Вопрос по покупке бампера

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Иванок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:44
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 60000
Прошлый авто: Сейчас Nissan Tiida
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопрос по покупке бампера

#11

Сообщение Иванок » 10 янв 2015, 22:35

Прошу помочь, тех кто менял передний бампер, есть что в экзисте что в автодоке, оригинал и неоригинал, какой подходит? и чем отличается?

loo18
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:51
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 45000
Прошлый авто: ВАЗ 2106
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопрос по покупке бампера

#12

Сообщение loo18 » 11 янв 2015, 17:35

Я заказывал в екзисте неоригинальный - оказался не по размеру. В прямом смысле слова натянули кое-как - соответственно зимой в местах напряжения полопался. Думаю брать у официалов оригинальный с их установкой.

Аватара пользователя
yorsh48
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 02:04
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 30000
Прошлый авто: Москвич 2140
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по покупке бампера

#13

Сообщение yorsh48 » 20 янв 2015, 07:32

На avito посмотри б/у, стоят около 1000. Недавно задний там искал, на моем есть небольшая трещинка, если попадется нужного цвета, что бы не красить, то возьму, а так буду с родным ездить.

Иванок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:44
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 60000
Прошлый авто: Сейчас Nissan Tiida
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопрос по покупке бампера

#14

Сообщение Иванок » 21 янв 2015, 19:07

yorsh48 писал(а):На avito посмотри б/у, стоят около 1000. Недавно задний там искал, на моем есть небольшая трещинка, если попадется нужного цвета, что бы не красить, то возьму, а так буду с родным ездить.

Нет ничего из передних бамперов! С задними как-то попроще! Завтра в Воронеж поеду посмотрю что там есть из новых, в одну контору звонил, говорят есть в наличии цена 4200 руб!

Иванок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:44
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 60000
Прошлый авто: Сейчас Nissan Tiida
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопрос по покупке бампера

#15

Сообщение Иванок » 13 окт 2015, 18:19

И так, прошел почти год после поисков бампера, купил еще в январе, лежал в гараже ждал своего часа, поменял только в сентябре, что могу сказать, бампер снимается без особых проблем, а вот с установкой возникли проблемы.
loo18 писал(а):Я заказывал в екзисте неоригинальный - оказался не по размеру. В прямом смысле слова натянули кое-как - соответственно зимой в местах напряжения полопался. Думаю брать у официалов оригинальный с их установкой.

Как писал loo18, с размерами бамперов по моему у всех проблемы. Начали ставить, справа все отлично стало, а слева сантиметра 3 бампера не хватает, в итоге пришлось из усилителя бампера выкинуть пенопласт, и потом все четко стало, без особых проблем. Походу родные бампера немного другой формы. Теперь надо куда-то родной бампер деть :?

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Вопрос по покупке бампера

#16

Сообщение Александрович » 14 окт 2015, 20:37

Иванок писал(а):И так, прошел почти год после поисков бампера, купил еще в январе, лежал в гараже ждал своего часа, поменял только в сентябре, что могу сказать, бампер снимается без особых проблем, а вот с установкой возникли проблемы.
loo18 писал(а):Я заказывал в екзисте неоригинальный - оказался не по размеру. В прямом смысле слова натянули кое-как - соответственно зимой в местах напряжения полопался. Думаю брать у официалов оригинальный с их установкой.

Как писал loo18, с размерами бамперов по моему у всех проблемы. Начали ставить, справа все отлично стало, а слева сантиметра 3 бампера не хватает, в итоге пришлось из усилителя бампера выкинуть пенопласт, и потом все четко стало, без особых проблем. Походу родные бампера немного другой формы. Теперь надо куда-то родной бампер деть :?
Не знаю что у вас за проблемы с установкой бампера. Я заказывал в Экзисте по каталожному номеру, прислали я его даже не примеряя на покраску отдал, после покраски поставил все подошло как родной все строго по размерам.

Иванок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:44
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 60000
Прошлый авто: Сейчас Nissan Tiida
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вопрос по покупке бампера

#17

Сообщение Иванок » 14 окт 2015, 21:00

Александрович писал(а):Не знаю что у вас за проблемы с установкой бампера. Я заказывал в Экзисте по каталожному номеру, прислали я его даже не примеряя на покраску отдал, после покраски поставил все подошло как родной все строго по размерам.

Я тоже заказывал по каталожному номеру, но только он встал как надо после того как я выкинул пенопласт из усилителя, с пенопластом не налазит.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей