Не запускается холодная,помогите кто сталкивался

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Юля
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:41
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 143000
Прошлый авто: 2115
Благодарил (а): 2 раза

Не запускается холодная,помогите кто сталкивался

#1

Сообщение Юля » 22 дек 2019, 17:10

:? Всем привет!Такая ситуация.Постоит машинка всю ночь в мороз(у нее мороз начинается от -12),все утром не могу долго запустить.То есть поворачиваю ключ на запуск,тишина.Ничего не моргает и не гаснет(то есть это не АКБ,это точно).Поворачиваю опять (в 10 раз ))и держу ключ на стартере секунд 5-10 ,начинает крутить.Чем холоднее на улице тем дольше копаюсь,подскажите кто сталкивался?В сервисе спрашивала,говорят надо разбирать может стартер(втягивающее)но может быть ктото уже сталкивался,мне подскажет :| Спасибо заранее.
Всем добра и зеленого цвета :)

Анатолий71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 20:55
Ваш авто: Lifan Solano
Пробег: 65000
Прошлый авто: SUZUKI VITARA
Откуда: Тульская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не запускается холодная,помогите кто сталкивался

#2

Сообщение Анатолий71 » 22 дек 2019, 20:28

Со втягивающим конечно может быть проблема, это можно проверить ничего не разбирая, просто надо с акомулятора с + клемы подкинуть провод к контакту на втягивающем ( на втягивающем подходит три провода, два из них прикручены, а один с маленькой клемой на него и подкидываем +, можно не тянуть доп провод от акомулятора, а перемкнуть на втягивающем маленькую клему с клемой прикрученую гайкой) если стартер будет кутить нормально то дело не во втягивающем. Надо будет смотреть реле стартира, если с реле всё нормально, то остаётся только замок зажигания.

Аватара пользователя
bambelbee
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 00:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 72500
Прошлый авто: nissan x-treal
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не запускается холодная,помогите кто сталкивался

#3

Сообщение bambelbee » 03 окт 2020, 10:23

У меня такая же проблема! Кручу стартер до победного запуска, что за хрень такая,?



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя