Сломалась МКПП на Lifan Breez 1.3 хетчбек на гарнтии

Обсуждение вопросов по двигателю и трансмиссии (коробки передач) Lifan Breez.
Аватара пользователя
Вера
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:06
Ваш авто: Lifan Breez

Сломалась МКПП на Lifan Breez 1.3 хетчбек на гарнтии

#1

Сообщение Вера » 07 янв 2012, 15:27

Дорогие друзья! Моему Бризу в апреле будет 2 года. У меня полетела мкпп 3-я и 4-я скорости. Только вот еще проблема - заело на 3-ей окончательно и бесповоротно. В общем, посоветовавшись с людьми, предложили поменять кпп, но лучше на аналог. И теперь вопрос номер один, какую мкпп выбрать? какая подойдет?
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! МНЕ БОЛЬШЕ НЕ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.

Аватара пользователя
ykoch2042
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:47
Откуда: Россия.
Поблагодарили: 74 раза

Re: КПП на 1.3 хетчбек

#2

Сообщение ykoch2042 » 08 янв 2012, 17:31

Вашей машине двух лет нет.Значит она на гарантии, конечно если сами не обслуживаете.К дилеру обрашайтесь.И сходите вот сюда http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=24147

Аватара пользователя
Вера
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:06
Ваш авто: Lifan Breez

Re: КПП на 1.3 хетчбек

#3

Сообщение Вера » 08 янв 2012, 21:02

да. гарантия могла быть, если бы не слетели с нее, установив самостоятельно магнитолу. а далее по накатанной. свой чел, который ремонтирует лифаны. только вот один минус, он очень далеко от меня... да и коробками не очень занимается. только посоветовал другую кпп купить. только вот какую? весь инет пролазили, в основном пишут, что лифановская кпп уникальна и аналогов нет. но судя по тому, что это уже не первая поломка машины, и после покупки оригинальных запчастей я выясняла, что есть аналоги, чего-то не хочется так лохонуться с мкпп.
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: КПП на 1.3 хетчбек

#4

Сообщение Старый » 11 янв 2012, 12:29

Вера писал(а):да. гарантия могла быть, если бы не слетели с нее, установив самостоятельно магнитолу.

это Вас обманули... если ОДы докажут, что поломка ч-н произошла из-за неправильной установки (Вами) какой-нибудь хрени, то тогда случай не гарантийный, а так д.б. гарантия... ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вера
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:06
Ваш авто: Lifan Breez

Re: КПП на 1.3 хетчбек

#5

Сообщение Вера » 13 янв 2012, 22:18

Всем спасибо!
коробку отремонтировали. полетел сальник, еще заводской брак был (деформация коробки, пришлось варить), а еще полетели подшипники 3 и 4 передачи. в общем моего Борюсю отремонтировали за 3 дня за 17к. зато ездит сейчас лучше, чем из салона. во как бывает. а вообще мне сказали, что у китайцев самое больное - коробка.
если заинтересуют подробности, пишите. отвечу всем.
кстати, с мужем нашли прикольный магаз в Москве на Рязанке. там есть все на лифаны. и продавцы адекваты, помогут, подскажут, посоветуют =)
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.

Аватара пользователя
Nasekomoe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 02:44
Ваш авто: Lifan Breez
Откуда: калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: КПП на 1.3 хетчбек

#6

Сообщение Nasekomoe » 08 май 2012, 16:48

08 May 2012 16:21
Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------

Привет всем!У меня Лифан Бриз 1.3 H.B пробег уже 120000.Никаких проблем не возникало,2 месяча назад появился металический шорох в КПП.Спустя еще две недели начало вышибать 3-ю передачу.Вскрытие коробки показало что полностью разволился подшибник первичного вала.подскажите кто нибудь,может ли из-за подшибника вышибать передачу?За рание большое спасибо всем кто ответит.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: КПП на 1.3 хетчбек

#7

Сообщение ksiman » 08 май 2012, 16:55

Nasekomoe писал(а):Привет всем!У меня Лифан Бриз 1.3 H.B пробег уже 120000.Никаких проблем не возникало,2 месяча назад появился металический шорох в КПП.Спустя еще две недели начало вышибать 3-ю передачу.Вскрытие коробки показало что полностью разволился подшибник первичного вала.подскажите кто нибудь,может ли из-за подшибника вышибать передачу?За рание большое спасибо всем кто ответит.

Из-за разваленого подшипника ещё и не такое может быть :!:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nasekomoe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 02:44
Ваш авто: Lifan Breez
Откуда: калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: КПП на 1.3 хетчбек

#8

Сообщение Nasekomoe » 08 май 2012, 17:05

при визуальном осмотре синхроны и шестеренки не повреждены.подшибники купил боюсь когда соберу не продолжилобы вышибать вдруг еще какие нибудь скрытые повреждения.

Аватара пользователя
Nasekomoe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 02:44
Ваш авто: Lifan Breez
Откуда: калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: КПП на 1.3 хетчбек

#9

Сообщение Nasekomoe » 15 июл 2012, 00:22

всем привет и огромное спасибо,кпп отремонтировал заменил подшипник первичного вала,сальник и две вилки переключения скоростей.перебирал сам весь ремонт обошолся в 1700 руб,подшипник покупал в автомагазине для советских авто подошел как родной,остальное заказал в exist привезли через 2 дня. p.s коробку перебирал первый раз ничего сложного нет. 8-)



Вернуться в «Двигатель и трансмиссия (МКПП)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость