Smily CVT... Муки выбора...

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Smily CVT... Муки выбора...

#11

Сообщение Старый » 30 авг 2012, 22:37

Александрович писал(а):доработал крышку радиатора( избыточное давление в системе)

при ТО-2 (в июне этого года) сами заменили мою доработанную на новую с наклейкой "0,9" :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
West
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:23
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 70000
Прошлый авто: Ваз 2105
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Smily CVT... Муки выбора...

#12

Сообщение West » 30 авг 2012, 23:58

Я ни капли не разу не пожалел что купил Смайлика, за 1,5 года эксплуатации, и 43т. пробега. Были и проблемы с касяками сборки, и с касяками китайцев, и то что до сих пор в наших местах на него с запчастями проблемы, НО НЕ ЖАЛЕЮ! Единственное ходовая для наших дорог "слабовата". По запчастям сейчас много уже аналогов подобрали, так что даже если что, проблем не должно быть, тем более в столице проще все найти. Вобщем я бы посоветовал СМАЙЛИКА. ;)
[font=Comic Sans MS]KSV[/font]
Изображение
[font=Comic Sans MS]Кисловодск[/font]

iwin124
Старшина
Старшина
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:41
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Smily CVT... Муки выбора...

#13

Сообщение iwin124 » 31 авг 2012, 19:57

Проблем хлебнете как с жучкой. В сентябре с машиной ковыряться не айс, а залазить надо много куда... + КИТАЙСКИЙ вариатор, хоть и слизанный с японца, может преподнести немало сюрпризов... В общем китайский автомобиль собранный в России - сочетание ужасное. за 360 можно взять логан 1.4 на палке - таксисты на них все сидят

Dabster
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:24
Ваш авто: Lifan X60
Пробег: 108000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 lifan smily
Откуда: г. Москва ЗАО
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Smily CVT... Муки выбора...

#14

Сообщение Dabster » 31 авг 2012, 20:01

а можно и гранту с автоматом)

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Smily CVT... Муки выбора...

#15

Сообщение Николаич » 31 авг 2012, 21:35

iwin124 писал(а):. за 360 можно взять логан 1.4 на палке - таксисты на них все сидят
НЕ смеши п.Напарник взял логан -пустой -как барабан :lol: :!: :D За 436000р.да и ещё в кредит!Теперь ,чешет "репу"и говорит :лучше б уж взял "китайца"

Аватара пользователя
Александрович
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:57
Откуда: Кубань г. Тимашевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Smily CVT... Муки выбора...

#16

Сообщение Александрович » 31 авг 2012, 22:34

за 360 можно взять логан 1.4 на палке - таксисты на них все сидят И где вы видели Рено Логан по такой цене, четыре года назад да можно было взять пустого за 338, а сейчас только б/у за такие деньги возьмете :D из под таксиста и с не хилым пробегом ( по большей части отмотанным для продажи)

Ronald
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 21:33
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 1 раз

Re: Smily CVT... Муки выбора...

#17

Сообщение Ronald » 31 авг 2012, 23:05

iwin124 писал(а):...за 360 можно взять логан 1.4 на палке - таксисты на них все сидят

За 360 можно много чего породистого взять подерженного, намного лучше румынской погремушки :D А ручка даже не рассматривается, уже говорил...

Ronald
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 21:33
Ваш авто: Lifan Smily
Благодарил (а): 1 раз

Re: Smily CVT... Муки выбора...

#18

Сообщение Ronald » 01 сен 2012, 03:23

И потом, если вы смотрели список авто, то обратили внимание, что рассматриваются машины, в стилистике которых основопологающим фактором является ретродизайн... Исходя из этого мы и имеем выбор между тремя моделями... В принципе в их ряд можно было-бы добавить Rover 75 и Daihatsu Trevis, но первый великоват, а второй маловат...
Еще раз повторю- нет необходимости брать абы что. В выборе опираемся на приемлимую для нас сумму и определенный внешний вид :D

Доброжелатель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:38
Ваш авто: Lifan Smily

Re: Smily CVT... Муки выбора...

#19

Сообщение Доброжелатель » 14 сен 2012, 09:43

На сколько мне сказали в салоне выпуск Смайла с автоматом перенесен на весну-лето 2013 г. вроде что то не срослось с коробокй

Аватара пользователя
Радуга
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 13:52
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 15000
Прошлый авто: первая машина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Smily CVT... Муки выбора...

#20

Сообщение Радуга » 05 окт 2012, 15:37

Ronald писал(а):... это 2012 Lifan Smily/2005 Chrysler PT cruiser/2001 Mini One...
Помогите, уже всю голову сломали.

Настоятельно рекомендую перед покупкой потестить данный автомобиль. Мы когда покупали ни один ОД не предлагал пройти тест-драв. Позже я поняла почему.

Так же как и Вы, я в своей жизни на многих «хороших» машинах поездила. После покупки Смайла были очень большие разочарования.
  • Шумка отсутствует полностью, машина ОЧЕНЬ громкая. Все в ней гремит, шумит, жужжит.
  • При медленном движении ощущение, что едешь на телеге, т.е. как бы постоянно немного покачиваешься на сидении (сход-развал и балансировка от этого явления не вылечили авто!)
  • Вибрация руля на холостых – уже дело привычное.

  • В течение первой недели были выявлены недочеты по сборке, например – зазор подушки безопасности на рулевом колесе в нижней части был просто огромный, можно было большой палец засунуть.

  • Салонный рычаг открытия багажника срабатывал через раз (на форуме читала, что у некоторых он вообще обломился).
  • Рычаг МКП передвигается с усилием (первое время думала, что я его сломаю)
  • Музыка в автомобиле присутствует, но звук отвратный, и дополняется посторонними шумами самого автомобиля, т.ч. я музыку вообще не включаю.
И все это конечно мелочи, но из мелочей …… Если бы я перед покупкой покаталась на Смайли, думаю, что покупать не стала бы.

Авто у нас семейный, я в основном езжу на Фольксвагене, и когда возникает необходимость сесть за руль Смайли, не то чтобы ужасаюсь, но делаю это с большой неохотой.

Если Вы сравниваете новый Смайли и подержанный Мини, то на мой взгляд это равносильно сравнению «молоденького» ишака и «пожилого» Арабского скакуна.



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей