Не могу завести

Обсуждение городской машинки от LIFAN
dezdik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:12
Ваш авто: Lifan Smily
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не могу завести

#151

Сообщение dezdik » 01 окт 2012, 21:48

а где именно искать окисление?

ситуация - попросил на мойке помыть мотор.
помыли - чистенький, красота. два дня машина ездила нормально, а потом начались сбои. заводится нормально, но иногда "чихала", по звуку очень похоже, что троит.

Аватара пользователя
zhjcnm1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 09:35
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 20000
Прошлый авто: mazda 6
Откуда: Самара
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Не могу завести

#152

Сообщение zhjcnm1981 » 29 окт 2012, 15:48

Добрый день. Прошу помочь разобраться ((( машина не заводится((
Что есть:
Вся электрика работает - поворотники, свет, радио, печка и т.д.
Не работает : аварийка и не качает бензонасос.
Причем всё произошло без какой-либо причины - выехал с офиса , доехал до склада. ЗАглушил мотор. Потом уже не завелся.
Предохранители проверил - все в норме.
/ожидаю рекомендаций проверить предохранитель на монтажном блоке аккумулятора - предохр. на 50(40) А - он целый/
/так же оооченнь не хочется рекомендаций "дотащите до ОД" - три раза был у них - когда я наблюдаю за электриком , который 1,5 часа не может найти неисправность и после этого тычу САМ ему пальцем в блок и говорю "наверное вот здесь причина" - такой сервис на* не нужен./
/...очень ясно всплывают у меня "добрые" воспоминания о "шахе" , которая "приятно" удивляла хотя бы один раз в день своими поломками/

Аватара пользователя
zhjcnm1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 09:35
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 20000
Прошлый авто: mazda 6
Откуда: Самара
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Не могу завести

#153

Сообщение zhjcnm1981 » 29 окт 2012, 16:48

не буду удалять вопрос - может кому поможет в будущем:
Решение проблему оказалось всё-таки в блоке предохранителей акумулятора - клемма от предохранителя "монтажного блока моторного отсека" закоротила на клемму предохранителя "монтажного блока салона" . Каким образом закоротила не буду рассказывать , а то опять придется упоминать ОД нехорошими словами))))

wlg
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу завести

#154

Сообщение wlg » 07 ноя 2012, 10:36

подскажите пожалуйста!не могу завести,вечером заехал в гараж,а утром стартер крутит а двигатель молчит. при этом не работает центральный замок стеклоподьемники и бензонасос не подает признаков жизни. проверил предохранители и пробовал снимать клевму. может кто то сталкивался?

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Не могу завести

#155

Сообщение Александрович » 07 ноя 2012, 11:01

wlg писал(а):подскажите пожалуйста!не могу завести,вечером заехал в гараж,а утром стартер крутит а двигатель молчит. при этом не работает центральный замок стеклоподьемники и бензонасос не подает признаков жизни. проверил предохранители и пробовал снимать клевму. может кто то сталкивался?
Начни поиск с клейм АКБ может окислились, может предохранитель какой на плюсовой клейме, посмотри массу на кузове, реле топливного насоса и т.д.

dvad2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 00:18
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 275 раз

Re: Не могу завести

#156

Сообщение dvad2000 » 07 ноя 2012, 11:48

Может датчик положения коленвала. У меня так было когда он накрылся. Стартер крутит , а машина не заводится.

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Не могу завести

#157

Сообщение Александрович » 07 ноя 2012, 12:10

dvad2000 писал(а):Может датчик положения коленвала. У меня так было когда он накрылся. Стартер крутит , а машина не заводится.
wIg пишет что бензонасос не подает признаков жизни если бы датчик коленвала то бензонасос должен жужать.

wlg
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу завести

#158

Сообщение wlg » 07 ноя 2012, 17:51

короче не знаю что произошло,но она ожила и завелась всё заработало и по моему виноват ЭБУкузова потому что охранка блокирует работу бензонасоса и он же управляет цз и подемниками теперь думаю а не повторится эта беда или заменить ЭБУ?

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Не могу завести

#159

Сообщение ksiman » 07 ноя 2012, 17:59

ЭБУ кузова :lol:
Это ВСМ - блок кузовной электрики (иногда его зовут блок комфорта)
Этот наш ВСМ сделан довольно качественно (по китайским меркам) и вряд-ли дело в нём. Скорее виноваты разъёмы его подключения, топливное реле и т.д. К тому-же остальные его функции (ЦЗ, стеклоподъёмники) работают нормально
ИзображениеИзображение

wlg
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 17:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не могу завести

#160

Сообщение wlg » 08 ноя 2012, 09:36

ksiman писал(а):ЭБУ кузова :lol:
Это ВСМ - блок кузовной электрики (иногда его зовут блок комфорта)
Этот наш ВСМ сделан довольно качественно (по китайским меркам) и вряд-ли дело в нём. Скорее виноваты разъёмы его подключения, топливное реле и т.д. К тому-же остальные его функции (ЦЗ, стеклоподъёмники) работают нормально

Вот именно цз и стеклоподьемники в этот момент не работали,а цз и с ключа не работал и с кнопки в салоне.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей