Греется и закипает :(

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Александр II
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 май 2016, 13:21
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 65000
Прошлый авто: Great Wall Safe

Re: Греется и закипает :(

#71

Сообщение Александр II » 17 май 2016, 09:40

Резинка которая рядом с пружиной уплотнитель походу дела:)

Александр II
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 май 2016, 13:21
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 65000
Прошлый авто: Great Wall Safe

Re: Греется и закипает :(

#72

Сообщение Александр II » 17 май 2016, 09:44

А какие соли где? Я чет не понял:)

Аватара пользователя
Мишаня
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:56
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 46000
Прошлый авто: УАЗ-31514, ВАЗ 21093
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Греется и закипает :(

#73

Сообщение Мишаня » 17 май 2016, 14:01

Александр II писал(а):А какие соли где? Я чет не понял:)

В местах где резиновые патрубки системы охлаждения одеваются, на металлические или пластмассовые. Как правило в таких местах со временем образуется, налет в виде солей накипи.

Александр II
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 май 2016, 13:21
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 65000
Прошлый авто: Great Wall Safe

Re: Греется и закипает :(

#74

Сообщение Александр II » 19 май 2016, 06:51

Понял:)

megabonus777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 03:41
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 120000
Прошлый авто: ВАЗ2107
Откуда: краснодар
Благодарил (а): 1 раз

Re: Греется и закипает :(

#75

Сообщение megabonus777 » 21 июн 2017, 15:09

хм после замены радиатора начала греться до 6-7 деления при разгоне свыше 140 км глянул движок прокладка под выпускным коллектором прогорела - может из за неё греться?

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Греется и закипает :(

#76

Сообщение ksiman » 22 июн 2017, 16:23

megabonus777 писал(а):может из за неё греться?

Не может
ИзображениеИзображение

Cotenev83
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 10:24
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 78000
Прошлый авто: Ваз2107

Re: Греется и закипает :(

#77

Сообщение Cotenev83 » 21 июл 2017, 11:00

Расскажу как я боролся с этой проблемой. Купил я жене смайл, при покупки было выявлено что бежит помпа и радиатор. Купил радиатор с помпой и за одно термостат , так как заметил что был забил старым хозяином герметик ,я так понял перед продажай. Поменяли на сто . По городу температура держалась от середины ещё 2 деления , все работало пока не выехали на трассу.По трассе до 80 км нормально ,дальше при достижении 100-120 машина закипела буквально через 1,5 минуты. В этого я знал что все стоит новое, но думал от герметика забито каналы, начал промывать. Промысел раза 3,4 не помогает почитал форум, поехал промыл радиаторы , не помогло. В один прекрасный момент встал я напротив бампера со стороны вентилятора радиатора,(до этого грешит на помпу) и почувствовал горячий воздух дует мне в ногу. Подумав немного я понял что вентилятор дует не в ту сторону. Как оказалось на сто решили сделать доброе дело ( совершенно бесплатно) при замене радиатора и снятия вентилятора они заметили что на машине очеть сильно окислились клеймы вентилятора и они их почистили , поменяв при этом полярность. А мне это вышло неделю мучений и около 3000 рублей на покупку нового антифриза каждый раз. Вот так обращяйти на мелочи.

Иванок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:44
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 60000
Прошлый авто: Сейчас Nissan Tiida
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Греется и закипает :(

#78

Сообщение Иванок » 11 фев 2018, 13:04

Ситуация такая, вчера поехал на работу ехать максимум километр, завел прогрел до 2-х палок и поехал, пока приехал почти закипел, ну думаю наверное термостат клинанул, короче печка не греет, в радиатор не идет, сегодня поменял термостат, ситуация не изменилась, предполагаю что кердык помпе, но она не стучит не течет, что с ней могло произойти? Или у кого то могут быть другие предположения?

Аватара пользователя
Николаич
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:46
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 88000
Прошлый авто: много
Откуда: г.Химки Моск.Обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Греется и закипает :(

#79

Сообщение Николаич » 11 фев 2018, 13:42

Иванок писал(а):Ситуация такая, вчера поехал на работу ехать максимум километр, завел прогрел до 2-х палок и поехал, пока приехал почти закипел, ну думаю наверное термостат клинанул, короче печка не греет, в радиатор не идет, сегодня поменял термостат, ситуация не изменилась, предполагаю что кердык помпе, но она не стучит не течет, что с ней могло произойти? Или у кого то могут быть другие предположения?

Иванок Вы сами перечислили все неисправности.,которые могут быть при неисправности .(если ремни -целы)
......По ходу - "клин" помпы(((.....Это судя по Вашему посту .......А что,трудно посмотреть,кипит-не кипит,есть циркуляция или нет? Шланги от радиатора -попробуйте к двс и после термостата уровень проверьте, может воздух попал ,,,,,,чудес не бывает :)
Когда не работает помпа,то и нет циркуляции .Естественно и ДВС у вас будет греться(так,как идет работа ОЖ по малому кругу ,через блок.При повышении предельной температуры ,заданной термостатом,включается-большой круг.
Если не включяется,Воздух в системе,ремни ,термостат или еще хуже- помпа((( ......Другого не дано.

Иванок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 06:44
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 60000
Прошлый авто: Сейчас Nissan Tiida
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Греется и закипает :(

#80

Сообщение Иванок » 11 фев 2018, 14:12

Николаич писал(а):По ходу - "клин" помпы

Ну только если оборвало крыльчатку, но никаких посторонних звуков нет
Николаич писал(а):Шланги от радиатора -попробуйте к двс и после термостата уровень проверьте, может воздух попал ,,,,,,чудес не бывает

Шланги теплые только рядом с двигателем, что на печку что на радиатор, дальше все холодное, может только если воздух попал, как его можно выгнать?



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей