Ремонт тормозов

Аватара пользователя
pigmei
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: нет
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ремонт тормозов

#991

Сообщение pigmei » 15 окт 2016, 14:43

Вакуумный шланг в порядке, сам вакуумный усилитель тоже работает. Подтеков тормозной жидкости не обнаружено. Тормозные шланги тоже визуально в порядке, без грыж и трещин.
Есть еще какие-нибудь варианты?

Аватара пользователя
KOSHAN64
Капитан
Капитан
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 21:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: Москвичи,BMW-520i
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Ремонт тормозов

#992

Сообщение KOSHAN64 » 15 окт 2016, 18:49

pigmei писал(а):Вакуумный шланг в порядке, сам вакуумный усилитель тоже работает. Подтеков тормозной жидкости не обнаружено. Тормозные шланги тоже визуально в порядке, без грыж и трещин.
Есть еще какие-нибудь варианты?

Направляющие суппортов давно проверяли?

Аватара пользователя
pigmei
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: нет
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ремонт тормозов

#993

Сообщение pigmei » 16 окт 2016, 10:26

Направляющие проверял месяца два назад. Все смазал поставил новые пыльники. Хотя сейчас они уже все в трещинах. Думаете, закисшие направляющие могут давать подобный эффект?

Аватара пользователя
KOSHAN64
Капитан
Капитан
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 21:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 40000
Прошлый авто: Москвичи,BMW-520i
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Ремонт тормозов

#994

Сообщение KOSHAN64 » 16 окт 2016, 11:35

pigmei писал(а):Думаете, закисшие направляющие могут давать подобный эффект?

Было что то подобное. Но у меня еще и поршень тормозного суппорта подклинивал, из-за этого и тормозной диск иногда грелся.

Аватара пользователя
Мишаня
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:56
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 46000
Прошлый авто: УАЗ-31514, ВАЗ 21093
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ремонт тормозов

#995

Сообщение Мишаня » 19 окт 2016, 11:32

Каждые полгода при смене резины смазываю направляшки СИ-180, забыл что такое закисшие направляющие. Уже год даже не разбираю, добавлю под пыльники немного смазки и ставлю обратно. Так же ей смазываю поршень, отгибаю отверткой пыльник и со шприца набиваю смазку под него. Пользуюсь ей уже 2 года, на пыльниках ни одной трещины. Очень рекомендую.

Аватара пользователя
sufics
Майор
Майор
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:17
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: много
Откуда: Ревда-Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ремонт тормозов

#996

Сообщение sufics » 29 окт 2016, 09:57

pigmei главный под замену, манжетам хана. Если найдёш ремкомплект то можно обойтись малой кровью, но нужно всёже осмотреть "зеркало" в главном цилиндре возможны раковыны и риски.
Изображение

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Ремонт тормозов

#997

Сообщение Николаич » 03 ноя 2016, 21:23

sufics
Смотри, :) Весной,просто -ради "смеха" вытащил преды из салона и под капотом- АБС.
...Разницу- почувствовал :) . ..Покатался, потом вставил все на место. На щитке значки , так и остались гореть :( Сброс клеммы - не помог,датчики(на обрыв не проверял) контакты - чистые.
....Не в этом суть)))....Короче сегодня выезжаю с работы, торможу,а меня несет как будто их нет :shock:
Быстро - быстро два раза по тормозам ,и ручничком. ...С тою и в шоке , что это было?
Капот -открыт,пошла проверка-с в верху- до низа. Все в норме!. Поехали дальше . ,в движении -двойное ,резкое нажатие на педаль тормоза. .....Все встало на свои места :? ......Во Блин :shock:

airdox
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 11:06
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 50000
Прошлый авто: Daihatsu Terios
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ремонт тормозов

#998

Сообщение airdox » 06 ноя 2016, 10:40

История про барабан с АБС.
Разбомбило у меня в барабане посадочное наружнего подшипника так, что обойма вставлялась руками и выпадала под действием силы притяжения. Хороший пост про эту деталь вот тут. Обыскался эту заразу. Сам в СПБ. Три дня обзванивал всякие конторы включая дилеров. Половина перекупов не может связаться с поставщиком, чтобы узнать, другие говорят, что таких барабанов не бывает и т.д. Дошел аж до Набережных Челнов, где некая контора Автокрафт предлагает именно барабан с АБС. НО платежный документ дать не могут, а просят перевести предоплату на карту. Так брать я не стал.
Когда градус отчаяния начал приближаться к критическому, написал на сайте Агатола в чат консультанту. И что бы вы думали? Он мне сказал, что такого у них не поставляется! Тут я закипел и скинул ему ссылку на пост где, человек заезжал на ВДНХ и фотографировал этот самый барабан у них в магазине и велел ему звонить туда. После звонка в магазин мне было отвечено, что сейчас этих барабанов таки нет.
Ну,думаю, приехали. Оставалось одно - донимать дилера, ибо так не бывает, что машина есть, а запчасти к ней в природе не существует. Попалась мне девушка в отделе запчастей, довольно отзывчивая надо сказать. Ходила несколько раз к себе на склад, смотреть и выяснять что да как. В результате выяснила что у них отдельно поставляется барабан, и отдельно кольцо АБС и "оно друг к другу подходит". Когда я спросил плотно ли кольцо сидит на барабане, мне было сказано, что плотно и не болтается - радости моей не было предела. Но как потом выяснилось преждевременно. За комплект хотели 2450 и мне уже было не важно, что аналог можно найти за 1500. Приехав забирать вожделенные детальки я обнаружил, что кольцо не то, что "сидит плотно", а там зазор в добрые полмиллиметра и соответственно болтается оно как "что там в проруби". Посмотрев на это дело и пораскинув, сколько еще у меня могут занять поиски, я решил забрать, что дают и просто это кольцо посадить сваркой на прихватки и хрен бы с ним. Делал не сам - в мастерской. Когда механик увидел это дело, то решил сперва попробовать стащить кольцо со старого барабана съемником. И к моему удивлению у него это получилось, ибо я был уверен что деталь литая.
В итоге смотрим фото.
Новое кольцо и старое кольцо:
Изображение
Старый барабан (шайба в центре - это просто упор для съемника):
Изображение
Новый барабан:
Изображение

На новый барабан старое кольцо село внатяг, после предварительного разогрева горелкой. Никакой сварки не понадобилось.
В результате механику респект и уважуха, новое кольцо в мусорное ведро(лень за 250 рублей ехать к дилеру - не ближний свет), и всем кто столкнется с проблемой - чужие грабли на заметку.

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Ремонт тормозов

#999

Сообщение Николаич » 06 ноя 2016, 11:05

airdox Вот эти фото:
http://savepic.ru/12120609.jpg
http://savepic.ru/12113440.jpg
Подтверждаю. Это был я .По крайней мере тогда они были в наличии)))

Аватара пользователя
sufics
Майор
Майор
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 11:17
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 90000
Прошлый авто: много
Откуда: Ревда-Екатеринбург
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ремонт тормозов

#1000

Сообщение sufics » 07 ноя 2016, 13:48

airdox вас и подвела уверенность, нужно очень технологичное оборудование чтоб ступицу выточить за одно с секторным кольцом)
Ну спасиб за пост, люди будут знать.
Кстати от джили отака должен подходить этот барабан.
Изображение



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей