Не могу завести

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Не могу завести

#191

Сообщение ksiman » 12 янв 2013, 09:46

Если не крутит стартёр, а всё остальное работает нормально (есть зарядка на аккумулятор, показания приборов в норме), то просто слетел провод с тягового реле стартёра ;)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
RomanV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу завести

#192

Сообщение RomanV » 12 янв 2013, 15:02

ksiman писал(а):Если не крутит стартёр, а всё остальное работает нормально (есть зарядка на аккумулятор, показания приборов в норме), то просто слетел провод с тягового реле стартёра ;)


Спасибо большое за совет! Сегодня проверю! Надеюсь, что проблема только из-за этого)

Аватара пользователя
RomanV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу завести

#193

Сообщение RomanV » 12 янв 2013, 17:30

ksiman писал(а):Если не крутит стартёр, а всё остальное работает нормально (есть зарядка на аккумулятор, показания приборов в норме), то просто слетел провод с тягового реле стартёра ;)


Подскажи еще, пожалуйста, как проще подобраться к контактам стартера?

Как ты писал в теме Контакты моторного отсека by ksiman
"Контакт расположен очень неудобно и подобраться к нему довольно сложно :( "

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: Не могу завести

#194

Сообщение ksiman » 12 янв 2013, 19:12

RomanV писал(а):"Контакт расположен очень неудобно и подобраться к нему довольно сложно :( "

Неудобно :( Нужны длинные тонкие и ловкие руки...
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
RomanV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не могу завести

#195

Сообщение RomanV » 13 янв 2013, 15:59

RomanV писал(а):
ksiman писал(а):Если не крутит стартёр, а всё остальное работает нормально (есть зарядка на аккумулятор, показания приборов в норме), то просто слетел провод с тягового реле стартёра ;)


Спасибо большое за совет! Сегодня проверю! Надеюсь, что проблема только из-за этого)


Действительно, дело оказалось в фишке на стартере... Снял её, поставил обратно, и завелась машинка!
Огромное спасибо за помощь! :)

Аватара пользователя
paha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 08:39
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Челябинская область г.Сатка
Благодарил (а): 2 раза

не заводиться

#196

Сообщение paha » 01 мар 2013, 17:26

Доброго времени суток ! Смайлик умер внезапно При включении зажигания не работает бензонасос не включается стартер не загорается лампа давления масла и зарядки аккумулятора остальное все работает.
с брелока закрывается и открывается нормально. Все разъемы вроде проверил. Предохранители все целы.Везде питание приходит Может это штатный иммобилайзер? И где его отключить ???

Аватара пользователя
ksiman
Маршал
Маршал
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:16
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 42000
Прошлый авто: ВАЗ 2107
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 1693 раза

Re: не заводиться

#197

Сообщение ksiman » 01 мар 2013, 18:09

paha писал(а):Доброго времени суток ! Смайлик умер внезапно При включении зажигания не работает бензонасос не включается стартер не загорается лампа давления масла и зарядки аккумулятора остальное все работает.
с брелока закрывается и открывается нормально. Все разъемы вроде проверил. Предохранители все целы.Везде питание приходит Может это штатный иммобилайзер? И где его отключить ???

Это не иммобилайзер - он стартёр не блокирует. Проверяйте контакты. Особенно подключение массы двигателя. См. FAQ
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
paha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 08:39
Ваш авто: Lifan Smily
Откуда: Челябинская область г.Сатка
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не могу завести

#198

Сообщение paha » 04 мар 2013, 06:00

действительно, отлетел массовый провод двигателя. Криворукие сборщики проложили его в натяг вот клемма и отломилась.Спасибо большое за совет!

pm82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:39
Ваш авто: Lifan Solano

Re: Не могу завести

#199

Сообщение pm82 » 04 мар 2013, 13:10

Как завести автомобиль при низких температурах (-27[sup]о[/sup]С.... -35[sup]о[/sup]С.
При низких отрицательных температурах, а сейчас это еще актуально в районнах Урала особенно по утрам, завести автомобиль с первого раза проблематично. Основная причина - заливает свечи топливной смесью. Просушка свечей, нажав до отказа педаль управления дросельной заслонкой, ничего не даст т.к. на электроде свечи уже образовалась пленка и испариться при низкой температуре эта пленка не может. Собственно говоря сам совет: При включении зажигания не надо ждать пока бензонасос накачает топлива в рампу до расчетного давления. Пробуйте сразу крутануть стартер, естетственно при выжатом сцеплении. При таких манипуляциях двигатель заводится обычно с полоборота.
Последний раз редактировалось pm82 13 мар 2013, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fisher72
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:34
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 110000
Прошлый авто: -
Откуда: Лермонтов КМВ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Не могу завести

#200

Сообщение fisher72 » 04 мар 2013, 22:17

pm82 писал(а):При таких манипуляциях двигатель заводится обычно с полоборота

Видимо с моим смайликом что-то необычное :?
Сколько раз бывало что бензонасос недожужжит свою песенку (спешка понимаешь-ли ;) ), а я уже ключ на старт, ан нет - не заводится. Приходится со второго или третьего раза заводить :( . От погоды зависит не сильно, но в морозы облом с первого раза чаще. По первому году такого и не упомню :) . Релюшка тормозит, пора уже менять :( .



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей