отзывы владельцев лифан

Выбираем, советуемся. Отзывы, где и как покупали плюсы и минусы! Все сюда.
Tomax
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 00:52
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: отзывы владельцев лифан

#91

Сообщение Tomax » 29 июл 2011, 11:39

Про закрывание дверей могу вот, что сказать:
Заметьте, если опустить стекло и закрыть дверь, то она закрывается без усилия. Вывод: нижняя часть дверей (при поднятом стекле) получается легче верхней, и при закрытии верх доходит до кузова быстрее низа. Получается перекос. Тот, кто ставит вибропласт в двери замечает улучшение их закрытия (эффект утяжеления нижней части двери).
Думаю, причина только в этом.

OBLOMov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 23:19

Re: отзывы владельцев лифан

#92

Сообщение OBLOMov » 02 авг 2011, 23:45

Tomax писал(а):Вывод: нижняя часть дверей (при поднятом стекле) получается легче верхней, и при закрытии верх доходит до кузова быстрее низа.
Бгг.. :lol:
Видимо у Tomax дверь состоит из двух частей, и обе вероятно подвижны относительно друг друга, а вот почему от положения стекла у Tomax еще и дверь "перекашивается".. хе-хе..
Евгений К. писал(а):есть пару косяков, которые не дают покоя:
1. Это закрывание дверей, сердце кровью обливается, когда приходится хлопать ими (может, кто подскажет как с этим бороться, официалы сказали, что если их отрегулировать, то они сильно будут торчать).
У самого пока другой автомобиль, к этому только присматриваюсь, но то что после регулировки дверей они протекают и шум в салоне от дороги - этого я уже начитался на форумах, а то что двери "выпирают из кузова" и неравномерные зазоры - и так видно у тех кто регулировал)))

Собственно о главном, об устранении данной проблемы.
Обратите внимание что на дверях две уплотнительные резинки, посмотрите (медленно закрывая, думаю виднее будет изнутри) может внутренняя как раз и мешает, если ее снять протекать не должно в салон, а вот звукоизоляция пострадает.
    Чего еще я начитался:
      - Если опустить стекла и/или открыть дверь(и) то дверь будет закрываться легко, люди предполагают что салон с хорошей герметизацией ;)
      - При шумо/вибро/тепло изоляции двери утяжеляются и закрываются легко
      - Со временем двери закрываются легко (прихлопываются) причем передние быстрее т.к. чаще используются
аж самому интересно) кто-нибудь попробуйте по этим догадкам устранить проблему..

msn64
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 09:33

Re: отзывы владельцев лифан

#93

Сообщение msn64 » 03 авг 2011, 00:02

Заметьте, если опустить стекло и закрыть дверь, то она закрывается без усилия.

Это именно из-за двойной резинки на дверях. Закрытию двери препятствует сопротивление воздуха внутри салона и именно поэтому они закрываются хорошо с опущенным стеклом). Это не только наша проблема. У родственника Элантра XD,так там тоже самое. Ещё материал резины (почему собственно со временем становится лучше), а именно угловые сварные швы жестковаты. Поэтому если дверь не бросать, а плавно доводить рукой то всё ГУТ. Ещё как уже писали, при смазывании какой либо силиконовой смазкой резинок опять же становится лучше, т.к. резина от силикона становится мягче. :lol:

Tomax
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 00:52
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: отзывы владельцев лифан

#94

Сообщение Tomax » 03 авг 2011, 09:08

Скажу одно - УЧИТЕ ФИЗИКУ!!!
Может у вас по-другому, но у меня на уплотнительный резинках дверей отверстия на расстоянии 15-20см по всей резинке диаметром 1.5мм.
Герметичность салона :lol: 1. Приоткройте стекло, не полностью, (да на всех дверях даже) - качество закрывания не изменится. 2. Откройте противоположную дверь (да хоть все оставшиеся двери) качество закрывания не изменится.
Силиконом смазано давно - улучшение 25% (не на долго).

САНЧО
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 12:02

Re: Стоит ли брать Солано!?..

#95

Сообщение САНЧО » 03 авг 2011, 15:15

Когда пришло время менять машину выбор остановился на солано хотя в душе хотел сайбера машине год проблем нет. На приору рука неподнилась так как я считаю этих денег она нестоит. а остальные такого класса непокорману. Купил машину по жизни 3 новая а так наверное 12 по списку как пачку сигарет нет никаких эмоций купил да купил.

витек лысый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 22:39

Re: Стоит ли брать Солано!?..

#96

Сообщение витек лысый » 04 авг 2011, 22:52

солана и приору я бы дажэ несравнивал лифан естествено лудшэ

zsxzsxz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 12:44

Re: Стоит ли брать Солано!?..

#97

Сообщение zsxzsxz » 13 авг 2011, 12:57

Если у вас бюджет ограничен 400 тыс руб, то конкурентов надо хорошенько поискать! Их просто нет! Безусловно берите его. Единственным минусом я считаю, что это сервис в другом городе, но если вы живёте в крупном городе, то у вас таких проблем не возникнет!

dedgolodomor
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 17:41
Откуда: Москва

Re: Стоит ли брать Солано!?..

#98

Сообщение dedgolodomor » 14 авг 2011, 20:01

если бы сейчас время вернуть назад, ни когда бы не взял это чудо техники! Берите лучше старинную фирму, а если есть желание ехать и прислушиваться, и еще че нить подтянуть, отпустить, разобрать, собрать, то это ваш вариант!

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стоит ли брать Солано!?..

#99

Сообщение kolanne » 15 авг 2011, 09:10

да точно слухайте головомора , берите старинную фирму чтоб лет так 10 не меньше , и ждите пока чегонибудь не стуканет тыш так на 50 сразу ремонту , или нового полуседана у которого косяков еще больше или соляриса в котором сидеть негде жопу козлит похлеще чем у нас и качество такоеже

Аватара пользователя
kolanne
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 13:01
Поблагодарили: 52 раза

Re: Стоит ли брать Солано!?..

#100

Сообщение kolanne » 15 авг 2011, 10:03

вот к примеру ценовые одноклассники (ну примерно база у них как у нас -все-включено-)
раздел подвеска трансмисия
халеный солярис ( сидеть негде ) http://solaris-club.net/forum/forumdisplay.php?f=10
халеный полуседан( тоже сидеть негде) http://www.polosedan.ru/forum/viewforum ... aac5d19772
логаша (есть где сидеть но видуха на любителя) http://www.logan-club.ru/forum/viewforum.php?f=106
и приора (сидеть негде да еще и не охота) http://www.priorovod.ru/forumdisplay.php?f=133

и так во всех разделах
Так чем они лучше кроме того что дороже ?????



Вернуться в «LIFAN Solano»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость