Отключение режима рециркуляции

Ремонт в картинках!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 00:09
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 293 раза

Отключение режима рециркуляции

#1

Сообщение admin » 06 апр 2012, 11:47

НА днях в инете нашла интересную инфу, как сделать, чтоб при старте двигателя, воздух сразу поступал снаружи (думаю владельцы смайлов меня поймут как это важно). И вот вам фото отчёт, что из этого получилось.

Изображение
это бардачок в открытом виде
Изображение
это то, что его держит слева. Нужно немного подковырнуть чем-нибудь
Изображение
это то, что его держит справа. Нужно немного подковырнуть чем-нибудь
Изображение
это разъём отвечающий за заслонку открывания забора воздуха снаружи или внутри. На нем нужно поменять местами зелёный и жёлтый провода
Изображение
Вот так это выглядит в конечном результате
Сегодня пол дня каталась и не могла нарадоваться, что ничего не надо нажимать, после старта двигателя.




Привет всем владельцам смайлика.
Может и баян, но я вылечил баг с постоянно включенным режимом рециркуляции воздуха на смайлике, из-за которого у 90% новых владельцев этого авто присутствуют проблемы с запотеванием стекол.
Как лечить:
- вынимаем магнитолу, благо делается это легко. Нужно всего лишь подковырнуть ее панель аккуратно и вытащить, вынуть разъемы предварительно записав какой откуда, т.к. легко перепутать.
- снимаем панель с переключателями климата, аналогично действуем.
- вынимаем 12-ти контактный разъем с платы управления. На фото показаны стрелками контакты с которых идет сигнал управления на двигатель режима рециркуляции.
- со стороны "мамы" разъема при помощи иголки отжимаем пластиковые язычки-фиксаторы с требуемых контактов - это синий и красно-коричневый провода и вытаскиваем их из разъема.
- меняем местами провода.
- собираем в обратном порядке.
Все.
Теперь при включении зажигания по-умолчанию будет включен режим забора наружного воздуха, при нажатии кнопки "с машинкой и стрелочкой" будет включаться режим рециркуляции. Все как на нормальных машинах:-))
Еще одним багом стало меньше!
Пользуйтесь на здоровье!
Изображение


Изображение


Вернуться в «F.A.Q. от ksiman'a и со.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя