Масло для двигателя

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
алекс
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 19:17
Откуда: азов ростовская обл
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Масло для двигателя

#31

Сообщение алекс » 13 ноя 2012, 20:04

а на смайлик заливаю с самого начала мобил 2000 полусентетику:-) масло не плохое,темболее 4 замена каждая халявная:-) :-) в конистре 4 л а заливаю 3.1-3.2 вот и остается почти литр с каждой заменой. меняю каждые 8000 км:-) привык так уже:-)
Изображение

Куропаткин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 23:07
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 83000
Прошлый авто: рено - 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Масло для двигателя

#32

Сообщение Куропаткин » 13 ноя 2012, 23:05

Уважаемые Смайлиководы! Масло для двигателя подбирайте в зависимости от климатической зоны проживания.Если сомневаетесь где покупать и в вашем городе есть экзист то приобретайте в экзисте, (это не реклама) совет. И еще один совет нет необходимости лить разные присадки в масло, это полный развод производителя присадок.Каждый производитель масла уже выпускает его с присадками.

Аватара пользователя
seryga580
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 09:59
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Масло для двигателя

#33

Сообщение seryga580 » 19 ноя 2012, 12:18

Куропаткин писал(а):Уважаемые Смайлиководы! Масло для двигателя подбирайте в зависимости от климатической зоны проживания.Если сомневаетесь где покупать и в вашем городе есть экзист то приобретайте в экзисте, (это не реклама) совет. И еще один совет нет необходимости лить разные присадки в масло, это полный развод производителя присадок.Каждый производитель масла уже выпускает его с присадками.

а экзист у арамян с подвала закупить по вашему не может))))))). я всегда smt2 лил в машину как лучше нет не скажу .да и плохово тоже .моё имхо.эксзис поноцея по Вашему )))) ну смешно ведь .ради бога монагиры сюда хоть в святое не лазийти что нам заливать.а то не ваша вена масло сами превязли гумно а у нас с армянской бочки нууууууу очень супер и присадки)))))
красная точка на вашем лбу - тоже чья то точка зрения

Аватара пользователя
seryga580
Сержант
Сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 09:59
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Масло для двигателя

#34

Сообщение seryga580 » 19 ноя 2012, 12:22

а есчо производитили масел развели.производителий присадок.и теперь тарпеду протирать не надо.раз побрызгал и усё.пожизниная горантия от производителя .ОСОБЕНО ДЛЯ СМАЙЛ :D
красная точка на вашем лбу - тоже чья то точка зрения

vitos80
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:00
Ваш авто: Lifan Smily

Re: Масло для двигателя

#35

Сообщение vitos80 » 27 ноя 2012, 22:14

Приветсвую Всех ! Когда я покупал свою машинку ОД заливал полную синтетику , я перестал ездить к ним уже после 4 ТО сейчас покупаю тоже масло Кастрол магнатек 5w-30 ( специально для китайцев ( с молибденом) ) , практиковался на старой машине ford sierra тоже лил такого плана масло с молибденом , верите нет машина с 1987г работала без отказно в мороз -30 заводил , мне было жалко смотреть на соседей по стоянке , по мне нравиться Кастрол пока буду пользоваться им . Всем спасибо .
Изображение

Аватара пользователя
Зайка смайл
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:08
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Урал)
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Масло для двигателя

#36

Сообщение Зайка смайл » 06 дек 2012, 22:20

Подскажите какое масло лучше залить на зиму???нигде не могу найти информацию что же мне заливали...

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Масло для двигателя

#37

Сообщение ksiman » 07 дек 2012, 07:01

Зайка смайл писал(а):Подскажите какое масло лучше залить на зиму???нигде не могу найти информацию что же мне заливали...

Если зимы очень холодные (-35 и ниже) - лейте синтетику 0W40
Если зимы холодные (до -30) - лейте синтетику 5W40.
Если зимы умеренные (не ниже -25) - то лейте полусинтетику 10W40
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Зайка смайл
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:08
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Урал)
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Масло для двигателя

#38

Сообщение Зайка смайл » 07 дек 2012, 09:10

ksiman писал(а):
Зайка смайл писал(а):Подскажите какое масло лучше залить на зиму???нигде не могу найти информацию что же мне заливали...

Если зимы очень холодные (-35 и ниже) - лейте синтетику 0W40
Если зимы холодные (до -30) - лейте синтетику 5W40.
Если зимы умеренные (не ниже -25) - то лейте полусинтетику 10W40

А какое лучше в смысле фирмы? Или можно просто промывочное купить и потом любое.раньше на прошлой машине-заливала кастрол,до этого шелл...вроде нормально все было.

Аватара пользователя
chb546
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Масло для двигателя

#39

Сообщение chb546 » 07 дек 2012, 09:25

Лучше известной иностранной фирмы. Тут у всех свои предпочтения, но на нашей машине это не очень принципиально. Лейте что-нибудь типа Мобил, ЛиквиМоли, Кастрол, Шелл и т.п. А вот промывочным маслом двигатель портить не советую. Оно частично остается в двигателе и ухудшает свойства нового масла. Лучше немного чаще чем написано в сервисной книжке меняйте обычное масло, тогда и необходимости в промывке не будет.

Аватара пользователя
Зайка смайл
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:08
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Урал)
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Масло для двигателя

#40

Сообщение Зайка смайл » 07 дек 2012, 11:54

chb546 писал(а):Лучше известной иностранной фирмы. Тут у всех свои предпочтения, но на нашей машине это не очень принципиально. Лейте что-нибудь типа Мобил, ЛиквиМоли, Кастрол, Шелл и т.п. А вот промывочным маслом двигатель портить не советую. Оно частично остается в двигателе и ухудшает свойства нового масла. Лучше немного чаще чем написано в сервисной книжке меняйте обычное масло, тогда и необходимости в промывке не будет.

Ну а если я не знаю какое у меня залито масло,я так понимаю нужно сначала промывочным промыть прежде чем другое залить?



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя