отзывы владельцев лифан

Выбираем, советуемся. Отзывы, где и как покупали плюсы и минусы! Все сюда.
Serega_vim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:44
Откуда: Краснодарский край

Покупка машины на заводе

#121

Сообщение Serega_vim » 15 ноя 2011, 11:16

Доброго времени суток! Читал по форуму, что некоторые люди покупали машину прям на заводе... По этому поводу, возникает куча вопросов и для того чтобы получить на них вопросы, решил создать эту темку!
Первый вопрос и наверное самый основной. Можно ли купить Solano прям на заводе? Если да то как?
Сколько она там стоит? Как на счет гарантии?


в 021 ом26 писал(а):Бери не пожалеешь!!!! Я недавно прям с завода взял Сейчас она в полной комплектации стоит 420 !!!! Машиной доволен на все 100% !!!! 10, Приоры, 12, ну просто отдыхают!!!!! Ну а там смотрите сами Машина стоит этих денег!!!! :P
Последний раз редактировалось xtreme 15 ноя 2011, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: внимательно читаем форум.перед тем как плодить новые темки

Аватара пользователя
стен
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:06
Ваш авто: Lifan Solano
Пробег: 70000
Прошлый авто: 2112
Откуда: Новороссийск
Поблагодарили: 94 раза

Re: отзывы владельцев лифан

#122

Сообщение стен » 16 ноя 2011, 01:44

я брал прямо на заводе
сначала позвонил на завод в салон продаж
заказал комплектацию и цвет и сказал когда будуду
приехал заплатил наличкой всю сумму (386 тыс ) не местным в кредит не дают ) и уехал в Новороссийск

IGOR7801
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:22

Re: отзывы владельцев лифан

#123

Сообщение IGOR7801 » 19 ноя 2011, 10:55

ДИМОН 88 Авто в ценовой категории 400 т.р. лучше солано просто даже не видел... Знакомый работает в автоцентре Хендай за Солярис сказал просто- "г...о" подвеска... Опыт вождения на разных авто ( в том числе на иномарках) достаточно большой и могу сказать что по ходовым качествам и комфорту солано можно сравнивать с авто с ценой 1млн. и выше. по надежности судить не могу модель еще довольно свежая, хотя проблемы у новой модели возникают у любого производителя :lol: посмотрим :D :D :D Я ЗА СОЛАНО :D :D :D :D :D .

Diman88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 16:02

Re: отзывы владельцев лифан

#124

Сообщение Diman88 » 20 ноя 2011, 08:48

kolanne писал: НУ ТАК ГДЕ ТТУТ КАЧЕСТВО ГДЕ ДАЗ АВТО , ЭТО ЗАЛИПУШНАЯ ПОВОЗКА ДЛЯ ПАПУАСОВ ИБО ТАКИХ КОСЯКОВ НА ЕВРОПЕЙСКОМ ПОЛО ИЛИ ГОЛЬФЕ ПРОСТО НЕТ

Моя просто плакаль :lol: :lol: :lol: УПАЛПОДСТОЛ! Мне было достаточно прочитать тут про незначительные сколы на ЛКП которые мигом покрываются ржавчиной. Или про 1е ТО на СОЛАНО за 6000 тыс.руб, где надо менять все жидкости. ДАЖЕ В КОРОБКЕ. ТО 2 на 10000 тыс. пробега? ВААУУ, крута!!! Про необходимость делать антикор, деликатно промолчу. Или как тут модератор отглумил над человеком у которого двигло заклинило... А вот кстати ссылочка на завод, где делают залипушные повозки для "ПАПУАСОВ" (вы уважаемый kolanne, не папуас и в их число не входите. Вы конечно благородный еурапеец-расхваливающий кэтайский автопром российской сборки :roll: ) http://www.skoda-portal.ru/zavod-folksv ... aviya-113/ (с) Менеджер, объяснявший технологию, отметил, что Volkswagen даёт 15-летнюю гарантию на лакокрасочное покрытие. Так что смело обращайтесь с претензиями, если что.

kolanne писал: (у меня в гараже стоит джетта 10 год 7 дсг -- машина не плохая для своего класса 1.6 движек и вравду не прихотлив то древний и еслиб не 7дсг то расход его великоват - шумка на высоте --но это джетта для европейского рынка пускай и собрана в калуге , а полуседан поделка для стран азии 3его мира к коему нас тоже относят. И не будет там качественных деталей , так как цель одна максимально удешевить и максимально дорого впарить ...
Улыбнуло, бальшой пасиб! Сей ВАШ опус, мне втройне не понятен. Смысл покупки ВАМИ Соланы имея в "гараже Джетту 10-го года с древним двигателем 1.6 но зато с ультрасовременным автоматом 7-DSG :lol: " мне вообще ну никак не понятен??! Какой говорите расход?? Это что была шутка или вы так самоутверждаетесь на форуме? Вы мазохист или это дешевые понты, а может просто гон :?: В Калуге на заводе все без исключения модели собираются на одной и той же линии, по одной и той же технологии не взирая на марку. Я впервые вижу человека, который имея свежую Джетту 10-го года в гараже, доказывает, что Китай собранный в России имеет как минимум лучшее соотношение цена-качество :shock: ?! Типа там, ну да "важно отставив ножу... Стоит там у меня вон Фольц в гараже, пылится, но это всё какашко по сравнению с СОЛАНО 8-) .

Далее замечу, если в процессе эксплуатации у того же ПОЛО будет выявлен не дай Бог хоть один даже не значительный косяк в узлах или агрегатах, в подвеске или электронике-все это заменят бесплатно у дилера VW по гарантии вплоть до узла в сборе. Автомобиль, в котором межсервисный интервал 15 тыс. км. априори не может быть го-ном, где двигатель чистый немец и т.д. Если хоть что-то подобное когда-либо будет у ЛИФАНА, я буду только ЗА двумя руками и сниму шляпу. Но к сожалению УВЫ, сей китайский авто не может похвастать ничем вышеперечисленным... Это даже не кот в мешке, это просто троянский конь. Отдав за него сейчас 400 тыс рублей через год-два продать за 200? Отличная перспектива, если вообще удастся продать.

ЗЫ: Я не преследую цель кого-то оскорбить или унизить в отличи от некоторых на этой ветке форума, высказал своё ИМХО т.к. имею полное на это право! Желаю всем удачи на дорогах, ярких эмоций и позитива от владения Соланой!

viktornex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 23:58
Ваш авто: Lifan Solano

Re: отзывы владельцев лифан

#125

Сообщение viktornex » 12 янв 2012, 00:13

Раздумываю между шансем (шверолет ланос) и солано.... почитал отзывы и на форуме и на сайте отзывов http://vsezaiprotiv.ru/review/%D0%9B%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%BD_%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE . Очень много отрицательных отзывов на солано. Посоветуйте что лучше купить? я вот склоняюсь к ЗАЗ Шанс, но еще раздумываю....

Старый
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:08
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 27000
Прошлый авто: I30 (есть)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: отзывы владельцев лифан

#126

Сообщение Старый » 12 янв 2012, 14:52

viktornex писал(а):Раздумываю между шансем (шверолет ланос) и солано.... Посоветуйте что лучше купить? я вот склоняюсь к ЗАЗ Шанс, но еще раздумываю....

если не хотите солянку, возьмите нексию, шанс не берите - сыпятся чаще (не форум и инет, а реальные условия эксплуатации и анализ по нескольким авто)... но я бы сам взял солянку ;) ...
Изображение
Изображение

Виталий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:38
Ваш авто: Lifan Solano
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: отзывы владельцев лифан

#127

Сообщение Виталий » 13 янв 2012, 15:38

Вот и я - счастливый обладатель Лифан Солано!!! Купля - продажа в Новосибирске (ул.Петухова, 6б), сам автомобиль забирал в Барнауле(ул.Германа Титова,58б) - только там оказался белого цвета в максимальной комплектации у офф.диллеров! При осмотре проверяли ВСЁ (viewtopic.php?f=29&t=790&hilit=%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F) - выявили несколько мелких недочётов, но их там же при нас исправили(клипсы пластиковые на защите(под бампером) мелкие стояли, крышка бензобака немного косо была). При перегоне в Новосиб я кайфовал :roll: :) - такой подарок на день рождения себе сделал....!!! До этого катал на Ниссан Блюберд Силфи 2002 года, но видимо пришло ему своё время - начало вылазить потихоньку...! В предверии поездки я купил ещё флешку (8 Гб), накидал туда своей музыки и выехав из Барнаула включил и ловил кайф 240 км....!!! Двигатель - красота, ходовка - прелесть, всё новое - даже запах в салоне новый!!! Багажник - ОГО-ГО, просто не верил что это МОЯ МАШИНА.....!!! :lol: :lol: :lol: При выборе конечно сначала сомневался, но когда узнал комплектацию и что копия тойоты и цену - практически все сомнения отпали!!! Много конечно же читал про "китайцев" отрицательного, но не сомневался - возьму Солано!!! Из минусов вижу только уплотнитель задних дверей!!! Хотя и пробег конечно ещё "детсткий"(450км.), но НИСКОЛЬКО не сомневаюсь в правильности своего выбора!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Octopus
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли брать Солано!?..

#128

Сообщение Octopus » 27 янв 2012, 21:00

AlexNec писал(а):Всем привет я в большой растерянности, скажите, посовейтуйте что лучше взять лада то что приора или лифан то что солано? ;)

салано бери.... но дождись вариатора если по городу кататься, хотя внутри одной и другой посиди сразу поймешь

ssv42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 07:35
Ваш авто: Lifan Solano

Re: отзывы владельцев лифан

#129

Сообщение ssv42 » 27 фев 2012, 08:07

Вчера купил Солано в Волгограде за 394900 серебристого и коврики с защитой картера в подарок,поскольку машина - декабрь 2011г.
Пока гнал домой - 200км,успел привыкнуть с первой десятки км,прекрасная подвеска,поскольку трассса М4 раздолбана в послебомбёжное состояние.Резина летняя,однажды попал -левые колёса на асфальте,правые -по льду и надо тормозить, только почувствовал снос зада,как тут же застрекотала АБС и как будто придушили слегка авто,он тут же пошёл ровно.Очень понравилось.На хороших участках скорость набирает быстро-не успеешь уследить,ка уже 120,постоянно сдерживаешься.
Теперь надо понять,как увидеть расход топлива.Не захотела работать UBС - может на флешке должны быть только мр3,а то у меня там ещё проги записаны.
Впечатление пока самое хорошее-посмотрим что будет далее

sergey 13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:53
Поблагодарили: 21 раз

Re: отзывы владельцев лифан

#130

Сообщение sergey 13 » 12 мар 2012, 11:59

Всем привет! У нас Солано с декабря прошлого года, напишу всё по порядку:
1. Пробег около 8000 км, из них 3000км проехали в отпуске , ездили по маршруту Няндома( Архангельская обл)- Наволоки(ивановская обл)-Вязьма( Смоленская обл)- Няндома.
2.Сначала о минусах: бочёк стеклоомывателя маловат, на грязной дороге хватает на 300 км, потом приходится доливать.
нет омывателя фар и это проблема в тёмное время суток!
зеркала заднего вида быстро загрязняются, нужно вытирать.
АВС на грунтовке ведёт себя не ах, часто загорается индикатор неисправности, на асфальте всё в норме, жаль , что не отключается!
Плохой обзор из за широких левых стоек спереди и сзади.
При ярком солнечном свете приборы плохо видно, нужна тонировка.
3. Плюсы радуют больше: Машина очень устойчива на дороге!!! Динамика прекрасная и манёвренность что надо.Пишу не голословно, попадали в экстрими если бы не ходовые качества Лифана, вам читать это не пришлось бы.
Заднее стекло всегда чистое, как впрочем и задние фонари.
сидеть в машине очень удобно, спина конечно устаёт, но мы проезжали за день по 800км практически без остановки.
Расход топлива низкий, но на 110км в час растёт!
Салон очень тёплый, мы ехали в футболках(Когда выезжали было за -20.
Подвеска надёжная, попадали в ямки на скорости пару раз , потом на ТО проверяли- нормально.
Короче машинка для путешествий прекрасная!
Тут прочитал сообщение на ломаном русском языке, видимо ответ на критику Роlo , так вот, немци производят машины более100 лет, а китайцы пару лет или чуть больше. Но то как они это делаю заставляет задуматся всех производителей, Солано очень удачный автомобиль и по комплектации конкурентов у него нет, а , что до мелочей, так это дело наживное! Поло купил наш сын недавно, приличная машинка, но маловата по размеру и по посадке, хотя производитель сразу чувствуется... Машина тяжелее и приёмистости не хватаетВся понель приборов горит красным- утомляет...
Салон меньше, хотя кресла удобные. Тихо работает, мала вибрация, но это всё опыт, а он как известно приходит со временем, так , что смело покупайте Лифанчики если не хотите переплачивать за фирму! Солано, я думаю ещё себя покажет в последующих модификациях



Вернуться в «LIFAN Solano»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость