ;)
Вообще, расход может довольно сильно плавать при изменении погодных условий, состоянии свечей, качества топлива, настроения водителя и т.д. :lol:
У меня без клапана расход топлива точно не увеличился!
ИзображениеИзображение

Sergienko
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:07
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#18

Сообщение Sergienko » 21 окт 2011, 10:36

вот и приехали мы с патрбками, рвануло у меня верхний патрубок, выхожу под машиной лужа, под капотом фонтан бъет, тихонько, чтобы не перегреть доехали до сервиса, патрубков , конечно же, в наличии нет, поставли от десятки, подошел, чуток обрезали только, поездила , вроде вообще мягкий, по сравнению с родным и оставшимися родными. Но опять же залили максимум, сегодня между минимумом и максимумом опять , лужицы есть под машиной но маленькие и грешу на то, что под капотом везде антифриз и стекают остатки, потому что там везде все мокро еще, потом подумала про пробку воздушную, но мне в сервисе вчера сказали, что пробки не будет. Так как горячая машина была, фиг знает, опять сегодня поеду

Sergienko
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:07
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Утечка антифриза

#19

Сообщение Sergienko » 21 окт 2011, 10:41

а если крышку поменять на тойототвскую?

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Утечка антифриза

#20

Сообщение ksiman » 21 окт 2011, 11:25

Sergienko писал(а):а если крышку поменять на тойототвскую?

К сожалению, это может и не помочь, т.к. клапан не срабатывает из-за проблемы в заливной горловине (на которую и закручивается крышка с клапаном). В заливной горловине центральная трубка поднята слишком высоко и при закручивании любой крышки, клапан оказывается заблокирован. :(
ИзображениеИзображение



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей