Расход бензина на 100 км

Обсуждение городской машинки от LIFAN
Аватара пользователя
мурло
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:27

Re: расход бензина на 100 км

#31

Сообщение мурло » 23 ноя 2011, 11:55

Расход пугает 15 литров на сотню, надеюсь после обкатки уменьшится(

леди 87
Старшина
Старшина
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:06
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 15000
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: расход бензина на 100 км

#32

Сообщение леди 87 » 23 ноя 2011, 12:05

мурло писал(а):Расход пугает 15 литров на сотню, надеюсь после обкатки уменьшится(

:shock: :shock: :shock: :shock: меня 12 то пугает..а тут 15...жесть..
Изображение

Аватара пользователя
Octopus
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: расход бензина на 100 км

#33

Сообщение Octopus » 23 ноя 2011, 12:43

наврятли после обкатки уменьшится расход, да и чего вы хотите... двогатель как уже говорили сделан пр лицензии таёты (тоесть его копия) и эта самая копия далеко не новейших двигателей а движков 10 летней давности. вот и жрет он хорошо.
Кстати осталось одно деление до подсчета сколько у меня жрет... если дотяну до 250 км то в итоге получится 12 литров что по моему мнению и опыту для зимы совсем не много.

леди 87
Старшина
Старшина
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:06
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 15000
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: расход бензина на 100 км

#34

Сообщение леди 87 » 23 ноя 2011, 12:54

Octopus писал(а):наврятли после обкатки уменьшится расход, да и чего вы хотите... двогатель как уже говорили сделан пр лицензии таёты (тоесть его копия) и эта самая копия далеко не новейших двигателей а движков 10 летней давности. вот и жрет он хорошо.
Кстати осталось одно деление до подсчета сколько у меня жрет... если дотяну до 250 км то в итоге получится 12 литров что по моему мнению и опыту для зимы совсем не много.

ничего себе!не много!т е в 2 раза больше обещанного.вот зря я осенью не посчитала,сколько выходило.но явно не 12 на сотню.гораздо меньше.литров 9 наверно.нда...не оправдались мои надежды о малолитражке...жрет как целый джип :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Octopus
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: расход бензина на 100 км

#35

Сообщение Octopus » 23 ноя 2011, 13:11

леди 87 писал(а):
Octopus писал(а):наврятли после обкатки уменьшится расход, да и чего вы хотите... двогатель как уже говорили сделан пр лицензии таёты (тоесть его копия) и эта самая копия далеко не новейших двигателей а движков 10 летней давности. вот и жрет он хорошо.
Кстати осталось одно деление до подсчета сколько у меня жрет... если дотяну до 250 км то в итоге получится 12 литров что по моему мнению и опыту для зимы совсем не много.

ничего себе!не много!т е в 2 раза больше обещанного.вот зря я осенью не посчитала,сколько выходило.но явно не 12 на сотню.гораздо меньше.литров 9 наверно.нда...не оправдались мои надежды о малолитражке...жрет как целый джип :evil:

да нет это нормально это же зима и город, а в книжке пишут расход если ехать с одной скоростью по трассе не тормазя и не газуя. Хотя я тоже расчитывал при объеме движка 1,3 уложиться в 10 литров зимой.... у меня четверка жрала меньше :)

леди 87
Старшина
Старшина
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:06
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 15000
Прошлый авто: нет
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: расход бензина на 100 км

#36

Сообщение леди 87 » 23 ноя 2011, 13:14

Успокаивает одно.Что не только у меня расход такой большой.А то я уже боялась,что с моей малышкой что-то не в порядке
Изображение

Аватара пользователя
Сергей 70
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:54
Ваш авто: Lifan Smily
Пробег: 57000
Прошлый авто: ВАЗ 21108
Откуда: Волгоградская обл.г Михайловка.
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: расход бензина на 100 км

#37

Сообщение Сергей 70 » 23 ноя 2011, 15:00

леди 87 писал(а):Успокаивает одно.Что не только у меня расход такой большой.А то я уже боялась,что с моей малышкой что-то не в порядке

С машинкой на самом деле что то не то и по моему у всех.Ну не должен такой движок,так много расходовать.Конечно зимой больше но не столько же,с такой разницей от заявленного.Я уже писал ранее,как то не правильно работает движок,хотя на слух и визуально всё работает нормально на холостых оборотах.При скорости,на пример 90км отпускаю педаль акселератора БК показывает 6 литров ,до того как сбросить газ он показывал 7.9л.Даже не нажимая на педаль большой получается расход.Просто к примеру,на приоре БК в такой же ситуации ни чего не показывает т.е показывает что бензин перестаёт поступать.Движок в приоре 1.6 и зимой в 10л укладывается.Ну явно что то на косячено в нашем движке и не в том дело что он устаревший скорее всего дело в евро 4.Сделали экологичным но остальные параметры не отрегулировали.

Аватара пользователя
Octopus
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:16
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: расход бензина на 100 км

#38

Сообщение Octopus » 23 ноя 2011, 18:29

Сергей 70 писал(а):
леди 87 писал(а):Успокаивает одно.Что не только у меня расход такой большой.А то я уже боялась,что с моей малышкой что-то не в порядке

С машинкой на самом деле что то не то и по моему у всех.Ну не должен такой движок,так много расходовать.Конечно зимой больше но не столько же,с такой разницей от заявленного.Я уже писал ранее,как то не правильно работает движок,хотя на слух и визуально всё работает нормально на холостых оборотах.При скорости,на пример 90км отпускаю педаль акселератора БК показывает 6 литров ,до того как сбросить газ он показывал 7.9л.Даже не нажимая на педаль большой получается расход.Просто к примеру,на приоре БК в такой же ситуации ни чего не показывает т.е показывает что бензин перестаёт поступать.Движок в приоре 1.6 и зимой в 10л укладывается.Ну явно что то на косячено в нашем движке и не в том дело что он устаревший скорее всего дело в евро 4.Сделали экологичным но остальные параметры не отрегулировали.

да нормально все, двигатель старой модели и жрет много. БК родного нет, купленые могут и приверать, да и родные тоже врут, они же расчитывают по формкле..., к примеру еду я на камри 80-90 10 минут , он мне покажет тоже литров 8 при движке 2,5. , а если стоять на месте (летом чтоб не потеть с кондеем) так он мне 1 раз за час показал 26 литров на 100, так что, не надо обольщаться на то что это минилитражка, вот еслибы этот двигатель придумали 1-2 года назад то да, а так..... ну уже купили так что.... а представте сколько он будет жрать когда на него автомаь поставят

TAG
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:53
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: расход бензина на 100 км

#39

Сообщение TAG » 23 ноя 2011, 20:05

:idea: небольшой совет
ведите статистику: сколько когда и какой на данный момент пробег, чем больше отрезок этой статистики, тем меньше погрешность.

:!: А так: "залил и жду когда упадет то этого же значение" - слишком огромная погрешность будет зависящая от кучи факторов

вот ради любопытства свою "приаттачил"
Вложения
статистика.rar
статистика по расходы

Аватара пользователя
di111
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:37

Re: расход бензина на 100 км

#40

Сообщение di111 » 23 ноя 2011, 20:32

еще зависит и от бензина заправляюсь всегда на топ-лайн или лукойл ест 8 по городу,получилось так что пришлось заправится на газпроме съела 10л и ведет себя туповато на этом бензине :!:
Изображение
Изображение



Вернуться в «LIFAN Smily»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей