Развал,схождение

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Развал,схождение

#91

Сообщение ksiman » 06 авг 2015, 09:34

Выходит у нас стабилизатор работает ещё как рычаг? Ну дела...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Мишаня
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:56
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 46000
Прошлый авто: УАЗ-31514, ВАЗ 21093
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Развал,схождение

#92

Сообщение Мишаня » 06 авг 2015, 09:36

ksiman писал(а):Выходит у нас стабилизатор работает ещё как рычаг? Ну дела...

Если не стаб, то что держит колесо от смещение назад в перед? Вот на девятке от смещения держала тяга и крепилась крабом к кузову. А у нас что удерживает?

Tanat
Старшина
Старшина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:58
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: Приора
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Развал,схождение

#93

Сообщение Tanat » 06 авг 2015, 13:57

Я смотрю дискуссия и без меня хорошо идёт :D
Мне необходимо продвинуть колесо назад, так что подложу шайбы. Просто развальщик спросил, можно ли это сделать штатно, а не подкладывать шайбы (это было первое что он предложил). А насчет перемещения стойки я согласен с Мишаней - в продольном перемещение её (стойку) держит стабилизатор.

Всем спасибо за обсуждение и советы - буду подкладывать шайбы под ограничитель.

Tanat
Старшина
Старшина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:58
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: Приора
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Развал,схождение

#94

Сообщение Tanat » 25 окт 2016, 18:55

Доброго времени суток всем!

Сегодня заехал на развал, всё вроде норм, чуть-чуть ушло схождение заднего левого (ну думаю это нормально, сайлент в заднем рычаге потихоньку изнашивается), всё исправили и довольный я покатил на стоянку. Но так как я человек в плане состояния машины немного параноик (плюс на ней ездит любимая жена) решил почитать распечатку на сон грядущий :D . И вот собственно проблема: нормативы по суммарному схождению задних колёс изменились - было суммарное +0,39 +1,17 стало +0,09 +0,47 в градусах. Изменение солидное, появилось после недавнего обновления стенда, на этом стенде и с этим развальщиком "дружу" больше 1,5 лет. Проблем по износу колёс не было, но сомнение всё равно появилось.
Сравнить данные с эталонными что есть на форуме, и с теми которые выкладывали другие пользователи не могу, т. к. там данные именно по схождению в мм, а у меня в градусах.

Огромная просьба - народ выложите фото, или напишите свои показатели в градусах, и как ведёт себя резина на ваших установках. Буду очень признателен. Сравнить банально не с кем - знакомых на Смайле нет, и в городе их всего 4, включая мой.
P. S. стендов с миллиметрами на схождение в нашем проклятом городе нет.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Глеб
Старшина
Старшина
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:43
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 85000
Прошлый авто: ВАЗ 2106
Откуда: г. Чайковский, Пермский край
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Развал,схождение

#95

Сообщение Глеб » 30 окт 2016, 16:30

Tanat писал(а):Доброго времени суток всем!
...
Сравнить данные с эталонными что есть на форуме, и с теми которые выкладывали другие пользователи не могу, т. к. там данные именно по схождению в мм, а у меня в градусах.

Огромная просьба - народ выложите фото, или напишите свои показатели в градусах, и как ведёт себя резина на ваших установках. Буду очень признателен. ...


Вот и мне дали распечатку, в градусах: https://www.drive2.ru/l/451694496049005146/
Изображение

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Развал,схождение

#96

Сообщение Николаич » 30 окт 2016, 18:16

Глеб писал(а):
Tanat писал(а):Доброго времени суток всем!
...
Сравнить данные с эталонными что есть на форуме, и с теми которые выкладывали другие пользователи не могу, т. к. там данные именно по схождению в мм, а у меня в градусах.

Огромная просьба - народ выложите фото, или напишите свои показатели в градусах, и как ведёт себя резина на ваших установках. Буду очень признателен. ...


Вот и мне дали распечатку, в градусах: https://www.drive2.ru/l/451694496049005146/

Ну - да ,все -ПРавильно ))) .....Я бы на вашем месте ,этому,"развальщику" эту распечатку в ПОПУ заткнул! Говнюку этакому! Если он не знает ,что у нас на машине ,не делается развал ( на передней оси) Эти цифры - просто с потолка!! ,какого -ХЕРА (я прошу прощения) указывает в отчете????.......Ну дебилизм........

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Развал,схождение

#97

Сообщение ksiman » 31 окт 2016, 01:03

Так развал и не регулировали, а просто меняли шаровые - вот он и выправился
ИзображениеИзображение

dalnmaksim
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:15
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: сочи
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Развал,схождение

#98

Сообщение dalnmaksim » 11 апр 2017, 05:42

Николаич писал(а):
Глеб писал(а):
Tanat писал(а):Доброго времени суток всем!
...
Сравнить данные с эталонными что есть на форуме, и с теми которые выкладывали другие пользователи не могу, т. к. там данные именно по схождению в мм, а у меня в градусах.

Огромная просьба - народ выложите фото, или напишите свои показатели в градусах, и как ведёт себя резина на ваших установках. Буду очень признателен. ...


Вот и мне дали распечатку, в градусах: https://www.drive2.ru/l/451694496049005146/

Ну - да ,все -ПРавильно ))) .....Я бы на вашем месте ,этому,"развальщику" эту распечатку в ПОПУ заткнул! Говнюку этакому! Если он не знает ,что у нас на машине ,не делается развал ( на передней оси) Эти цифры - просто с потолка!! ,какого -ХЕРА (я прошу прощения) указывает в отчете????.......Ну дебилизм........

итересно в распечатке указан шкворень где он находиться в передней подвеске смайла уж очень хочу знать :lol:

Аватара пользователя
Мишаня
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:56
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 46000
Прошлый авто: УАЗ-31514, ВАЗ 21093
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Развал,схождение

#99

Сообщение Мишаня » 11 апр 2017, 08:57

Николаич писал(а):Ну - да ,все -ПРавильно ))) .....Я бы на вашем месте ,этому,"развальщику" эту распечатку в ПОПУ заткнул! Говнюку этакому! Если он не знает ,что у нас на машине ,не делается развал ( на передней оси) Эти цифры - просто с потолка!! ,какого -ХЕРА (я прошу прощения) указывает в отчете????.......Ну дебилизм........

Я так понимаю, это заложено в программе для всех автомобилей, а делается он или нет, вопрос другой. Ну и опять же смотря на это показание можно оценить на сколько все таки он правильный. Может проблемы со стойкой, опорником, кривым рычагом или кулаком.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей