Не включается бензонасос при включении зажигания Lifan Breez

Обсуждение вопросов по двигателю и трансмиссии (коробки передач) Lifan Breez.
Rostov161
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2019, 18:53
Ваш авто: Lifan Breez
Пробег: 124456
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 6

Re: Не включается бензонасос при включении зажигания Lifan Breez

#21

Сообщение Rostov161 » 30 май 2019, 19:17

Да ну ребят какое ЭБУ)) ВЫ ВСЕ ВРЕТИ!!!) У меня сейчас при включении зажигания не работает бензонасос, не работает чек, не работает SVS. Не помог даже новый бензонасос в сборе. Предохранители все в порядке. Машина перестала заводиться с того момента, когда я хорошенько проехался на рыбалку. Не знаю имеет ли это значение, но передний бампер у меня стоит убогий, внизу защиты вообще нету, и защиты двигателя тоже нету. Слава богу что до дому доехал, но на след день она просто перестала заводиться, и вот грешил на бензонасос. Увы, не помогло. Сейчас молю Бога, что это не ЭБУ) А вот может быть сигнализация, но туда лезть я не буду, т.к я не электрик! Может кто нибудь что нибудь подскажет еще) Буду очень благодарен.

Рустамj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 21:27
Ваш авто: Lifan Breez
Пробег: 135000
Прошлый авто: ВАЗ 1111

Re: Не включается бензонасос при включении зажигания Lifan Breez

#22

Сообщение Рустамj » 09 авг 2019, 22:17

У меня тоже был такой случай. За городом сам по себе заглох движок. Буксиром притащили домой. На следующий день заменили бензонасос. Не помогло. Искра на свечах есть, но свечи сухие. Подумал может быть ЭБУ. Уже подумал о заказе. Но на моё счастье подъехал друг детства, который всю жизнь отработал трактористом. Он предложил проверить все предохранители под капотом. Проверка показала что они исправные. После переставили местами релюшки. Тут он предложил завести двигатель. На мою радость движок заработал. После я поменял все эти релюшки. Похоже где-то в них был залип контактов. Точно на котором я не смог определить. Замена бензонасоса также повлиял на расход бензина. Похоже свой родной насос не создавал достаточное давление на рампе. Бензонасос прекрасно подошёл от отечественной 12 - ки.



Вернуться в «Двигатель и трансмиссия (МКПП)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя