Кондиционер

Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Работа кондиционера.

#1

Сообщение Слава ВДВ » 29 июл 2011, 22:29

Здравствуйте уважаемые дамы и господа. Неделю назад имел счастье (или несчастье, время покажет), купить "Лифан-Смайли". Прошёл 800 км. До сегодняшнего дня нареканий, претензий не было, учитывая стоимость и качество. Но сегодня он меня напряг капитально. На протяжении 800-ми сот километров кондиционер , которым я пользовался, работал исправно. Но сегодня, я совершенно случайно обнаружил, что конденсат, образовывавшийся при работе кондиционера, вытекает прямо в салон, а именно на коврик пассажира рядом с водителем. До сих пор он, конденсат, вытекал, как и положено, на улицу. Кто сталкивался с такой проблемой ? Что делать? Насколько это серьёзная проблема ? И вот что я ещё заметил. До сей проблемы фреон, находящийся в системе охлаждения, при работающем кондиционере кипел. А сегодня он перестал кипеть (состояние фреона, кипит или нет, видно через контрольное окошечко). Как раз одновременно с проникновением конденсата в салон. Может быть он испарился ??? Поделитесь пожалуйста своими мнениями.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Работа кондиционера.

#2

Сообщение ksiman » 29 июл 2011, 22:57

Если конденсат образуется, значит холодит нормально, раз холодит нормально, значит фреон не вытек. :)
У меня в окошечке тоже кипит, но т.к. компрессор периодически автоматически отключается, пузырьки при этом сразу пропадают.
А конденсат течёт в салон из-за засоренной сливной трубочки.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Слава ВДВ
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:58
Откуда: Ставропольский край город Пятигорск

Re: Работа кондиционера.

#3

Сообщение Слава ВДВ » 30 июл 2011, 10:50

Слава ВДВ писал(а):Здравствуйте уважаемые дамы и господа. Неделю назад имел счастье (или несчастье, время покажет), купить "Лифан-Смайли". Прошёл 800 км. До сегодняшнего дня нареканий, претензий не было, учитывая стоимость и качество. Но сегодня он меня напряг капитально. На протяжении 800-ми сот километров кондиционер , которым я пользовался, работал исправно. Но сегодня, я совершенно случайно обнаружил, что конденсат, образовывавшийся при работе кондиционера, вытекает прямо в салон, а именно на коврик пассажира рядом с водителем. До сих пор он, конденсат, вытекал, как и положено, на улицу. Кто сталкивался с такой проблемой ? Что делать? Насколько это серьёзная проблема ? И вот что я ещё заметил. До сей проблемы фреон, находящийся в системе охлаждения, при работающем кондиционере кипел. А сегодня он перестал кипеть (состояние фреона, кипит или нет, видно через контрольное окошечко). Как раз одновременно с проникновением конденсата в салон. Может быть он испарился ??? Поделитесь пожалуйста своими мнениями.

Неисправность устранил. Оказывается, была перегнута дренажная, резиновая трубка. Она находится под бардачком. Выходит из салона в моторный отсек, по ней выходит конденсат на улицу. Выпрямил трубочку, вылилось приличное кол-во скопившегося конденсата. Всё в порядке. Фреон на месте, при работе кондиционера - кипит.

Петр
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 22:39
Поблагодарили: 3 раза

Кондиционер

#4

Сообщение Петр » 02 авг 2011, 22:37

Купил машину без кондея, подскажите пожалуйста, где можно его доставить и сколько это будет стоить?

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Кондиционер

#5

Сообщение Куропаткин » 02 авг 2011, 22:41

смотря где живете.кондеи ставят в сервисах по кондеям.хороший кондей стоит от 30000 рублей.

сова
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кондиционер

#6

Сообщение сова » 06 авг 2011, 18:14

Есть путь проще:продаете машину без кондиционера и покупаете с кондиционером(можно это делать сезонно,зимнюю машину разумнее покупать без кондиционера...)

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Кондиционер

#7

Сообщение Куропаткин » 07 авг 2011, 10:32

отличный совет- про летние и зимние.но на лето нужно брать без печки но с кандеем.

Аватара пользователя
fisher72
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 110000
Прошлый авто: -
Откуда: Лермонтов КМВ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кондиционер

#8

Сообщение fisher72 » 29 мар 2012, 18:38

Погода потихоньку подбирается к стабильному плюсу и вот сегодня весь день идет дождь - стекла запотели - решил завести кондей :) . Результат меня смутил: 10-15 сек. работает потом отключается на 20-30 сек. и все повторяется. Пробовал поменять режимы - все так-же. На улице примерно +10.
Нашел у kolanne "Раньше было так включаешь кондей и начинаеться мастурбация он работает минуту потом отрубаеться потом работает 5 минут и вурабаеться потом опять минуту или за минуту два раза врубиться и стоькоже отрубиться .. Короче я в сервис , они мне говорят что так и должно это же не климат так у всех типа пшел вон не отвлекай серьзных дядек ... Сответственно машина не нахолаживалась ... Поехал к знакомым парям спличикам , они и говорят что на лицо перезаправка так как комперссор отбиваеться по защите чтоб испаритель необледенел ... Спусти говорят на глаз и все будет ок , что я и сделал взял отвертку с клапана высокого давления начал спускать потихеньку покудова не добился стобильной работы ....".
Но в прошлом году кондиционер работал стабильно и визуально все целое. :( :( :(
Последний раз редактировалось fisher72 29 мар 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Кондиционер

#9

Сообщение ksiman » 29 мар 2012, 18:52

kolanne писал(а):взял отвертку с клапана высокого давления начал спускать потихеньку покудова не добился стобильной работы


:arrow: Не стоит этого делать :(
Раньше кондиционер правильно отключался - на испарителе стоит термодатчик и когда он охлаждается до минуса - отключает компрессор на время для оттаивания.
Теперь он недозаправлен - холодит меньше, до минуса не доходит, поэтому и не отключается.

fisher72 писал(а):Но в прошлом году кондиционер работал стабильно


И в этом году будет стабильно работать, если якобы лишний фреон не выпускать (на заводе лишний не зальют, там скорее недольют).
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
fisher72
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 110000
Прошлый авто: -
Откуда: Лермонтов КМВ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кондиционер

#10

Сообщение fisher72 » 29 мар 2012, 19:12

Зря делал kolanne :) Я только нажал кнопку включения и описал нынешнюю работу кондиционера ;) (никакие руки пока никуда не совал :shock: ) Теперь на душе покой :lol:
Последний раз редактировалось fisher72 29 мар 2012, 19:19, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в «Ремонт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей