Наружние ШРУСы smyli 320

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Uasya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 19:22
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 69000
Прошлый авто: это чудо первое)))
Поблагодарили: 1 раз

Наружние ШРУСы smyli 320

#1

Сообщение Uasya » 27 июл 2019, 19:57

Доброго дня, друзья. Специально зарегался на форуме, что бы рассказать о печальной замене наружних гранат на смайлике. Итак... Захрустела граната, дабы не разбираться какая сторона, нашел номер оригинальной гранаты- SF22003C1, заказал в юлсане сразу пару, цена то халява. Сегодня в гараже раскидал, заменил рычаги нижние, рулевые наконечники, сбил шрус, посчитал внутренние шлицы на снятом - 21мм, на новом -21мм. Воткнул новый в ступицу, все подходит, продолжаю... Одел пыльник, набил смазку, поставил. Вроде бы все нормально, но показалось, что шрус на приводе вроде как-то люфтит... Решил, что показалось, все установил, собрал левую сторону. Полез на правую, все разобрал, сажаю шрус, а он внатуре люфтит. При усилии проворачивается на приводе. :shock: Беру штангель, меряю вал - 21мм, меряю внутреннее посадочное шруса -23 мм :o Это фиаско!!! Ладно думаю, может ошибся сам, может другую гранату вообще надо было заказывать, проверяю, нет, везде указано SF22003C1, на упаковке проверяю, нет, все то же. Звоню в магаз по китайцам, есть, спрашиваю, гранатка на лифан смайл (специально номер не назвал)? Говорять - Есть, приезжайте! Я обрадовался, спрашиваю, а номер случаем не SF22003C1? -Да, говорят, он самый. Тут я приуныл, рассказал, что у мня у самого таких аж две, но не подходят они пащимута... :cry: Они отвечают - вы за сегодня второй с такой проблемой. Только что мужик приехал и привез обратно шрусы, тоже, говорит, болтаются. Взял два привода в сборе за 8200 и укатил в закат и пока не возвращался. У меня сложилось мнение, что это косяк производителя этих шрусов, либо партия косячная, либо они теперь такие выпускают, а продаванам похрен, даже если и знают о проблеме-молчат, главное продать. :x В итоге, у меня два "оригинальных" шруса которые даже не вернуть ибо все в смазке и уже ставленые\сбитые, но это не суть, не велика цена опыта, нервы жалко. В общем, ребята, если соберетесь менять шрусы на своих смайликах, проверяйте размеры. Особенно внутреннего посадочного отверстия, там где граната на вал одевается, должно быть 21мм. А я решил в очередной раз дернуть судьбу за пипирку и заказал шрусы ASVA lnsml. По размерам и количеству шлицов все совпадает, но забирать поеду со штангелем. Надеюсь кому то поможет мой опыт. Продолжение эпопеи следует...

Uasya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 19:22
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 69000
Прошлый авто: это чудо первое)))
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наружние ШРУСы smyli 320

#2

Сообщение Uasya » 05 авг 2019, 11:04

Приветствую снова. Закончил я эпопею по замене внутренних ШРУСов на смайлике. В итоге, ШРУС от ASVA встал как родной.
P_20190805_124349.jpg
Данный ШРУС не подошел- внутреннее посадочное у него 23мм.
P_20190805_124423.jpg
ШРУС ASVA LNSMLподошел идеально. Пыльник гораздо приятнее, мягче, но толще. Смазку заложил не родную, покупал отдельно.


Вобщем, надеюсь, мой опыт кому нибудь пригодится ;)

vitek3ds
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 16:40
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 35000
Прошлый авто: нет

Re: Наружние ШРУСы smyli 320

#3

Сообщение vitek3ds » 09 ноя 2020, 16:44

Таже история 3 раза покупал и 3 раза не те. Даже АСВУ брал не помогло. Объясните как с этим бороться?

Wladimir
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 23:13
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 175060
Прошлый авто: газ 3110
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наружние ШРУСы smyli 320

#4

Сообщение Wladimir » 14 ноя 2020, 22:31

ASVA , такой номер был , DH21 ?
Авто продан .

Perec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:19
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 99000
Прошлый авто: нет
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наружние ШРУСы smyli 320

#5

Сообщение Perec » 08 сен 2021, 23:37

ASVA LNSML не подошел, посадочное на шрусе больше, чем на валу. Может вылы разные разных годов выпуск, хз.
Взял обычные по артикулу, и таки встали, а как родные)))



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей